Вы уверены в том, что дважды в одну реку не войдешь?

Вы давно расстались, а теперь хотите попробовать начать все с чистого листа? Или ушли с надоевшей работы, а оказалось, что она была просто раем по сравнению с другими? Так хочется вернуться, но люди говорят, что дважды в одну реку не войдешь. Что на самом деле подразумевал Гераклит, произнося эту фразу? Давайте разберемся и заодно определимся с тем, стоит ли тратить время и душевные силы на вторую попытку.дважды в одну реку не войдешь

sadržaj

    Конечно, все течет, все изменяется. Поэтому, буквально: дважды в одну реку не войдешь. А если точнее, так и в первый раз, когда в воду вошел, река каждое мгновение – новая. Как и сам человек на уровне биологии: деления клеток, движения энергии, жидкостей по организму - постоянно меняется. Человек и сам другой в следующую минуту, секунду, мгновение&hellip- Вот и получается, что нельзя войти в реку дважды.

    Именно о такой трансформации жизненных процессов и говорил Гераклит. Следовательно, если познакомиться с кем-то или устроиться на новую работу, личные либо деловые отношения ежеминутно претерпевают изменения и прежними уже никогда не станут. Зато они могут улучшиться или ухудшиться относительно субъекта, с которым трансформации происходят.

    войти в одну реку дважды



    Но почему под изречением “дважды в одну реку не войдешь” люди подразумевают бессмысленность повторных попыток наладить отношения? Или, опираясь на известную фразу, поддерживают победоносный вид, боясь поклониться, чтобы корона не слетела? Ответ прост: это оправдания, за которыми так удобно прятаться. Конечно, ведь умную мысль изрек великий Гераклит, а кто авторитет опровергать будет? Оспаривать и не надо, потому что совсем не о том говорил действительно выдающийся философ, что приписали современники.

    Так что же делать: быть или не быть второй попытке? Войти в одну реку дважды или поискать другую? Решение это задачки будем искать исключительно посредством реки, перед которой вы сейчас в раздумье стоите, чтобы нагляднее было и чтобы раны былые не тревожить.

    Вот она - вечно меняющаяся река. Перед вами. И вы уже не те, что были мгновение назад. Так что из того? Пуститься в плавание и испытать все то хорошее, что было? Или страшно снова намокнуть, замерзнуть и быть разбитым о крутые пороги? Если вы вот так, с бухты-барахты хлюпнетесь в воду, ничего хорошего из этого не выйдет, даже если вы пловец, каких поискать. Обратим внимание на то, что река вам знакома. Вам известны все ее капризы: где теплое течение, где – холодное, где она ласковая, а где затягивает в водоворот&hellip- Используйте знания себе во благо. На байдарке или плоту поплывете – вам решать. Но то, что путешествие должно быть подготовлено с учетом прошлых ошибок – сомнению не подлежит!нельзя войти в реку дважды

    Вот мы и подошли к самому трудному этапу. Потому что изменить придется себя. Что не устраивало вашего партнера или работодателя? Готовы ли вы посмотреть на себя со стороны и не только признать ошибки, но и стать именно таким, каким “река” хочет вас видеть? Воспримете ли новый образ как правильный, истинно свой? Ответить на этот вопрос можете только вы.

    Да, говорят, что дважды в одну реку не войдешь. Ну и что? Насладиться жизнью можно не раз и не два, нужно быть счастливым почти всегда (“почти” – обстоятельства никак от человека не зависящие, но их так мало, согласитесь&hellip-).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
    Река Волхов: соединяя прошлое с настоящимРека Волхов: соединяя прошлое с настоящим
    Предвестники родов у второродящих: что о них следует знать?Предвестники родов у второродящих: что о них следует знать?
    Сколько варить яйца.Сколько варить яйца.
    К чему снится река по сонникам? Толкование сновиденияК чему снится река по сонникам? Толкование сновидения
    Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
    Куда устроиться на работу? Виды заработка в ИнтернетеКуда устроиться на работу? Виды заработка в Интернете
    Заблуждение - это то же, что и ложь?Заблуждение - это то же, что и ложь?
    Счастлив ли серьезный человек?Счастлив ли серьезный человек?
    Разбираемся: ностальгия – это...Разбираемся: ностальгия – это...
    » » Вы уверены в том, что дважды в одну реку не войдешь?
    LiveInternet