3 Марта - важный день в мировой истории

Мало кто знает, что третье марта – невероятно значимый день для российской и мировой истории. Эта дата стала переломной в контексте социального строя Российской Империи, подарила миру новый вид спорта

и запомнилась открытием великого ученого. Обо всем этом по порядку в данной статье.

День в истории

3 марта – уникальная дата. Именно в этот день в 1861 году величайшей волей российского императора Александра II отменено крепостное право, не дававшее нашей стране полноценно развиваться на протяжении нескольких столетий. После этого у огромного пласта населения государства, крестьян, появились права и свободы, давшие им возможность работать на себя и получить образование.

3 марта

Через 14 лет после отмены крепостнического строя на Руси в Канаде появился новый вид спорта, который с тех пор не только распространился по всему миру, но и завоевал невероятную любовь публики. Речь идет о хоккее на льду, одном из самых популярных ныне зимних видов спорта.

3 марта 1921 года благодаря исследованиям физиолога из Канады Ф.Г. Бантинга был открыт один из важнейших гормонов для нормального функционирования человеческого организма – инсулин, за что впоследствии ученый стал лауреатом Нобелевской премии.

Знак Зодиака родившихся в этот день людей

Зодиакальный гороскоп управляет жизнью и личностью человека, заранее устанавливая особенности его характера, взглядов на окружающий мир. К какой части зодиакального года относятся те, кто родился 3 марта? Знак их Зодиака – Рыбы. Появившиеся на свет именно в этот день люди отличаются особой целеустремленностью. Они не привыкли отступать перед трудностями и любыми средствами пытаются добиться желаемого. Стоит отметить, что женщины Рыбы менее упорны в своих стремлениях. Мужчины, представители данного знака, никогда не сдаются и не отступаются от своих намерений.

3 марта знак

Рыб отличает добродушие, позитивное отношение к жизни и веселый нрав. Вместе с этим они сосредоточены и упорны, любят и умеют доводить дела до конца. Третий день марта порождает людей с комическим талантом, способных успешно справляться с публичными выступлениями благодаря незаурядным ораторским способностям.

Карьера обычно складывается хорошо, так как Рыбы умеют грамотно распоряжаться деньгами и направить их на самое необходимое. Они ни в коем случае не транжиры, поэтому им всегда сопутствует материальное благополучие.

Семейная жизнь для Рыб может быть непростой, так как им самим достаточно сложно разобраться в себе. Партнера из-за этого нужно искать понимающего и терпеливого. Астрологи рекомендуют Рыбам жениться как можно позже, тогда их брак будет крепким и надежным.

Знаменитости, рожденные 3 марта



День рождения 3 марта отмечают многие известные люди. Так, в 1982 году родилась американская актриса Джессика Бил, которая особо известна своими долгосрочными романтическими отношениями со звездой мировой поп-музыки Джастином Тимберлейком.

день рождения 3 марта

В 1940 году родился известный советский актер, народный артист РСФСР Георгий Мартынюк. Он запомнился зрителям большим количеством ролей в кино (более 70) и театре на Малой Бронной (более 50).

3 марта 1925 года родилась знаменитая советская актриса Римма Маркова, которая сыграла более чем в 80 картинах. Среди ее последних работ необходимо отметить роли в фильмах «Дневной дозор» и «Ночной дозор», «Утомленные солнцем-2», а также в сериале «Воронины».

Именинники

Список именинников 3 марта достаточно велик. Среди них Анна, Владимир, Василий, Виктор, Лев, Кузьма и Павел. Дадим краткую характеристику некоторым из них.

Анна отличается особой добротой и желанием заботиться обо всех окружающих людях, чем последние нередко злоупотребляют. Ее веселый нрав гармонично сочетается с трудолюбием, которое всегда ценит начальство. В карьере все складывается достаточно удачно, так как Анне оказывается полное доверие со стороны руководства. Анна крайне покорна. Она никогда не будет жаловаться на судьбу, а со своим избранником будет и в горе, и в радости.

Для Василия на первом месте в любой жизненной ситуации будут стоять друзья и их интересы. В связи с этим он не стремится быть первым в тех делах, в которых участвуют его товарищи, чтобы не ущемить их интересов. Василий крайне романтичен, готов дарить безграничную любовь своим детям и помогать жене.

Владимир отличается пристрастием к риску и всевозможным авантюрам. Благодаря этому он сможет построить успешную карьеру в качестве общественного деятеля. Его особенно интересует мнение о себе в глазах общества.

Праздничные мероприятия

3 марта праздник

Первое событие, которое отмечается 3 марта, – праздник в честь Всемирногодня писателя. Он был организован участниками английского ПЕН-клуба, пропагандирует свободу распространения информации на территории Великобритании и во всем мире.

Еще одно мероприятие 3 марта – праздник Охраны здоровья слуха. Его цель – совместная работа ученых из разных стран над профилактикой, диагностикой и лечением различных заболеваний, связанных со слухом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дата и история: когда День отца?Дата и история: когда День отца?
Международный день отца в разных странахМеждународный день отца в разных странах
Подарки на День медика: интересные вариантыПодарки на День медика: интересные варианты
Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
День торговли: дата праздникаДень торговли: дата праздника
Когда День торговли отмечается в России?Когда День торговли отмечается в России?
День строителя: дата праздникаДень строителя: дата праздника
Когда отмечают День лесника?Когда отмечают День лесника?
Когда отмечают Международный день альпинистаКогда отмечают Международный день альпиниста
Святая Марта в православии и католичествеСвятая Марта в православии и католичестве
» » 3 Марта - важный день в мировой истории
LiveInternet