Вузы Киева и их рейтинг

В конце учебного года старшеклассники начинают задумываться над тем, где продолжить учебу. Многие стараются выехать в столицу. Ведь здесь открывается огромное количество возможностей. Можно не только получить качественное образование, но и побывать в исторических местах, познакомиться с интересными людьми. Вузы Киева представлены различными типами учебных учреждений. Есть возможность поступить в институт, университет или же академию. Документы могут подавать не только жители Украины, но и иностранные абитуриенты.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Если спросить у любого жителя Украины о том, какие вузы есть в Киеве, данное учебное заведение придет ему на ум в первую очередь. Это государственное учебное заведение с четвертым уровнем аккредитации. В университете функционирует не только 14 факультетов, но и 7 научно-исследовательских институтов. Студенты имеют возможность окунуться в мир высоких технологий, журналистики, филологии. Существует здесь также военная подготовка, предлагается последипломное образование. Совершенствовать свои знания может каждый, независимо от возраста.

вузы киева

Учебное заведение представляет интерес не только для потенциальных студентов. Здесь имеется музей истории учебного заведения, настоящая Астрономическая обсерватория, вычислительный центр, а также научная библиотека, услугами которой может воспользоваться каждый желающий. Университет предлагает три формы обучения – дневную, заочную и экстернат. Иногородним студентам может быть предоставлено общежитие.

Киевский политехнический институт

Это государственное учебное учреждение с четвертым уровнем аккредитации, которое занимает второе место по популярности у украинских абитуриентов. Каждый может выбрать специальность и поступить на один из 20 факультетов. Кроме того, в учебном заведении функционируют 14 научных центров и 9 научно-исследовательских институтов. Сегодня здесь учатся более 40 тысяч студентов, а знаниями делятся более 2000 преподавателей. Есть также Заслуженные профессора Украины.

какие вузы есть в киеве

Как и другие лучшие вузы Киева, политехнический институт предлагает три формы обучения. Есть возможность поступить на стационар или же учиться заочно. Некоторые студенты получают высшее образование экстерном. Учебное заведение предлагает платное обучение, военную кафедру. Есть возможность закончить магистратуру и аспирантуру. Иногородним студентам также предлагается общежитие. К слову, в учебном заведении получают высшее образование более 2000 студентов из других стран.

Киево-Могилянская Академия

Если рассматривать рейтинг вузов Киева, то это учебное заведение занимает третье место. Это также учреждение четвертого уровня аккредитации с государственной формой собственности. Обучение студентов здесь осуществляется на основании индивидуального планирования. Каждый имеет возможность самостоятельно составить план изучения тех или иных предметов. При этом нельзя отклоняться от магистерских и бакалаврских программ. План обучения составляется на следующий учебный год уже в марте.

государственные вузы киева

Вуз предлагает как платную, так и бесплатную формы обучения. Иногородним студентам предлагается общежитие, а представители сильного пола могут поступить на военную кафедру. Есть возможность получить квалификацию бакалавра, специалиста или магистра.

Для абитуриентов предлагается два вида подготовительной программы. Дневная форма обучения осуществляется на контрактной основе и длится 8 месяцев. Абитуриент должен посещать занятия пять раз в неделю. Для старшеклассников, которые не могут пропускать учебу в школе, предлагается заочная подготовительная программа. Обучение проводится в период школьных каникул.

Национальный авиационный университет

Если рассматривать государственные вузы Киева, авиационный университет не стоит на первом месте в рейтинге популярности. А вот в мире НАУ – один из наиболее ценных авиационных высших учебных заведений. Здесь учится около 36 тысяч студентов, более тысячи приехали из других стран.

рейтинг вузов киева



Учебное заведение готовит не только по инженерным специальностям. НАУ выпускает квалифицированных экологов, юристов, экономистов, социологов и переводчиков. Получив диплом здесь, можно построить отличную карьеру не только на территории Украины, но и в других странах мира. В состав педагогического коллектива входит 15 академиков, 230 докторов наук, а также более 900 кандидатов наук. Как и другие вузы Киева, НАУ предлагает платное обучение. Можно закончить магистратуру и аспирантуру. Ребятам предлагается военная кафедра.

