Жестяная свадьба - сколько лет совместной жизни? Жестяная, или маковая, свадьба

Все ближе подходит праздничная дата – жестяная свадьба. Сколько лет совместной жизни осталось позади? Прочность семьи проверена годами. Были ссоры, слезы, радость, рождение детей, притирка характеров.

Жестяная свадьба поможет внести праздничную ноту в отношения. Психологи советуют супружеской паре устроить небольшой отдых. Необязательно приглашать гостей на годовщину свадьбы. Можно устроить неделю отдыха на море, что поможет разнообразить супружеские отношения.

Годовщина свадьбы

Приближение новой праздничной даты радует семейную пару. Вместе с тем возникает вопрос: как подготовить интересный праздник? По традиции каждая годовщина свадьбы имеет свое название. Уже пройдены ситцевые, бумажные, деревянные даты. Приближается жестяная свадьба&hellip- Сколько лет совместной жизниотмечается в эту годовщину?

жестяная свадьба сколько лет совместной жизни

За 8 лет супружества характеры партнеров притираются. Муж и жена лучше знают привычки, предпочтения друг друга. Они умеют по шагам угадывать настроение. Железо – прочный и полезный материал. Он символизирует стабильность, надежность семейных отношений.

В разных регионах название годовщины может отличаться - или жестяная, или маковая свадьба. 8 лет совместной жизни – отличный повод устроить праздник. На годовщину достают жестяную или блестящую посуду, пекут сладкие пироги с маком.

Психологические особенности годовщины

Пройдены первые кризисы молодой семьи. 8 лет брака характеризуются стабильностью отношений, уверенностью друг в друге. Муж и жена начинают воспринимать себя как одно целое. Подросшие дети делают этот период жизни легким, приятным.

поздравления на 8 лет свадьбы жестяная свадьба

И вот уже жестяная свадьба&hellip- Сколько лет совместной жизнипрожито, сколько горестей и радостей перенесли супруги. Пришло время немного отдохнуть друг от друга. Для этого периода оптимальным является небольшой отдых (совместный или по отдельности).

Следует обратить внимание на характер отношений в семье. Не стоит превращать в рутину и обыденность свою жизнь. Отношения имеют свойство блекнуть, как жестяная посуда. Если начистить ее до блеска, она снова засияет радостью. Так и отношениям в семье надо устраивать небольшую встряску. Годовщина – прекрасный повод внести разнообразие в брак, немного развеяться.

Особенности жестяной свадьбы

Название праздничной даты – маковая или жестяная свадьба. 8 лет со свадьбы раньше носили другое название. Кроватная свадьба – так именовалась восьмая годовщина совместной жизни. Это символичное название предупреждает, что не привычка лежит в основе брака, а любовь. Поэтому на 8-ю годовщину в древности люди покупали или делали новую кровать. Она символизировала обновление домашнего очага и вносила разнообразие в семейную жизнь.

Годовщина свадьбы поможет освежить отношения, вспомнить все важные вехи семейного пути. Это возможность по-новому взглянуть на партнера, возродить прежнюю страсть и любовь.

Подарки гостей

Какими должны быть поздравления на 8 лет свадьбы? Жестяная свадьбане обходится без блестящих, сверкающих предметов. Это могут быть сувениры с именной гравировкой, бытовая техника, сладости в жестяных банках, шкатулки.

Самое простое решение для любого подарка – завернуть его в блестящую фольгу или обклеить сверкающим оракалом.

жестяная свадьба 8 лет со свадьбы

Приятным презентом может стать кофейный жестяной набор, поднос, формочки для выпечки. Богатый выбор кухонной утвари из сверкающей нержавейки можно найти в магазинах. Сервизы, кастрюли, заварочные кружки, бокалы, столовые приборы, набор поварешек.

Можно подарить кованую мебель (для дома или дачи): кровать, стол, кресла, решетки для камина, оконные решетки и ограждения, подсвечники, торшеры. Такие презенты изысканно смотрятся в городской квартире и частном доме.

Подарки супругов друг другу

Подарки супругов могут быть простыми или оригинальными. Здесь важнее забота, внимание . Букет красных маков, подкова на счастье, жестяная банка с кофе или чаем. Можно подарить послание в стихах, выгравированное на жестяном листе, или чеканную картину.



