Сколько варить яйца.

2011

sadržaj

    Почему-то считается, что сварить яйца это дело нехитрое, что даже мужчина, который не разу не был на кухне, без труда приготовит себе яйца, разумеется, в случае крайней необходимости. Однако не стоит так легкомысленно думать об этом процессе.

    Мало кто задумывается над тем, что, когда хочешь варить яйца в мешочек, получаются вкрутую, и наоборот. Все потому что мы никогда не следим за временем, а некоторые просто не знают сколько варить яйца в минутах, чтобы получить желаемую консистенцию белка и желтка.

    Существует несколько способов варки яиц.

    Во-первых, они отличаются по результату, который мы получаем в процессе. Нам нужно решить, варить яйца всмятку или вкрутую.

    Если вы решили варить яйца всмятку, то здесь существует два способа:

    первый: кипятим небольшое количество воды в кастрюльке, затем, когда вода закипит, аккуратно на ложке по одному яйцу кладем в кипящую воду, закрываем крышкой и варим одну минуту. Затем снимаем кастрюльку с огня и засекаем время, ровно шесть минут для того, чтобы желток получился жидкий, а белок свернулся.

    Если же вы хотите, чтобы и желток был немного проваренный, следует подождать еще одну минуту.

    второй: яйца кладутся в холодную воду, а после закипания мы засекаем время сколько варить яйца, и через три минуты можно их доставать, они будут полужидкие. Если подержать на одну минуту дольше, то белок больше сварится, а желток останется жидким.

    Теперь я расскажу, сколько варить яйца, чтобы они были вкрутую.

    Кладете яйца в холодную воду и доводите до кипения, затем засекаем семь минут для идеально сваренных яиц. В этом случае и белок и желток будут одинаково хорошо проварены.



    Затем (это касается всех видов варки яиц), после того как наши яйца сварены, так как нам захотелось, обязательно нужно немедленно переложить яйца из кипятка в холодную воду, иначе они будут продолжать вариться и станут либо не той консистенции (если вы хотели всмятку), либо вообще переваренные.

    Нет ничего хуже переваренных яиц. Когда они варятся больше, чем следует, на желтке появляется неприятный на вкус сине-зеленый налет, а сам желток становится сухим и сильно крошится.

    Далее я расскажу вам как правильно почистить яйца. Если они сварены вкрутую, то уже в холодной воде можно легонько ударить каждое яйцо ложкой, чтобы оно треснуло, тогда вода попадает между оболочками яйца и впоследствии оно легко чистится. Для того, чтобы очистить яйцо полностью от скорлупы, нужно делать это под проточной водой, тогда все мелкие крупинки скорлупы смоются водой, и не будут попадать на зубы. Разбиваем полностью всю скорлупку, а затем медленно очищаем вместе с тоненькой оболочкой, которая легко соскальзывает с поверхности. Если вы все сделали правильно, то яйцо должно быть чистое и идеально гладкое, белого цвета, а при разрезании его будет виден желток от желтого до ярко-оранжевого цвета. Таким образом, вы можете приготовить яйца как отдельным блюдом, так и в качестве компонента к другим блюдам.

    И еще один секрет о вареных яйцах. Если яйца свежие (менее трех дней), то они будут плохо чиститься. Следует отложить такие яйца, чтобы они полежали в холодильнике несколько дней, а затем их можно употреблять в пищу.

    И напоследок несколько интересных фактов о яйцах.

    Известно, что калорийность куриного яйца возрастает в зависимости от того, сколько варить яйца, т.е. от степени готовности белка.

    Цвет скорлупы никак не влияет на цвет желтка и на органолептические свойства яйца.

    Если яйцо при опускании в воду всплывает, то оно непригодно для употребления в пищу.

    Каждое яйцо содержит аминокислоты, жиры, минералы и тринадцать витаминов, жизненно необходимых организму человека.

    Таким образом, вы теперь знаете несколько способов приготовления яиц, а следовательно, никогда не останетесь голодным, при условии, конечно, если у вас в холодильнике завалялось пару яиц.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы домохозяйкам: как варить спагетти, чтобы они не слиплисьСоветы домохозяйкам: как варить спагетти, чтобы они не слиплись
    Сколько нужно варить креветки? Это надо знать!Сколько нужно варить креветки? Это надо знать!
    Сколько варить раков по времени? Готовим вкусную закускуСколько варить раков по времени? Готовим вкусную закуску
    Как сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлениюКак сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлению
    Как и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкамКак и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкам
    Как варить пельмени в кастрюле. Советы и рекомендацииКак варить пельмени в кастрюле. Советы и рекомендации
    Когда на дворе лето: как варить холодный борщКогда на дворе лето: как варить холодный борщ
    Как варить гречку на гарнир с пассерованными овощами?Как варить гречку на гарнир с пассерованными овощами?
    Как в мультиварке варить пельмени собственного приготовления?Как в мультиварке варить пельмени собственного приготовления?
    Готовим по-славянски: суп с галушкамиГотовим по-славянски: суп с галушками
    » » Сколько варить яйца.
    LiveInternet