Медицинский университет имени А. А. Богомольца

Тем, кто рассматривает мед. вузы Киева, стоит обратить внимание на это учебное заведение в первую очередь. Этот университет имеет действительно высокий научный потенциал. Некоторые известные специалисты, которые спасли уже не одну жизнь, выпустились именно из этого учебного заведения.

лучшие вузы киева

В университете функционирует Студенческое научное общество, которое было организовано еще в 1881 году. Благодаря ему действительно талантливые ребята приобретают навыки научного поиска. Они не только привлекаются к научно-исследовательской работе, но и получают качественное медицинское образование на бесплатной основе. Предлагается лишь две формы обучения – дневная и заочная.

Национальный университет технологий и дизайна

Государственное учебное заведение с четвертым уровнем аккредитации, которое позволяет получить знания в сфере легкой промышленности. Из стен вуза выходят специалисты, на которых держится национальная экономика. Ребята получают навыки в швейной промышленности, учатся изготавливать качественную обувь. Большинство знаменитых украинских дизайнеров получили образование именно в КНУТД.

список вузов киева

Ребята имеют возможность получить степень бакалавра, специалиста или магистра. Для представителей сильного пола работает военная кафедра. Иногородним студентам предоставляется общежитие. Иностранцев здесь также учится немало. Большинство из них – китайцы.

Педагогический университет имени М. Драгоманова

Учебное заведение имеет отличную учебную базу. На территории университета функционирует фундаментальная библиотека, которая насчитывает более миллиона книг по различным специальностям. Студенты могут проводить самообразование в 12 читальных залах. Одновременно здесь может поместиться более 700 человек. Ребята, которые поступили в другие вузы Киева, вполне могут посетить библиотеку университета им. М. Драгоманова. Стоит лишь записаться.

 мед вузы киева

Учебное заведение поддерживает связь с иностранными вузами. Налажено сотрудничество со Швейцарией, США, Польшей, Китаем, Болгарией. Студенты имеют возможность проходить обучение по обмену.

Национальный торгово-экономический университет

Это учебное заведение завершает список вузов Киева, пользующихся наибольшей популярностью. Здесь обучается более 30 тысяч студентов, которые получают образование по 16 основным направлениям. Все специальности актуальны для современного общества. Выпускники вуза имеют возможность после обучения получить работу на престижных фабриках и предприятиях.

Университет предлагает платное и бесплатное обучение. Иногородние студенты при желании могут поселиться в общежитии. Каждый имеет возможность получить квалификацию бакалавра, специалиста и магистра. Ребятам предлагается пройти обучение на военной кафедре.

Все представленные вузы Киева имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Узнать более подробную информацию о них следует задолго до того, как настанет время подавать документы на поступление. А чтобы образование было бесплатным, нужно плодотворно готовиться в течение нескольких лет. Возможно, придется подавать документы сразу в несколько учебных заведений Киева.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
ЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юристаЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юриста
Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?
Специальность `Туризм` - ваш правильный выборСпециальность `Туризм` - ваш правильный выбор
Бакалавр - это высшее образование и большие возможностиБакалавр - это высшее образование и большие возможности
Как оформить кредит на образованиеКак оформить кредит на образование
Все способы, как позвонить из Украины в РоссиюВсе способы, как позвонить из Украины в Россию
Как определиться с выбором профессии: советыКак определиться с выбором профессии: советы
Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?Родился второй ребенок в семье: какие выплаты положены?
Информация для кадровика: как проверить подлинность диплома о высшем образованииИнформация для кадровика: как проверить подлинность диплома о высшем образовании
Лётные училища России. Высшие военные авиационные училища лётчиков и штурмановЛётные училища России. Высшие военные авиационные училища лётчиков и штурманов
» » Вузы Киева и их рейтинг
LiveInternet