25 Февраля. Праздники, знаменательные события, именины

Каждый день в мировой истории знаменателен, просто большинство людей не знают о том, какие события связаны с этой датой, какие знаменитости родились, кого поздравлять с Днем ангела. Данная статья содержит полезную информацию о двадцать пятом февраля, включающую характеристику даты в контексте мировой и российской истории, описание соответствующего знака зодиака и другие интересные сведения.

День в истории

25 февраля – важная дата в контексте мировой истории. В 1721 году в этот день Петр I утвердил создание нового управленческого органа – Синода. Его назначение сводилось к контролю за функционированием церкви, решению вопросов по поводу устройства и дисциплины христианского вероисповедания в Российской Империи.

Также 25 февраля, но уже в 1836 году, С. Кольт получил патент на выпуск своего знаменитого и первого в мире автоматического револьвера. Первая его модель называлась «Патерсон», но она не просуществовала долго. Ее спустя десятилетие заменил новый усовершенствованный скорострельный образец, который сразу же после выпуска поступил на вооружение армии США.

25 февраля

1977 год принес в столицу нашей родины весть о трагедии – сгорела гостиница «Россия» - одна из крупнейших и популярнейших в городе. После этого печального события отель перестал существовать. На его месте власти мегаполиса планируют создать парк.

Знак зодиака

Под каким знаком Зодиака рождаются люди 25 февраля? Знак этот по восточному гороскопу – Рыбы. Рыбы самокритичны и умеют смеяться над собой. От других же людей они требуют должной серьезности. Они обладают очень ценным качеством – способностью адекватно оценить собственные силы.

Недостатком характера Рыб является непостоянство. Оно проявляется в регулярной смене точки зрения, частом невыполнении обещаний, а также мелкой лжи как по какой-либо причине, так и без нее.

25 февраля знак

Рыбы могут казаться беспомощными в решении каких-либо проблем. Отчасти это впечатление обманчиво, так как представители данного знака просто слишком ленивы и мечтательны, чтобы концентрироваться на реальной действительности.

Люди, родившиеся 25 февраля, полны противоречий. С одной стороны, они могут быть слабыми и беззащитными, а с другой – сильными и самостоятельными. Все зависит от конкретной ситуации.

Как правило, и мужчины, и женщины-Рыбы довольно мягкотелы и слабохарактерны, чтобы, например, воспитывать детей, поэтому они подсознательно стремятся найти более сильного партнера, который бы окружал их заботой, защищал от всех жизненных невзгод. Рыб, которые добиваются успеха в карьере, можно скорее назвать удачливыми, чем целеустремленными, потому что они могут лучше других знаков зодиака подстраиваться под окружающую реальность и плыть по течению.

Родившиеся в этот день известные люди



25 февраля родились многие знаменитые личности, повлиявшие на ход мировой истории. Так, за 100 лет до начала Великой Отечественной войны во Франции родился всемирно известный скульптор, живописец и график Пьер Ренуар.

25 февраля именины

В 1943 году на свет появился Дж. Харрисон, знаменитый рок-музыкант и ведущий гитарист The Beatles. Помимо выступлений в легендарной музыкальной группе, Харрисон был композитором, писателем и продюсером.

В 1912 году родился очень известный советский актер Всеволод Санаев, дед современного сценариста и писателя Павла Санаева. Всеволод Санаев подарил зрителям множество ярких и запоминающихся ролей: полковника Лукина, майора Зорина, Сиплого и др.

Именинники

У каждого человека есть День ангела. Исключение не составляет и 25 февраля. Именины в этот день отмечают Антон, Евгений и Мария. Дадим характеристику каждому из них.

Антон с детства обладает очарованием, которое на протяжении всей жизни привлекает нужных ему людей. В школе Антону обычно с некоторым трудом дается учеба. Он, как правило, перебивается с тройки на четверку в течение всех 11 классов. В вузе же все кардинально меняется, и Антон становится одним из лучших студентов. Талант к обучению способствует быстрому продвижению по карьерной лестнице. Начальство, как правило, им довольно.

Евгений обладает большим количеством притягательных качеств и умений. Он мечтателен, романтичен, может быстро изучать иностранные языки и применять логику для решения задач. Евгений - чаще всего замечательный муж и отец, который во всем помогает своей жене.

Мария очень добра и открыта, нежна и ласкова с окружающими, поэтому она легко ладит с детьми. Она ответственно выполняет все поручения начальства, вследствие чего может построить успешную карьеру в сфере бизнеса или медицины.

Праздники в этот день

25 февраля праздник

Следует также сказать, какие события отмечаются 25 февраля. Праздник в честь Иверской иконы Божьей Матери – один из них. В настоящее время икона находится в Афонском монастыре в Греции. По легенде, ее создал сам апостол Лука.

Еще одно важное событие 25 февраля – праздник государства Кувейт. В 1961 году страна была официально признана независимой от Великобритании.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Когда день Ангела Александры?Когда день Ангела Александры?
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
3 Февраля. Знак зодиака, праздники и события в истории в этот день3 Февраля. Знак зодиака, праздники и события в истории в этот день
11 Марта - день, в который...11 Марта - день, в который...
6 Февраля. Приметы, праздники и события в истории6 Февраля. Приметы, праздники и события в истории
19 Февраля: традиции, приметы, гороскоп19 Февраля: традиции, приметы, гороскоп
11 Февраля: праздники, знаменательные события11 Февраля: праздники, знаменательные события
5 Февраля. Традиции, приметы, праздники и события в истории в этот день5 Февраля. Традиции, приметы, праздники и события в истории в этот день
4 Февраля. Праздники, знаменательные события 4 февраля4 Февраля. Праздники, знаменательные события 4 февраля
Исторические события 21 апреля, праздникиИсторические события 21 апреля, праздники
» » 25 Февраля. Праздники, знаменательные события, именины
LiveInternet