Самая маленькая женщина в мире

Специалистами уже давно доказано, что невысокие женщины более популярны среди представителей мужского пола. По проведенным социологическим опросам и исследованиям, удалось сделать вывод, что наиболее привлекательный рост составляет 162-164 сантиметра. При этом, понятное дело, тело должно быть пропорциональным. Исходя из этого, мы задались вопросом о том, а какая она, самая маленькая женщина в мире.Самая маленькая женщина в мире

sadržaj

    Джиоте Амге

    К сожалению, небольшой рост может быть вызван не только физиологическими особенностями, но и болезнями. На текущий момент проживает самая маленькая женщина в Индии. Ее зовут Амге Джиоте. Ее рост составляет всего лишь 62 сантиметра и 8 миллиметров. Девушке 18 лет и она страдает специфическим заболеванием скелета. Медицина против него бессильна, несмотря на то что ахондроплазия (характерной особенностью которой является карликовый рост) известна еще с древних времен. По статистике, ею болеют лишь единицы (1 из 50-100 тысяч человек). Джиоте в своем городе Нагпуре является известной личностью и еще со школьных времен получила звание самой маленькой девочки. На ее жизнь это никак не влияет. Амге считает себя такой же, как и все, и не видит никакой разницы между своей жизнью и жизнью других людей. В будущем самая маленькая женщина в мире хочет стать звездой Болливуда, что с ее известностью будет, скорее всего, не так уж и сложно. Одежда малышки шьется на заказ вручную ввиду своих миниатюрных размеров. Джиоте выглядит довольно элегантно и ухожено. Яркий макияж в лучших индийских традициях, самые маленькие женщины в миредрагоценности и жизнерадостная улыбка. Недавно ей удалось воплотить в реальность свою мечту и посетить Лондон, увидеть Тауэрский мост. Самая маленькая женщина в мире смогла полюбоваться восковыми фигурами из Музея мадам Тюссо. В этом Джиоте посодействовала известная британская газета «The Sun».

    Бриджет Джордан



    В Книге рекордов Гиннеса до Джиоте Амге звание «Самая маленькая женщина в мире» принадлежало Бриджет Джордан из американского штата Иллинойс. В возрасте 22 лет американка имеет рост 69 сантиметров. Интересно, что в Книгу рекордов Бриджет попала уже второй раз. Ранее вместе с братом Брэдом, чей рост составляет 96 сантиметров, она получила звание «Самые маленькие сестра и брат». Причиной такого "достижения" снова стала карликовая болезнь. Ребята, несмотря на свою своеобразность, ведут активную жизнь, мало отличающуюся от жизни обычных людей, и гордятся своей уникальностью. Брэд даже увлекается баскетболом, как ни странно.

    Полин Мастер

    Самая маленькая женщина в ИндииПредыдущий рекорд, до Бриджет Джордан, принадлежал голландской «дюймовочке» Полин Мастерс. Ее рост в 19 лет составлял всего 59 сантиметров. К сожалению, ее жизнь была недолгой, в 1895 году, заболев пневмонией и менингитом, девушка скончалась. До этого она работала в цирке, так как была осуждаема обществом и нигде больше не смогла найти себе применение.

    Мы узнали о том, кто такие самые маленькие женщины в мире. И Бриджет Джордан, и Джиоте Амге - это обычные девушки, сумевшие принять свою нестандартность и жить дальше!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Маленькая сумочка для стильной и утонченной женщиныМаленькая сумочка для стильной и утонченной женщины
    Ашера - это самая большая порода кошкиАшера - это самая большая порода кошки
    Самые крупные собаки в мире - о каких породах идет речь?Самые крупные собаки в мире - о каких породах идет речь?
    Рост Ани Лорак не помеха ее карьереРост Ани Лорак не помеха ее карьере
    Каков рост Нюши? Биография певицыКаков рост Нюши? Биография певицы
    Анастасия Волочкова: вес, рост и краткая биография балериныАнастасия Волочкова: вес, рост и краткая биография балерины
    Анджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавицеАнджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавице
    Рост Тимати и краткая биография незаурядной личностиРост Тимати и краткая биография незаурядной личности
    Самая правдивая характеристика женщины ОвнаСамая правдивая характеристика женщины Овна
    Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?
    » » Самая маленькая женщина в мире
    LiveInternet