Магические и лечебные камни: кварц

С незапамятных времен люди наделяли магическими и лечебными свойствами многие камни. Кварц тоже относится к сильным и почитаемым минералам. Его еще называют камнем Тамерлана, волосами Венеры, стрелами Амура, мексиканским алмазом. В природе встречается много разновидностей этого минерала. Прозрачные экземпляры называют горным хрусталем, дымчатые – раухтопазом, желтые – цитрином, бурые – авантюрином, фиолетовые – аметистом, красные – гематитом, также очень ценятся розовые и молочно-белые камни.

sadržaj

    камень голубой кварцКварц бывает прозрачным и полупрозрачным. Его название произошло от немецкого слова «кверерц», что в переводе означает «поперечная руда», ведь он образуется поперек рудной жилы. Несмотря на то, что это один из самых распространенных минералов в мире, кристалл считается драгоценным. Основные месторождения сосредоточены в Бразилии, Мадагаскаре, Африке, хотя в небольших количествах практически по всему миру встречается этот камень.

    Зеленый кварц, или празем, считается неиссякаемым источником творческой энергии, поэтому его рекомендуется носить артистам, писателям, художникам и другим людям, для которых важно применять в деле богатое воображение. Камень помогает бороться со стереотипами. Даже прагматики, интерес которых нацелен на материальные блага, не устоят перед силой кристалла. Празем наделяет умением мечтать, понимать окружающих, поэтому его еще называют талисманом влюбленных. Восприимчивые люди могут развить телепатические способности, даже чересчур серьезные натуры начнут видеть яркие сны.камень зеленый кварц

    Зеленый кварц обостряет чувство цвета и наделяет музыкальным слухом. Празем обладает уникальными целебными свойствами, он действует постепенно, оздоровляя организм. Также он всячески будет способствовать росту благосостояния владельца и его обогащению честным путем, потому что лжи и обмана не потерпит этот камень.



    Голубой кварц в природе встречается очень редко, поэтому его ценят целители и маги. Он дарит своему владельцу безмятежность и спокойствие. На человека кристалл оказывает очень мягкое и ненавязчивое воздействие. Изменить что-либо в жизни минерал не способен, но он может научить спокойно воспринимать все удары судьбы. Даже очень ранимым и чувствительным натурам рекомендуется носить эти камни.

    камни кварц

    Кварц, по мнению целителей, принесет максимальную пользу организму, если из него сделать фильтр для воды. Такое питье ускоряет обменные процессы, способствует оздоровлению. Настоянную на кварце воду можно использовать в косметических целях: если ею умываться хотя бы через день, то кожа заметно подтянется и омолодится. Многие литотерапевты сходятся во мнении, что очень хорошо воздействуют и на органы дыхания эти камни. Кварц облегчает течение многих простудных заболеваний.

    В древние времена жрецы и колдуны из кристаллов делали линзы и шары, через которые зажигали жертвенники. С помощью кварца им удавалось рассказать о прошлом и предвидеть будущее, поэтому этот камень рекомендуется использовать только сильным и опытным экстрасенсам. Его еще называют кристаллом иллюзий, потому что он запросто может запутать человека, выдать желаемое за действительность. Кварц идеально подходит Весам и Скорпионам, категорически противопоказан Близнецам и Девам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камни цитрин. Магические свойстваКамни цитрин. Магические свойства
    Камень Стрельца: магические свойстваКамень Стрельца: магические свойства
    Камень для Льва-женщины - это ее судьба!Камень для Льва-женщины - это ее судьба!
    Драгоценный камень для Водолея-женщины - это психологическая поддержка и опора в трудной ситуацииДрагоценный камень для Водолея-женщины - это психологическая поддержка и опора в трудной ситуации
    Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
    Талисманы для знаков Зодиака: какой камень подходит Водолеям?Талисманы для знаков Зодиака: какой камень подходит Водолеям?
    Какими бывают камни-талисманы КозерогаКакими бывают камни-талисманы Козерога
    Аметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиакаАметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиака
    Свойства фианита: камень-искусственникСвойства фианита: камень-искусственник
    Полудрагоценные камни. Гелиотроп – лечебные и магические свойстваПолудрагоценные камни. Гелиотроп – лечебные и магические свойства
    » » Магические и лечебные камни: кварц
    LiveInternet