Стевия: отзывы, история и фото медовой травы

стевия отзывыСреди диабетиков и желающих похудеть очень популярна стевия. Отзывы об этом невероятном растении чаще всего восторженные и благодарные. Листья этой травы – полноценный заменить сахара. В отличие от химических аналогов, она совершенно безопасна для здоровья, а также обладает рядом полезных для организма свойств.

Стевия: фото, история и альтернативы

Родина уникальной медовой травы – Южная Америка. Она была известна еще во времена цивилизации майя. Аборигены Парагвая и Бразилии передают из уст в уста легенду, согласно которой на земле появилась стевия (отзывы об этом растении неизменно положительные у всех, кто выращивает его или использует в качестве сахарозаменителя). Она гласит, что медовая трава была названа в честь девушки, которую за мудрость, чистоту и терпение боги наградили, подарив ей волшебную траву. Конкистадоры, наблюдая за индейцами, отметили, что те пьют мате с листьями стевии как лечебный напиток.

стевия фотоВ начале двадцатого века французские ученые выделили из этого растения экстракт. Вещество назвали стевиозидом. Оказалось, что он во много раз слаще сахара и не вызывает совершенно никаких побочных эффектов. Поэтому желающим похудеть во всем мире была рекомендована стевия – отзывы о ней первых добровольцев были восторженными.



В Советском Союзе растение было тщательно изучено сразу после того, как его ввез в страну академик Вавилов. Исследования подтвердили перечень целебных свойств, которыми обладает крымская стевия: повышает скорость обмена веществ, задерживает процессы старения, помогает противостоять вредному воздействию окружающей среды. Но самым главным плюсом этого растения, конечно же, является его сладкий вкус. Когда люди, вынужденные соблюдать диету и изнуренные отсутствием сахара в рационе, узнают о том, что есть совершенно безвредный для здоровья его заменитель, их радости нет предела. Ведь цикламат и аспартам, которые используют для диеты диабетиков, обладают целым рядом побочных эффектов. Их, к сожалению, нельзя применять постоянно без угрозы для здоровья.

крымская стевияСтевия: отзывы о растении

Подсластители на основе экстракта этого растения постоянно хвалят люди, страдающие диабетом и ожирением. Отсутствие противопоказаний у стевиозида на данный момент подтверждено множеством ученых всего мира. Всемирная организация здравоохранения подключилась к исследованиям в 2006 году и также дала положительное заключение. Неканцерогенность (в отличие от некоторых других заменителей сахара) очень важна для людей, которые заботятся о своем организме.

Стевиозид – перспективный, недорогой и эффективный заменитель сладкого. Применяют волшебное растение как в виде отвара из листьев, так и в виде сухого экстракта. По отзывам людей, активно включающих продукты из стевии в блюда, высушенная трава может давать неприятный приторный привкус. А вот стевиозид в таблетках более универсален. Его используют даже как сахарную пудру для посыпки. Если класть немного этого вещества, то можно минимизировать специфический привкус или со временем привыкнуть к нему.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Боровая матка и красная щетка: совместное применение, свойстваБоровая матка и красная щетка: совместное применение, свойства
Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
Низкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителейНизкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителей
Озонотерапия внутривенно. Отзывы пациентовОзонотерапия внутривенно. Отзывы пациентов
Буквица лекарственная:рекомендации по применениюБуквица лекарственная:рекомендации по применению
Лечебные свойства череды: рекомендации по применениюЛечебные свойства череды: рекомендации по применению
Живительная и целебная трава боровая матка. Отзывы потребителейЖивительная и целебная трава боровая матка. Отзывы потребителей
Несколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенностиНесколько слов о продукции `Асония`. Подушка: отзывы и особенности
Стевия: выращивание, размножение, уход, применениеСтевия: выращивание, размножение, уход, применение
Вкусный копорский чай. ПриготовлениеВкусный копорский чай. Приготовление
» » Стевия: отзывы, история и фото медовой травы
LiveInternet