Мужская борода. Модные мужские бороды и их виды

Стильная мужская борода остается модной уже очень длительный период. Если вы решили поэкспериментировать и отрастить себе бороду или изменить свою, то сейчас вы узнаете все о разных видах и кому какая пойдет. В этой статье вы найдете самые модные варианты, узнаете какие мужские бороды стильные в этом сезоне и обязательно подберете то, что подойдет именно вам.

Главное, на что следует обратить внимание при выборе той самой идеальной бороды, - это форма лица. Именно в ней кроется ключ к успеху вашего эксперимента.

мужская борода

Форма лица и борода: сочетаем правильно

С каждым днем все большей популярностью пользуется мужская борода. Виды ее самые разнообразные. Есть из чего выбрать самому капризному мужчине. Главное - правильно подобрать вид бороды к форме своего лица.

Обладателям продолговатой овальной или прямоугольной формы лица стоит попробовать поэкспериментировать с бакенбардами. Учитывайте, что они должны оставаться немного пышными, так что не обстригайте их чересчур коротко. Именно с такой деталью ваше лицо будет смотреться максимально гармонично.

Круглолицым мужчинам более всего подойдут короткие бородки. Важно, чтобы она была аккуратно подстриженная. А если добавить к ней усы, то можно добиться ошеломительного эффекта и покорить всех представительниц противоположного пола. Самым верным вариантом для людей с такой формой лица будет «козлиная бородка». С ней вы вправе смело приниматься за эксперименты.

мужская борода виды

Тем редким счастливчикам, которым повезло иметь треугольную форму лица, стоит задуматься над утяжелением нижней части. Скорее всего, вы будете максимально привлекательны с таким видом бороды, как «подкова», она визуально уравняет ваши черты лица. А если это будет черная борода - успех мужчине гарантирован!

Что касается мужчин с узким лицом или ярко выраженными скулами, то вам стоит сделать свой образ более мужественным и солидным за счет полной бороды. Такой вариант придаст капельку брутальных ноток вашему лицу. Черная борода будет смотреться вообще изумительно!

Какие виды популярны сегодня и что никогда не выходит из моды

Теперь, когда мы разобрались с формами, стоит приступить к изучению видов наиболее популярных вариантов бороды.

мужская борода

Полная, или так называемая русская борода

Этот вариант подойдет тем мужчинам, которые ценят мужественность. Именно эта форма привлекает женщин, которые ищут ту самую брутальность и настойчивость. Этих качеств в нынешнем мире иногда так не хватает. Да, некоторые барышни любят совсем гладко выбритых спутников, однако такая полная форма привлечет взгляды даже самых ярых противниц. Обладателю такой бороды в принципе ничего самому не нужно делать, все красотки сами будут подходить знакомиться. А самое главное, что ухода эта форма особо не требует, здесь главное – естественность.

Матушка природа позаботилась о нашей красоте, поэтому линия, по которой растет борода, для каждого из нас уникальна и подходит каждому по-своему. Окантовку можно запросто сделать в салоне, используя специальную машинку для бороды, но если вы хотите добиться максимально естественного эффекта, то оставляете свой контур. Поверьте, природа дала нам то, что нас только украшает. Что касается длины, то здесь все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Можете сделать покороче, а можете и отпустить длинную шевелюру.

Если решили добавить к бороде усы, то здесь руководствуйтесь тем же правилом – естественность.



короткие бородки

Усы

Последние годы усы не были на пике популярности. В наших головах все еще есть странный стереотип, который давно не актуален. Так уж сложилось исторически, что с начала прошлого века в армии все обязаны были отращивать усы, поэтому теперь, видя человека с усиками, мы невольно представляем его в военной форме.

Но все эти стереотипные точки зрения абсолютно не оправданы! Да, может быть, еще остались люди старой закалки, которые, служа в военных структурах, считают долгом иметь усы, однако таких мужчин единицы. Современный мужчина, который решил отпустить усы, дает знать, что он совершенно независим. Это знак того, что человек вполне самодостаточен и способен сам принимать решения. К тому же аккуратные усики выглядят довольно экзотично и притягивают взгляд. Можно смело заявить, что усы снова в тренде!

