Мужской золотой крест: предмет религиозного культа или украшение?

С принятием христианства на Руси различные амулеты заменил крест нательный. Золотой мужской крестик и сейчас носят многие представители сильной половины человечества. Только все чаще его носят не как религиозный предмет, а как простое украшение. Большое значение этот символ имеет в иудаизме, его используют маги, колдуны для защиты и в своих ритуалах. Ношение ювелирного крестика из драгоценных металлов является прихотью моды. К примеру, рэпперы предпочитают вешать на шею поверх одежды большие кресты.

sadržaj

    мужской золотой крестПростые же люди обычно предпочитают небольшие украшения. Мужской золотой крест ежедневно носят на цепочке на шее, обычно под одеждой. Не на всех из них есть изображение распятого Христа. Весьма распространенной темой для ювелирных украшений является кельтский крест. Он может быть деревянным, металлическим или из драгоценных камней в оправе.



    Ювелирные кресты могут разделяться по внешнему виду на мужские, женские и детские. Золотые кресты мужские отличает более крупный размер, женские – более изящны, а детские меньше по размеру и имеют скругленные края. Прежде чем определиться с выбором, решите, из какого металла должно быть изделие. Более простые и недорогие делают из серебра, молодому мужчине, если позволяет бюджет, можно выбрать белое золото, мужчине в летах больше подойдет желтое. При этом учитывайте, из чего изготовлены другие украшения, которые он обычно носит. Крест может быть украшен драгоценными камнями. Обычно для мужских украшений выбирают оникс, рубин, сапфир или бриллиант. Избегайте большого количества драгоценных камней на изделии, это больше подходит женщинам. Приобретите сразу и подходящую по толщине и длине цепочку.

    золотые кресты мужскиеМужской золотой крест – хороший и ценный подарок. Духи, к примеру, могут не подойти по запаху, такой же презент понравится каждому. Этот вид украшения гармонирует с любой одеждой. В продаже можно найти самые разные модели, так что несложно подобрать подарок на любой вкус и бюджет. А для больших оригиналов можно купить уникальное изделие. Профессиональные ювелиры могут сделать мужской золотой крест любой конструкции и сложности на заказ.

    крест нательный золотой мужскойЕсли вы хотите преподнести в подарок не украшение, а символ веры, не идите за ним в ювелирный магазин. Среди большого количества ювелирных украшений легко ошибиться и купить не христианский символ, а его подобие, не имеющее отношение к религии. Православные крестики могут быть четырех-, шести- или восьмиконечными, на обороте обычно присутствует надпись «Спаси и сохрани». Как правило, один и тот же крест сопровождает человека всю жизнь с момента крещения, новый одевается лишь в том случае, когда старый потерян или сломан. Купленный в церковной лавке мужской золотой крест уже будет освящен специальным обрядом и точно соответствует всем православным канонам. Его положено носить, не снимая, под одеждой, а не выставлять напоказ, ведь это не украшение, а предмет религиозного культа. Если же вы приобрели крест в ювелирном, обязательно отнесите его освятить в церковь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Женские серебряные часы – необыкновенный аксессуарЖенские серебряные часы – необыкновенный аксессуар
    Крест старообрядческий: особенностиКрест старообрядческий: особенности
    Перевернутый крест как символ магии, власти и сатанизма!Перевернутый крест как символ магии, власти и сатанизма!
    Узнаем, к чему снится золотое украшениеУзнаем, к чему снится золотое украшение
    Что такое перевернутый крест? ЗначениеЧто такое перевернутый крест? Значение
    Искусство из далёкого прошлого: вышивка крестом для начинающихИскусство из далёкого прошлого: вышивка крестом для начинающих
    Перстни мужские – украшения сильного полаПерстни мужские – украшения сильного пола
    Классические костюмы `тройка` (мужские)Классические костюмы `тройка` (мужские)
    Интересно, почему серебряный крестик чернеет?Интересно, почему серебряный крестик чернеет?
    Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?
    » » Мужской золотой крест: предмет религиозного культа или украшение?
    LiveInternet