Советник президента Владимир Толстой: биография, работа, жизнь…

Сейчас в нашей большой и процветающей стране – Российской Федерации - не так много тех, кого можно назвать действительно такими членами правительства, которые делают все не для себя, а для своей любимой страны, для граждан, проживающих в ней, для всех, кто поддержал их и поддерживает по сей день. Но такие люди все-таки есть. И одним из них является советник президента Владимир Толстой.

Начало жизни Владимира Толстого

Советник президента Владимир Толстой

Родился Владимир Ильич в 1962 году (28 сентября) в замечательном городе, который является сейчас столицей матушки-Руси – в Москве. Многие не знают того, что Владимир Толстой является праправнуком очень известного во всем мире литературного деятеля, прославившегося своими изумительными произведениями - Льва Николаевича Толстого.

Владимир окончил школу с отличием, благодаря чему смог легко поступить в МГУ, где и проучился на факультете журналистики. По его словам, тогда он считал, что журналистика – это его призвание, но, как стало известно немного позже, он все-таки чуть-чуть ошибался.

Студенческие будни

Советник Владимир Толстой

Еще в студенческие дни Толстой Владимир Ильич устроился на работу в мало кому известном журнале «Студенческий меридиан», где и получил свои первые похвалы от работодателя. Также стоит отметить, что мужчина вел сотрудничество с очень известным в то время издательством, которое именовалось «Молодая Гвардия».

В 1984 году Владимир Толстой окончил обучение в МГУ имени Ломоносова, но не покинул свою первую работу – продолжал работать в издательстве «Студенческий меридиан».

Жизнь после учебы

Следующие восемь лет потомок известной фамилии, несмотря ни на что, продолжал работать в том же издательстве. Ему удалось даже получить должность старшего литературного редактора отдела, в котором он работал. Эта деятельность удовлетворяла его, и он получал за то, что ему нравилось, деньги, хоть и небольшие.

В 1988 году Владимир Толстой стал членом так называемого Союза журналистов СССР, а еще через некоторое время - и Союза писателей России.



В итоге Владимир ушел из редакторов журнала «Студенческий меридиан» и занял место лучшего эксперта в Министерстве культуры Российской Федерации.

В 1992 году Толстым был написан большой материал, связанный с незаконным строительством и вырубкой лесов на Ясной Поляне. Этот материал заинтересовал множество людей, поэтому и был опубликован в различных журналах и газетах, самой выдающейся их которых является «Комсомольская правда».

Толстой Владимир Ильич

Еще через два года, в конце лета 1994 года, В. И. Толстой стал директором государственного природного и мемориального заповедника (благодаря своей статье в «Комсомольской правде», на которую обратил свое внимание министр культуры Евгений Сидоров), имеющего название «Ясная Поляна», где, собственно, и работает по сей день, несмотря на занимаемые должности в правительстве России.

Толстой Владимир Ильич: наше время

Владимир Толстой

Сейчас можно перечислить должности, которые занимает Толстой. Это ответственный советник президента России, замечательный и достаточно опытный журналист и просто человек, возглавляющий музей-усадьбу «Ясная Поляна», возрожденную и обустроенную в честь его прапрадедушки – писателя Льва Николаевича Толстого. За всю свою жизнь советник президента Владимир Толстой сделал много хорошего для простых людей. И именно за это его сегодня все уважают!

Владимир является председателем так называемой Общественной палаты в Тульской области, а также членом той же Общественной палаты, только уже самой Российской Федерации.

В 1997 году был выбран председателем самого главного (то есть центрального) совета Ассоциации работников музеев всех регионов РФ.

В начале февраля 2012 года советник Владимир Толстой стал официально зарегистрированным доверенным лицом в то время кандидата в президенты страны, а в нынешнее время - главы Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Чуть позже он был назначен советником президента страны.

Состоял в браках Владимир Толстой несколько раз: от первого у него осталось двое сыновей, а от второго – две красивые девчонки. За работу был награжден Орденом Дружбы. Также стоит отметить, что относительно недавно имя Владимира Толстого было занесено в список заслуженных работников культуры России.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Владимир Зеленский: биография успешного человекаВладимир Зеленский: биография успешного человека
Звездная биография Преснякова Владимира (младшего)Звездная биография Преснякова Владимира (младшего)
Белла Огурцова – биография звездыБелла Огурцова – биография звезды
Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
Краткая биография. Высоцкий Владимир СеменовичКраткая биография. Высоцкий Владимир Семенович
Владимир Комаров — космонавт, ставший первой жертвой космической гонкиВладимир Комаров — космонавт, ставший первой жертвой космической гонки
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
Владимир Путин: биография будущего ПрезидентаВладимир Путин: биография будущего Президента
Изложение краткое содержания `Поучения` Владимира Мономаха: истина от мудреца из…Изложение краткое содержания `Поучения` Владимира Мономаха: истина от мудреца из…
Авторские сказки Толстого. Сказки Толстого Льва Николаевича: списокАвторские сказки Толстого. Сказки Толстого Льва Николаевича: список
» » Советник президента Владимир Толстой: биография, работа, жизнь…
LiveInternet