Самые красивые детские платья для девочек – обзор моделей, фасоны

Выбор детских платьев иногда становится очень тяжелым для родителей. Необходимо учитывать возраст ребенка, его структуру тела и предпочтения. Также очень важно, из какого материала сшита вещь. Потому что от этого зависит здоровье девочки.

Красота и практичность – главные условия выбора одежды для детей разного возраста.

На каждый день

Очень важно прививать вкус ребенку с раннего детства. Так со временем у него не будет проблем с чувством стиля. Особенно этот нюанс касается девочек. Ведь в будущем женщина должна быть всегда ухоженной и красиво одеваться.

Детские платья – это первый шаг к развитию женственности у малышек. Девочка должна ощущать себя принцессой, и тогда из нее вырастет самодостаточная личность. Нельзя приучать ребенка к мысли, что красивые платья носятся только на торжествах.

Детские платья для девочек на каждый день

Сейчас производители выпускают много интересных моделей на каждый день. Такие вещи должны быть практичными и пошиты из натурального материала. Таким образом, кожа будет "дышать" и не появятся аллергические реакции на ткань.

Детские платья на каждый день могут иметь разную длину. Основное правило – ребенку должно быть в нем удобно активно играть. Ведь дети в раннем возрасте познают мир именно в движении.

Интересные фасоны

Какие выбрать платья для детского сада? Этот вопрос волнует всех мам, которые собирают своих малышек в дошкольное учреждение. Единственно правильный ответ – удобными и пошитыми из натуральных материалов.

Стоит помнить, что дети проводят в детском саду основную часть дня, поэтому одежда не должна сковывать их и мешать играть. Лучше выбрать платье длиной не ниже колена. Дети в саду любят играть на полу, и девочка может путаться в длинной юбке.

Детские платья для девочек

Также очень важно, чтобы ребенок легко мог снять вещь самостоятельно. Потому лучше выбирать модели, которые содержат минимум застежек и поясов. Самым оптимальным вариантом является платье-туника. Под него можно надеть девочке подходящие легинсы, и ребенок будет себя чувствовать удобно в любой ситуации.

В зимнее время лучше выбирать вязаные варианты, а в теплое время года можно приобрести платье из хлопчатобумажной ткани.

С чем носить платья?

Несколько лет назад над этим вопросом никто бы не задумался, потому что количество ответов было ограничено:

  • под колготы;
  • гамаши;
  • носочки или гольфы.

Сейчас современные фасоны и тенденции в моде позволяют носить платья даже под джинсы. Свободного покроя легкие туники средней длины отлично подойдут для этих целей.

Также сейчас очень популярны фасоны детских платьев для девочек, которые можно надевать с легинсами. Эти модели очень удобны для ежедневного ношения. Девочка может активно двигаться в них, кататься на качелях, бегать и прыгать.

Классический вариант комбинирования платья – это, конечно же, сочетать их с колготками. В холодное время года они могут быть утепленными. Для праздничного варианта лучше выбрать безразмерные.

Сейчас они изготавливаются разного цвета, поэтому подобрать необходимый под оттенок платья не составит труда.

Нарядные платья

Девочки с малых лет следуют за вкусами своей мамы и стараются подражать ей во всем. Перед каким-либо торжеством им также хочется нарядиться в красивые платья.

Сейчас мамы могут приобрести стильные вещи для ребенка чуть ли не в каждом магазине одежды. С каждым сезоном производители радуют покупателей новыми моделями.

Нарядные платья для девочек могут иметь разную длину. Модели, которые идут в пол, подойдут для торжественных случаев – выпускной в детском саду, поход на свадьбу или фотосессия.

Нарядные платья для девочек

Они не очень удобны для активных игр и свободного передвижения малышки. Поэтому нужно с собой иметь запасной вариант, чтобы при необходимости можно было переодеть ребенка.

Модели платьев с длиной до колен сейчас очень популярны. Все больше дизайнеров в детской моде возвращаются к фасонам 80-х. Такие вещи смотрятся стильно и не сковывают движения.

Короткие модели будут популярны, наверное, всегда. Они отлично смотрятся на малышках и не доставляют им проблем во время игры.

Вязаные платья



Вещи, которые делаются руками, всегда остаются актуальными и модными. Обычно такие изделия стоят достаточно дорого. Девочкам, у которых мамы или бабушки – рукодельницы, очень повезло.

Вязание детских платьев

Еще несколько десятков лет назад вязаными вещами собственноручного изготовления практически никого нельзя было удивить. Сейчас все меньше людей занимаются этим делом, поэтому такая одежда ценится и считается редкостью.

