Новая беременность после внематочной беременности

Около 3% женщин, решивших стать матерями, сталкиваются с внематочной беременностью. В такой ситуации женщин более всего интересует два вопроса: почему и вероятность повторения этого в будущем. На них и хотелось бы остановиться подробнее.

sadržaj

    Главной причиной, из-за которой развивается внематочная беременность, являются воспалительные заболевания маточных труб, перенесенные женщиной ранее, и нарушение их сокращений. Это может произойти после воспалительных процессов из-за перенесенного аборта или хронических инфекций (хламидиоз, микоплазмоз и другие). Кроме этого, недоразвитие маточных труб является показанием к возможной внематочной беременности.

    Последующая беременность после внематочной беременности, скорее всего, будет развиваться нормально, при условии выявления причины врачом и проведенного лечения. Современная медицина позволяет провести полный спектр анализов, которые помогут определить причину. Это необходимо сделать и потому, что, к сожалению, существует риск повторения внематочной беременности.

    Многих женщин, столкнувшихся с такой проблемой, начинает интересовать вопрос, как забеременеть после внематочной беременности. Необходимо подождать немного времени перед новым зачатием, устранить все неблагоприятные факторы, и беременность после внематочной беременности, в большинстве случаев, будет протекать благополучно.

    Предыдущая внематочная беременность никак не влияет на последующее развитие плода при новой беременности, она лишь может быть сигналом того, что в организме женщины были какие-либо нарушения, которые стоит устранить перед планированием нового зачатия.



    Совсем не обязательно, что беременность после внематочной беременности может быть с проблемами. Врачи рекомендуют сделать небольшую передышку и начинать планирование беременности после внематочной не ранее, чем через двенадцать месяцев. За это время стоит отдохнуть, выбросить все негативные мысли из головы, лучше всего, куда-нибудь съездить. Однако, если беременность наступила раньше, не стоит сильно беспокоиться. Главное, что нужно сделать – это обратиться в консультацию на самых ранних сроках, чтобы врач мог диагностировать, что на этот раз все в норме.

    Если во время первой беременности было сделано оперативное вмешательство, в результате чего у женщины удалена одна из труб, то беременность после внематочной беременности наступает не сразу. Может понадобиться время и усилия. Одним из важных исследований, которые необходимо пройти, является то, в ходе которого придется узнать проходимость трубы, так как в случае, если все-таки есть какие-то проблемы, может понадобиться легкое оперативное вмешательство. Также стоит отследить дни овуляции, способов для этого достаточно, чтобы увеличить шанс забеременеть. Женщинам, перенесшим такую операцию, забеременеть сложнее, но возможно. Если же в течение продолжительного времени (около года) беременность все-таки не наступает, то необходимо еще раз обратиться к гинекологу.

    Даже в тех случаях, когда у женщины удалены обе трубы, она имеет шанс стать матерью с помощью ЭКО. Правда, процедура эта длительная и довольно дорогостоящая.

    В некоторых случаях, новая беременность может не наступать из-за психологического барьера женщины. Ведь шанс снова пережить такое есть, хоть он и достаточно мал. Женщины начинают бояться забеременеть, так как результатом может быть лишение второй трубы. В таких случаях, если не удается самостоятельно справиться со страхом, лучше обратиться к психологу, который должен снять тревожность и успокоить женщину.

    Психологи считают, что многое в жизни человека зависит от него самого. Поэтому, следует настроиться, что на этот раз все будет в порядке, и спокойно наслаждаться новой беременностью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Боли в паху справа у женщин: причиныБоли в паху справа у женщин: причины
    Что говорят о ГСГ маточных труб отзывы пациентокЧто говорят о ГСГ маточных труб отзывы пациенток
    Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?Задержка месячных и белые выделения - признак беременности?
    Лапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показанияЛапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показания
    Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?Что делать, если у вас тянет низ живота, как при месячных?
    `Мазня` после месячных: причины и следствия`Мазня` после месячных: причины и следствия
    О чем сигнализирует повышенный прогестерон у женщинО чем сигнализирует повышенный прогестерон у женщин
    Определить ХГЧ при внематочной беременности поможет тестОпределить ХГЧ при внематочной беременности поможет тест
    Замершая беременность последствия, признаки и восстановлениеЗамершая беременность последствия, признаки и восстановление
    Тест на беременность до задержки. Какой выбратьТест на беременность до задержки. Какой выбрать
    » » Новая беременность после внематочной беременности
    LiveInternet