жестяная свадьба годовщина свадьбы 8 лет

Всевозможные ковшики, тазики всегда пригодятся в быту. Можно обменяться железными кольцами, медалями. Для жены подойдет бижутерия из металла – бусы, браслеты, серьги. Для мужа – портсигар, карманная фляжка, пепельница.

Для смешных подарков пригодятся банки с тушенкой, пивом, икрой, консервами. Из дорогих презентов модно подобрать запонки с драгоценными камнями, ювелирные украшения с бриллиантами.

Как отметить праздник?

Обычно в узком домашнем кругу, без гостей, отмечается жестяная свадьба. Годовщина свадьбы – 8 лет совместной жизни – может пройти как обычный ужин при свечах. Небольшой пикник на природе поможет сменить привычную обстановку.

жестяная свадьба 8 лет

Если планируется большой прием, то стилизованная вечеринка обеспечит праздничное настроение на весь вечер. Можно устроить рыцарский турнир: мужчины с ведрами-шлемами и латами из стального изолона. Веселые конкурсы заканчиваются подведением итогов: прекрасные дамы вручают награды победителям. Вместо тамады праздник ведет придворный шут.

Фольклорную годовщину можно провести не только в русском стиле. Интересно смотрятся ирландские, шотландские стилизации. В этом случае уместны будут сказочные персонажи: эльфы, гномы, феи. Они могут спрятать подарки, которые вручаются супругам после конкурсов.

Если близка тема карнавала, то бразильский или венецианский праздник оставит после себя яркие впечатления. Маски, пышные наряды, таинственность... Для оформления костюмов пригодятся стразы, перья, боа, пышные юбки. Основа карнавала – театрализованное представление. Гости могут подготовить небольшие фееричные сценки.

Оформление праздника

В декоре праздника можно использовать красный, маковый цвет, он поможет разбавить стальное сияние. Из фольги вырезать звездочки разной величины. Зафиксировать их на ленте или леске и подвесить к потолку.

Подготовить банты из бумаги стального оттенка и декорировать ими праздничный стол, шторы. Стальными цепочками, которые можно найти в магазине рукоделия, обвить ножки стульев, зеркала. Или подвесить на них маленькие стальные горшочки с цветами.

жестяная или маковая свадьба 8 лет

Даже простая гирлянда из жестяных банок поможет украсить дом и пригодится для веселых конкурсов. Жестяная свадьба (8 лет совместной жизни - это приличный срок)не обходится без столовых приборов. Серебро будет эффектно смотреться праздничном столе.

Можно добавить к интерьеру гелиевые шары стального оттенка, веселые гирлянды-растяжки.

Традиции жестяной свадьбы

Раньше на 8-ю годовщину свадьбы гости приносили полное ведро кваса. Если супруги не смогут его быстро выпить, то их жизнь вскоре прокиснет, как недопитый квас.

жестяная свадьба

На Руси было принято с утра выставлять за ворота ведро водки с ковшиком. Каждый желающий мог выпить за здоровье семьи и на счастье бросить монету в ведро.

С вечера супруги относили жестяной лист в конюшню. Если наутро на листе был виден след подковы, такую реликвию супруги берегли. Она символизировала счастье, достаток в доме.

Жестяная свадьба&hellip- Сколько лет совместной жизни осталось за плечами и сколько еще предстоит? Жестяная свадьба – символ новых, крепких отношений. Эффект неожиданности или приятные сюрпризы помогут избавиться от однообразия и скуки в браке.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Памирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традицийПамирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традиций
Оригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбыОригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы
Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традицииКак отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
А все ли имеют название годовщины свадеб?А все ли имеют название годовщины свадеб?
Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?
Свадьба оловянная: союз, проверенный временемСвадьба оловянная: союз, проверенный временем
Современные виды свадебСовременные виды свадеб
Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы? Вариантов немалоЧто подарить мужу на первую годовщину свадьбы? Вариантов немало
» » Жестяная свадьба - сколько лет совместной жизни? Жестяная, или маковая, свадьба
LiveInternet