Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?

Ситцевая свадьба – это первая годовщина молодой семьи. За прошедшее время

sadržaj

    муж и жена должны были притереться друг к другу и научиться быть «командой», в которой есть взаимопонимание и поддержка. В отношениях пары романтические настроения сменяются более серьезными и приземленными чувствами, однако они еще так непрочны... Поэтому этот юбилей назвали в честь тонкого и быстро изнашивающегося материала - ситца. Отмечают событие в кругу семьи, родственников и близких друзей, однако для них часто является проблемой то, что дарить на ситцевую свадьбу.

    что дарить на ситцевую свадьбу

    Первая совместная дата

    Первый скромный юбилей не принято отмечать роскошно и с размахом, как первую свадьбу. Но это только условности, и каждая пара вольна отпраздновать событие так, как ей хочется. Можно, например, организовать ужин в ресторане, в загородном клубе, в боулинге или в караоке-баре. Сегодня традиции чтут не так, как раньше, поэтому почему бы и не отметить «ситец» так, чтобы он запомнился, как и свадебное торжество. Независимо от широты празднества, гости должны прийти на него с подарками.

    Выбор подарков

    оригинальный подарок на ситцевую свадьбу



    Что дарить на ситцевую свадьбу, зависит исключительно от желания и возможностей приглашенного. Однако раньше на такие юбилеи было принято подносить ситцевые изделия домашнего текстиля. Это все, что относится к постельным принадлежностям, занавескам, полотенцам и платкам. Такая традиция обусловлена тем, что семья только обзаводится своим собственным имуществом, а белье – это самая нужная вещь в нем. Если у пары появился малыш, то вопрос о том, что дарить на ситцевую свадьбу, решается просто – комплекты белья, пеленок и прочее приданое, необходимое младенцу. Еще можно подарить посуду, кастрюли или бытовые приборы. Но они, как правило, покупаются только близкими родственниками, да и то по согласованию с виновниками торжества.

    Поздравления мужу с ситцевой свадьбой

    Поздравления от родни и друзей – это вещь нужная и хорошая. Но муж и жена должны поздравить и друг друга, что носит более интимный и сокровенный характер. Когда-то супруга на ситцевую свадьбу мужу в качестве подарка должна была преподнести собственноручно вышитый ситцевый платок. В наше время это довольно оригинальный подарок на ситцевую свадьбу, так как жены заняты на работе так же, как и их мужья. На рукоделие времени нет, хотя если его найти и при этом еще научиться вышивать, то супруг будет вдвойне счастлив – ведь мужчины так любят, когда женщины ради них идут на жертвы. Однако вышивку можно и заменить красивым платком, купленным в магазинах с товарами из серии hand-made.

    поздравления мужу с ситцевой свадьбой

    Что дарить на ситцевую свадьбу: еще варианты

    Но никто не запрещает жене сделать совершенно другой подарок своему мужчине, и необязательно, чтобы он был материальным, главное – это знак внимания и полученные эмоции. Подарите ему романтическое свидание (как раньше, до свадьбы), ужин в ресторане, устройте кинопросмотр дома или за его пределами или закажите эксклюзивное поздравление, обратившись в специальные ивент-агенства. Современные «ситцевые» юбилеи в большинстве случаев так и проводят: специалисты по праздникам устраивают такие тематические вечеринки, которые потом еще долго помнят все участники.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Красивые поздравления на свадьбу от родителейКрасивые поздравления на свадьбу от родителей
    Оригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбыОригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы
    Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традицииКак отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
    Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
    Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?
    Свадьба оловянная: союз, проверенный временемСвадьба оловянная: союз, проверенный временем
    Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный деньСеребряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день
    Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советовКак подписать открытку на свадьбу? Несколько советов
    Современные виды свадебСовременные виды свадеб
    Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы? Вариантов немалоЧто подарить мужу на первую годовщину свадьбы? Вариантов немало
    » » Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?
    LiveInternet