Как восстановить несохраненный документ Word в программе версии 2003, 2007 и 2010

Каждый человек, который длительное время работает с Microsoft Office, прекрасно знает о том, каково это - попасть в ситуацию, когда после длительной работы просто из-за усталости или же по каким-либо техническим причинам документ не сохраняется, причем процедура эта может быть даже отменена самим пользователем.

В таких ситуациях каждый начинает автоматически думать о том, как восстановить несохраненный документ Word, ведь многим кажется, что несколько часов работы были потеряны впустую. Однако если вы будете правильно действовать в таких случаях, вполне вероятно, что ситуацию можно будет обернуть вспять.

В преимущественном большинстве случаев есть несколько вариантов того, как восстановить несохраненный документ Word, хотя информация, возможно, будет возвращена не полностью.

Можно ли вернуть?

как восстановить несохраненный документ word

В основном все варианты того, как восстановить несохраненный документ в Word, не позволяют вернуть полностью весь документ. Все дело здесь заключается в том, что любая версия Microsoft Office предусматривает полностью автоматическое сохранение того документа, над которым осуществляется работа. В соответствии со стандартными настройками такое автоматическое сохранение осуществляется с интервалами по 10 минут, однако в случае необходимости пользователь самостоятельно может изменить эти настройки для того, чтобы выбрать, какой именно вариант для него является оптимальным.

Как изменить эти настройки?

Чтобы изменить эти характеристики, первоначально нужно зайти в «Параметры», после чего перейти в пункт «Сохранение» и там установить нужное значение. Обратите внимание на то, что рядом с надписью «Автосохранение» стоит галочка, которую ни в коем случае нельзя будет снимать, так как в противном случае у вас вообще не будет возможности в будущем сохранять подобную информацию. Документы, даже если их сохранить нормально, имеют просто практически незначительный объем, поэтому вас это даже не должно волновать.

Microsoft Word 2010

восстановить несохраненный документ word

К счастью, в этой версии «Ворда» разработчики из Microsoft уже предусмотрели вариант такой проблемы, поэтому в данном случае не должно быть абсолютно никаких вопросов. Зная о том, что их пользователи постоянно ищут, как восстановить несохраненный документ Word, разработчики решили наконец-то сделать свою, упрощенную технологию, которая изначально используется в "Офисе" и может применяться любым пользователем. Для этого достаточно просто запустить специальную функцию, которая называется «Восстановить несохраненные документы» и получить исходный файл. Стоит отметить, что, вполне вероятно, информация будет восстановлена вам обратно не полностью, однако это гораздо лучше, чем начинать работу с нуля, да и, в принципе, теперь все делается предельно просто, так как восстановить несохраненный документ Word 2010 может даже ребенок.

Найти данный пункт можно будет по следующему пути: "Файл" > "Сведения" > "Управление версиями" > "Восстановить несохраненные документы". После того как вы перейдете по вышеуказанному пути, откроется папка. В ней будут находиться различные документы, сохранение которых вы отменили, но которые все-таки решил оставить наш заботливый Word. В этой папке вам необходимо будет выбрать тот файл, который нужен. Если такая ситуация является для вас вполне стандартной, и вы часто в последнее время отменяли сохранение, вам придется еще покопаться в автосохраненных файлах для того, чтобы найти тот, который вам необходим. Чтобы вам было проще это сделать, обращайте внимание на дату, когда происходило последнее изменение документа. Примерно по такой же технологии осуществляется процедура того, как восстановить несохраненный документ WordPad.



После того как вы откроете нужный вам документ, он появится снова в Word, а сверху начнет отсвечивать напоминание о том, что он пока еще не был сохранен. Теперь вы можете просмотреть, насколько удалось вернуть информацию, и тогда уже окончательно сохранить документ в нужной вам папке.

Найти самому

Второй вариант – это полностью самостоятельно найти необходимый документ в той папке, где размещаются удаленные данные. Система автоматически осуществляет сохранение записываемого документа каждые несколько минут, поэтому, скорее всего, восстановится большая его часть или даже полностью все, если вы отменили сохранение через большой промежуток времени после написания последнего слова.

как восстановить несохраненный документ word 2007

Изначально информация хранится по следующему пути: "Пользователь" > AppData > Roaming > Microsoft > название приложения, в котором пропали данные (Word). В преимущественном большинстве случаев пользователи предпочитают не менять эти данные, поэтому, вполне вероятно, что они остаются стандартными и у вас по сегодняшний день. В этой папке вы сможете обнаружить, какие именно файлы были сохранены.

Сразу стоит отметить тот факт, что AppData представляет собой папку, к которой нельзя так просто получить доступ, так как автоматически она является скрытой. По этой причине необходимо будет полностью описать в поиске тип интересующей вас папки для того, чтобы путеводитель самостоятельно ее нашел. В преимущественном большинстве случаев удается это сделать довольно просто, достаточно знать точный путь сохранения.

Microsoft Word 2007

как восстановить несохраненный документ word 2003

В данном случае функция автосохранения настраивается и регулируется точно так же, как в предыдущем случае, поэтому нет никаких проблем в том, как восстановить несохраненный документ Word 2007. Если ваш документ хотя бы когда-то сохранялся или же имеет определенное название, то в таком случае даже после внезапной перезагрузки компьютера вам будет предложено восстановить его предыдущую копию. Таким образом, вы самостоятельно сможете выбрать – после неисправности восстановить исходный документ или же ту копию, которая автоматически была сохранена программой в процессе работы.

Microsoft Word 2003

как восстановить несохраненный документ word 2010

В данном случае также нет никаких сложностей в том, как восстановить несохраненный документ Word 2003. После возникновения всевозможных сбоев будет предложено восстановить тот файл, который программа сохранила автоматически, или же просто открыть исходный файл. В данном случае для того, чтобы настроить автоматическую процедуру сохранения документов, нужно перейти в раздел "Сервис" > "Параметры" > "Сохранение". В открывшемся окне нужно установить галочку напротив "Всегда сохранять резервную копию".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Полезная программа для подсчета букв в тексте.Полезная программа для подсчета букв в тексте.
Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?
PDF-редактор: обзор лучших программPDF-редактор: обзор лучших программ
Как редактировать PDF-документ: обзор программКак редактировать PDF-документ: обзор программ
Как преобразовать PDF в Word. Советы и рекомендацииКак преобразовать PDF в Word. Советы и рекомендации
Формат docx: чем открытьФормат docx: чем открыть
Какими преимуществами обладает rtf-формат?Какими преимуществами обладает rtf-формат?
Как восстановить данные с флешки?Как восстановить данные с флешки?
Чем открыть doc-файл?Чем открыть doc-файл?
Встретили формат odt? Чем открыть этот документ?Встретили формат odt? Чем открыть этот документ?
» » Как восстановить несохраненный документ Word в программе версии 2003, 2007 и 2010
LiveInternet