Цепочка `Бисмарк`: отличия и виды

Прошли целые столетия с того момента, когда человек изобрел цепочку. Еще в период доминирования Римской империи многие легионеры носили этот незатейливый аксессуар. В наше время одним из наиболее популярных украшений данного рода является цепочка «Бисмарк». Ее красоту, солидность и стильность давно уже оценили как прекрасные дамы, так и представители сильной стати.цепочка бисмарк

sadržaj

    Немного истории

    В нашей стране золотая цепочка «Бисмарк» вошла в моду в девяностые годы. В то время, когда многие были озабочены зарабатыванием своего первого капитала, это украшение имело огромную популярность среди «братков» и их ближайшего окружения. Вес этого изделия тогда напрямую ассоциировался с солидностью, и потому у некоторых представителей той эпохи цепочка «Бисмарк» могла весить до 150 грамм. Легко представить, настолько внушительным выглядел такой аксессуар. Такая цепочка «Бисмарк», кроме своеобразного знака отличия, при необходимости могла быть использована также и в качестве средства защиты. К счастью, 90-е давно канули в прошлое, а вместе с ними ушли и массивные украшения, которые сейчас многими воспринимаются как признак дурного тона и безвкусицы.

    Цепочка «Бисмарк» в наше время



    серебряная цепочка бисмаркСейчас изделия с данным типом плетения изготавливается весом от четырех до пятнадцати грамм. Их несомненным плюсом является то, что «Бисмарк» отлично подходит всем: женщинам, мужчинам, детям. Второе преимущество данного украшения заключается в надежности. Вероятность того, что цепочка «Бисмарк» по неосторожности может порваться, такая мизерная, что ее вполне можно приравнять к нулю. В зависимости от страны, данный тип плетения может носить и другие названия, к примеру «кайзер» или «кардинал». Простота его исполнения позволяет ювелирам изготавливать такое украшения не только на фабриках, но и вручную, поэтому каждый может выбрать то украшение, которое ему нравится больше. Данное плетение будет под силу даже начинающему ювелиру, у которого еще нет многолетнего опыта. К тому же инструменты для изготовления таких изделий совсем несложно приобрести в большинстве специализированных магазинов.

    Виды плетения цепи «Бисмарк»

    Необычайная красота и популярность такого украшения способствовали появлению различных вариантов его изготовления. Данное плетение может быть круглым, «жидким» и плоским. Попробуем перечислить основные виды.

    • Гламурный. Отличается тем, что изделие дополнительно содержит небольшие сферы, что придает ему еще больший шик. Такое исполнение носят независимо от других украшений и используют, как правило, в качестве колье.золотая цепочка бисмарк
    • Овальный. Благодаря такой форме звеньев, данная модель кажется более густой и объемной.
    • Арабский. В этом плетении звенья напоминают восточный орнамент. Такая разновидность встречается в двух вариантах: черненном и традиционном.
    • Московский. Его звенья соединены не так густо, как это делается в традиционном варианте. Благодаря этому, модель производит впечатление изящества и легкости.
    • Классический. Для придания такому плетению дополнительного блеска довольно часто применяют различные варианты алмазной огранки.

    Также отметим, что, помимо золотой, сейчас популярна также и серебряная цепочка «Бисмарк». У многих мужчин и женщин она является любимым аксессуаром, особенно в том случае, если сделана на заказ, с учетом индивидуальных предпочтений своего владельца.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие бывают чехлы для телефонов?Какие бывают чехлы для телефонов?
    Коврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походеКоврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походе
    Почему фильм `Андалузский пес` вызвал у зрителя эстетический шок?Почему фильм `Андалузский пес` вызвал у зрителя эстетический шок?
    Биография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянинБиография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянин
    Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
    Группа `Дилижанс` - Ленинград или Борисоглебск?Группа `Дилижанс` - Ленинград или Борисоглебск?
    Биография Татьяны Толстой – автора романа `Кысь`Биография Татьяны Толстой – автора романа `Кысь`
    Небольшой список лучших зарубежных комедийНебольшой список лучших зарубежных комедий
    Загадки подсознания: к чему снится золотая цепочкаЗагадки подсознания: к чему снится золотая цепочка
    Кошмар английского флота - линкор `Тирпиц`Кошмар английского флота - линкор `Тирпиц`
    » » Цепочка `Бисмарк`: отличия и виды
    LiveInternet