Что такое ППА, и обеспечивает ли это защиту от нежелательной беременности?

Вероятно, многие слышали об аббревиатуре ППА, но ее значение известно далеко не всем. Что такое ППА? Это прерванный половой акт. Данная аббревиатура широко распространена в гинекологии, поскольку наука относит прерванный половой акт

sadržaj

    к одному из способов защиты от нежелательной беременности. Однако если на вопрос о том, что такое ППА, медики дают однозначный ответ, то относительно того, насколько эффективен данный метод защиты от зачатия, их мнения расходятся.

    Что такое ппа

    Так или иначе, но представительницы слабого пола стараются найти максимально легкие пути для того, чтобы нежелательная беременность не наступила. Помимо прочего некоторые дамы считают, что им вовсе не обязательно знать о том, что такое ППА, поскольку производители фармацевтической продукции сегодня предлагают целый арсенал различных средств контрацепции. Да, такая точка зрения имеет право на существование. Однако следует учитывать, что многие предпочитают предохраняться что называется «по старинке», поэтому в целях расширения кругозора всем без исключения следует знать не только о том, что такое ППА, но и насколько надежен данный способ защиты от нежелательной беременности.

    Одни эксперты утверждают, что беременность может наступить даже тогда, когда семяизвержения не было, но в процессе интимной близости было выделено небольшое количество секрета, в составе которого находятся сперматозоиды. И для фертильной пары этого вполне достаточно, чтобы произошло зачатие.

    Можно ли забеременеть при ппа

    В настоящее время медики, отвечая на вопрос о том, можно ли забеременеть при ППА, дают отрицательный ответ, поскольку в «куперовой жидкости» сперматозоиды отсутствуют. Чем же тогда объяснить тот факт, что в пятидесяти процентах случаев зачатие происходит даже в условиях прерванного полового акта? В действительности причин несколько. В первую очередь, мужчина может допустить элементарную небрежность – в порыве страсти он способен «пропустить момент» и не сказать об этом партнерше.



    Во-вторых, очень высок риск зачатия в ситуации, когда накануне до этого у мужчины случилась еще одна интимная близость и сперматозоиды могли «затаиться» в складках крайней плоти.

    Таким образом, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что ППА и беременность – это вполне совместимые явления.

    ппа и беременность

    Безусловно, прогнозировать вероятность наступления беременности необходимо с учетом и дня менструального цикла. Когда происходит овуляция, риск зачать ребенка существенно возрастает.

    Если вы не сомневаетесь в том, что вас подобная перспектива однозначно не коснется, то не будет лишним проанализировать ситуацию еще раз. Бесспорно, риск забеременеть при прерванном половом акте – небольшой, но на психологическом уровне данный способ контрацепции переживается обоими партнерами не всегда легко. Женщину зачастую преследует мысль о том, что она способна забеременеть и при ППА. Помимо прочего она боится, что при таких обстоятельствах может случиться задержка. Мужчина же, вместо того, чтобы получать удовольствие от интимной близости, будет все время концентрироваться на том, чтобы не пропустить момент эякуляции.

    К сожалению, практика знает немало случаев, когда поводом для расставания партнеров служила элементарная сексуальная неудовлетворенность, возникающая «на почве» ППА.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Контрацептивы последнего поколенияКонтрацептивы последнего поколения
    Спираль `Мультилоад` - эффективная контрацепция!Спираль `Мультилоад` - эффективная контрацепция!
    Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?
    ППА - что это такое? Преимущества и недостатки методаППА - что это такое? Преимущества и недостатки метода
    Спермицидная смазка: что это такое?Спермицидная смазка: что это такое?
    Новая беременность после внематочной беременностиНовая беременность после внематочной беременности
    Что такое ложноположительный тест на беременность?Что такое ложноположительный тест на беременность?
    Ацикловир при беременностиАцикловир при беременности
    Можно ли забеременеть при месячныхМожно ли забеременеть при месячных
    Почему чешется левая грудь?Почему чешется левая грудь?
    » » Что такое ППА, и обеспечивает ли это защиту от нежелательной беременности?
    LiveInternet