Связанное детское платье крючком однозначно останется в центре внимания на любом празднике или на улице. Если рукодельница постаралась и сделала вещь аккуратно, то ее труды оценят не только простые люди, но и дизайнеры.

Фасоны детских платьев крючком

Многие думают, что такие вещи подходят только для ежедневного использования. Это далеко не правда. Крючком можно связать шикарный наряд на торжество для девочки любого возраста.

Например, платье нежно-розового цвета с завышенной талией и рукавами-фонариками обязательно покорит окружающих. Длина его может быть от чуть выше колен до пола.

Красивые ажурные сарафаны смогут отлично подойти для ежедневного похода в детский сад. Очень часто белые вязаные платья покупают совсем малышкам для крещения. В этом наряде девочка выглядит очень нежно и невинно.

Нарядные платья крючком

Если хочется, чтобы в платье низ принял пушистую форму, то можно накрахмалить его и под низ надеть подъюбник с кольцами. Такой вариант отлично подойдет для торжественных мероприятий.

Где взять схемы?

Еще несколько десятков лет назад, чтобы узнать, как вывязать новое платье, нужно было следить за выпусками специальных журналов и успеть их купить. Там рисовались схемы, и писалось объяснение к ним.

Женщины активно перерисовывали их в тетради и обменивались с другими рукодельницами опытом. Сейчас ситуация в корне изменилась. Для получения новой схемы детских платьев всего лишь необходимо воспользоваться интернетом и ввести в поисковике правильное название модели.

Схемы детских платьев

На экране появятся десятки вариантов, и необходимо будет выбрать себе подходящий.

Например, на фото изображена схема для вязания кокетки нарядного платья для девочки размером 110-116. Набирается необходимое количество петель и делится на 4 части.

Кокетка вяжется по схеме выше. Чтобы высчитать размер проймы, необходимо полуобхват груди разделить на 4 и к этому количеству петель добавить еще 7. Затем необходимо довязать необходимое количество воздушных петель для вывязывания груди.

Вязанное детское платье с рюшами крючком

Дальше идет сплошной рисунок сеткой. Через равные промежутки увеличивается количество петель, чтобы платье приобрело вид "колокольчика". Если рюши будут вывязываться на каждом 5-м ряду, то длина платья должна быть кратна 5.

Для рюшей можно использовать любую ажурную схему.

Вязание детских платьев

Такие вещи всегда будут актуальными и модными. Вязаться они могут по-разному. С использованием крючка платья получаются ажурными и очень нарядными.

С помощью спиц можно вывязать повседневный вариант. В результате такого способа изготовления получаются очень красивые туники. Какие нитки выбрать? Вязать можно из абсолютно разного материала. Ориентироваться необходимо на фасон изделия и на то, на какой сезон оно вяжется.

Детское платье крючком

Чаще изготавливаются платья с помощью крючка из пряжи. Она бывает разного вида:

  • хлопковая;
  • ирис;
  • льняная;
  • шелк;
  • акрил.

Основными требованиями для детских платьев для девочек из такого материала являются:

  • сохранение формы;
  • не садится после стирки;
  • пропускает воздух;
  • мягкое;
  • приятное телу;
  • не вызывает аллергических реакций.

Очень часто для детского сада вывязывают сарафаны. Это очень удобный вариант, потому что под него можно надеть любую кофточку и гольфики. Девочка, таким образом, каждый день будет иметь разный наряд.

Для летнего сезона нужно использовать хлопковую пряжу. Она максимально пропускает воздух и не будет парить малышку. Часто в тон и с таким же рисунком изготавливаются девочкам панамки или повязки на голову. Тогда образ будет законченным и оригинальным.

Более старшим девочкам можно связать в тон небольшую сумочку, чтобы маленькая принцесса могла с собой носить все необходимые мелочи.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подарки для девочек: как выбрать правильно?Подарки для девочек: как выбрать правильно?
Несколько подсказок, как одеть новорожденногоНесколько подсказок, как одеть новорожденного
Несколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому садуНесколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому саду
Детские спальни для мальчиков: советы по оформлениюДетские спальни для мальчиков: советы по оформлению
Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?Какую мебель для детской для двоих детей выбрать ?
Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
Советы родителям: как выбирать детские диваны для девочек?Советы родителям: как выбирать детские диваны для девочек?
Туалетный столик для девочки - что это за мебель?Туалетный столик для девочки - что это за мебель?
Подростковая кровать для девочки. Правила выбора спального местаПодростковая кровать для девочки. Правила выбора спального места
Бизнес-идея: производство на дому - это возможно!Бизнес-идея: производство на дому - это возможно!
» » Самые красивые детские платья для девочек – обзор моделей, фасоны
LiveInternet