Силиконовая накладка для кормления: за или против?

силиконовая накладка для кормления

sadržaj

    Каждая мамочка пытается обеспечить своего новорожденного малютку всем самым лучшим и полезным. Но сколько людей на земле, столько и мнений по поводу того, что полезно для малыша, а что - нет. Например, в последнее время часто стала использоваться силиконовая накладка для кормления грудью. Некоторые врачи не рекомендуют ее применять при кормлении, но многие - только «за», потому что видят в этом лишь позитивные стороны. Такое приспособление на рынке появилось совсем недавно, но им уже пользуются тысячи женщин. Сперва силиконовую накладку рекомендовали только в самых крайних (экстренных) случаях, затем устройство стало считаться безопасным. Ранее данное приспособление можно было использовать только несколько раз, теперь же – сколько душе угодно.

    силиконовые накладки для кормления цена

    В наше время силиконовая накладка для кормления очень востребована, особенно если имеются хотя бы малейшие отклонения или проблемы: например, ребенок плохо сосет грудь или совсем не хочет делать этого- треснул или воспалился сосок. Но докторами доказано, что после применения приспособления молодых мамочек ждут неприятности, так как временный успех улетучивается, а возвращается проблема. Очень часто после кормления таким способом ребенок не прибавляет в весе, наоборот, он даже может потерять несколько граммов, что, конечно же, является негативным явлением. Хуже всего то, что большинство мам после таких неутешительных показателей начинают прикармливать малышей искусственными смесями, что также ни к чему хорошему не приводит. Силиконовая накладка для кормления грудью должна стать последним решением проблемы, когда уже испробованы другие варианты. Да и то такое решение должно быть обоснованным и временным. Рекомендуется для начала попытаться решить вопрос другим способом. Если же мамочка все-таки начала пользоваться приспособлением, ни в коем случае нельзя продолжать длительное время такие процедуры и желательно отказаться от них как можно скорее.



    Нередки случаи, когда молоко у женщины начинает стремительно уменьшатся. Если же мама решила перейти на обычное вскармливание после применения силиконовой накладки, ей стоит запастись терпением, так как здесь могут возникнуть некоторые трудности. Для начала лучше потихоньку уменьшать продолжительность вскармливания ребенка с помощью приспособления, а затем докармливать без него.

    силиконовые накладки для кормления инструкция

    Силиконовые накладки для кормления, инструкция по применению которых очень проста и понятна, славятся тем, что сосок во время процедуры полностью защищен, что избавляет мамочку от боли (особенно если он треснул). Пользоваться приспособлением очень легко, просто нужно надеть его на грудь и зафиксировать. Силиконовая накладка для кормления избавит женщину от боли, воспаления и неприятных ощущений. Однако любая мама должна понимать, что лучше всего кормить ребенка естественным путем. Для того чтобы грудь не была чрезвычайно чувствительной, не стоит создавать для нее слишком тепличные условия. Следует позволять соскам тереться об одежду, делать массаж, обтирать их кусочками льда, то есть подвергать механическому воздействию (еще до рождения малыша).

    Сегодня в любой аптеке можно найти силиконовые накладки для кормления, цена которых вполне доступна. Но, конечно же, человеку лучше не вмешиваться в процесс, который заложила сама природа не одно тысячелетие тому назад.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Через сколько после родов начнутся месячные: особенности менструального циклаЧерез сколько после родов начнутся месячные: особенности менструального цикла
    Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?
    Рюкзаки эрго - спасение для мам!Рюкзаки эрго - спасение для мам!
    Соска `Авент` - самое комфортное отлучение от грудиСоска `Авент` - самое комфортное отлучение от груди
    Сколько должен съесть новорожденный: теория и практикаСколько должен съесть новорожденный: теория и практика
    Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?
    Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    Бутылочка `Авент` для детейБутылочка `Авент` для детей
    » » Силиконовая накладка для кормления: за или против?
    LiveInternet