черная борода

Голливудский стиль

Мужская борода в голливудском стиле сегодня на пике популярности. Этот давно забытый тренд снова возвращается на обложки известных глянцев. Когда-то, в далекие тридцатые, мужчин с таким видом бороды считали действительно крутыми. Другое название этой формы – "бретта", оно прицепилось из-за героев популярного тогда фильма. В том далеком прошлом, если мужчине нужно было покрасоваться и показать, что он настоящий мачо, он отращивал бороду именно такой формы.

Бальбо

Мужская борода Бальбо - очень популярна в этом сезоне. Этот вид очень напоминает обычную полную. Единственным отличием является отсутствие бакенбардов вообще. Выглядит борода очень аккуратно, однако она не теряет своей массивности и ширины. К такой форме очень подходят усы и небольшое основание под губами. Но стоит сказать, что такая борода потребует от владельца очень качественного и постоянного ухода.

Создать образ в стиле Бальбо простой любитель точно не сможет, стоит довериться опытному человеку знающему свое дело. Если вы решите попробовать этот стиль, то обязательно обратитесь в хороший салон, где вас обслужит знающий свое дело мастер. Вряд ли вы раз в месяц меняете форму свей бороды, так что не скупитесь и внимательно наблюдайте за действиями мастера, возможно, скоро вы и сами научитесь ухаживать за своей бородой.

Козлиная бородка

Название данного вида звучит не очень приятно, однако стоит заметить, что идет подобный стиль почти всем мужчинам. Чаще всего такую форму носят возвышенные и мечтательные личности: поэты, музыканты, шоумены.

Не стоит думать, что вариант такой бороды всего один, их очень много и все в первую очередь зависит от вас самих. В ваших силах добавить любые элементы и выделить определенные черты лица.

мужская борода

Занавес

Эту форму бород можно часто встретить в фильмах. Образ создается при помощи длинных бакенбардов до нижней части лица и по краю овала. При этом шея и подбородок обязательно должны быть гладенько выбриты. К такой форме очень подойдут усы.

Эспаньолка

Мужская борода Эспаньолка вернулась! Этот вид был популярен в, казалось бы, недалеких девяностых. Если все выполнено правильно, то борода слегка закрывает подбородок и смотрится очень аккуратно и коротко стриженой. Люди с такой формой бороды смотрятся более интеллигентно, и их всегда принимают за интеллектуалов.

Чтобы все выглядело максимально стильно, контур должен быть закруглен равномерно по всей длине. Скажем так, усы должны плавно переходить в бороду.

Щетина

Длинная борода или щетина? Кажется, ответ однозначен - щетина! На самом деле это просто крик моды. Мужчины все больше предпочитают практичность, и поэтому легкая неухоженность стала модной. Парни с такой бородой очень харизматичны и притягивают внимание. Такой вариант очень стильный и не требует каких-то нечеловеческих усилий. Самое главное - равномерно подстригать все волоски, и ваша легкая небритость принесет вам успех.

Как видите, сегодня мужская борода, виды которой самые разнообразные, снова в моде. С ней или без нее - выбор за вами!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
Трафарет для бровей: плюсы и минусыТрафарет для бровей: плюсы и минусы
Узнайте, какие очки подойдут для круглого лицаУзнайте, какие очки подойдут для круглого лица
Народный фольклор: как выглядит домовой?Народный фольклор: как выглядит домовой?
Правда ли, что форма носа напрямую влияет на успешность человека?Правда ли, что форма носа напрямую влияет на успешность человека?
Модная мужская рубашка поможет создать желаемый образМодная мужская рубашка поможет создать желаемый образ
Выбираем жилетки мужские классическиеВыбираем жилетки мужские классические
Джинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выборуДжинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выбору
Мужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшениеМужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшение
Зимняя парка мужская – стильная и теплая одеждаЗимняя парка мужская – стильная и теплая одежда
» » Мужская борода. Модные мужские бороды и их виды
LiveInternet