Уникальные смешные сценки в лагере

Очень распространенным развлечением в студенческом стройотряде, пришкольном, трудовом или летнем оздоровительном лагере бывают коллективные творческие дела – импровизированные концерты либо игры, соревнования, для участия в которых требуется разыграть весёлые сценки. В лагере они ещё необходимы на различные праздники. Не обойтись без них и во время проведения всеми любимых КВНов.

sadržaj

    сценки в лагереСценки в лагере – короткие миниатюры

    Конечно, учитывая тот факт, что основным занятием в лагерях и стройотрядах является вовсе не игра на сцене, не стоит готовить длинные выступления. Короткие, но ироничные и ёмкие сценки в лагере обычно пользуются большим успехом, чем даже хорошо поставленные, но длинные серьёзные спектакли. В качестве сюжетов прекрасным материалом для них могут служить анекдоты. Например, сценки в лагере про увлечённых компьютером людей всегда принимаются «на ура». Не секрет, что многие ребята сегодня являются в той или иной степени интернет-зависимыми.

    Смешные сценки для лагеря про «компьютерных ботанов»

    1. Мальчик грустно смотрит на йогурт. Соседка по столу обращается к нему: «Вовочка, почему ты не ешь свой йогурт?» - «Понимаешь, Светлана, он ещё не загрузился до конца&hellip-» - «Это как так?» - «Видишь надпись: «15%». Вот я и жду, когда станет 100% , и можно будет его употребить!» - «Так это же жирность, Вовочка!» - «А жирность – это что такое?».
    2. Вовочка ходит кругами вокруг туалета, припрыгивает от нетерпения. Подходит Вася. «Вовочка, а почему ты не заходишь внутрь?» - «Да на дверях надпись: «404!» Значит, он недоступен!»

    смешные сценки для лагеряСценки для летнего лагеря

    Но самыми интересными являются миниатюры, в которых с иронией описывается жизнь ребят, отдыхающих здесь.

    1. Например, можно показать мальчишек, которые не хотят вылезать из воды во время купания на море или в реке. По свистку физрука они не бегут на берег, а набирают в лёгкие воздуха и ныряют. Первый раз этот номер якобы проходит незамеченным – физрук запускает новую группу, и мальчишки снова весело плещутся «второй период». Но тут умному физруку приходит в голову пересчитать пловцов. Обнаруживаются «излишки». «Что же делать? – мучается физрук. – Куда девать лишних ребят? Ай, ладно!» И он со страданием на лице «топит» лишних детей в воде. Конечно, эту сценку разыгрывают не в воде, и «пускать пузыри» артистам придётся на сцене, включая свой талант, используя пантомиму.
    2. Ирония по поводу ночных прогулок ребят под девизом: «Мне нужно в туалет!» также может быть весело принята подростками. Здесь есть вариант отправки ответственным вожатым «страдающего поносом» ребёнка в больницу либо попытка излечить его укрепляющим средством, после которого у подростка действительно начнутся проблемы, правда, противоположного направления.

    сценки для летнего лагеряИнсценированная песня

    Обычно ребята увлекаются переделкой известных песен на свой «лагерный» лад. Инсценировать такую песню довольно легко, юмор в ней достаточно понятный подросткам. Можно взять, например, песню: «Наш паровоз, вперёд лети!»

    А наш отряд вперёд летит,

    В столовой остановка!



    Вожатый, убегай с пути,

    Ведь впереди всех Вовка!

    Сметёт с дороги Вовка всех,

    Сметёт обед в минуту,

    Имеет он всегда успех

    По этому маршруту!

    Но вот на трудовой десант

    Выходят все в отряде,

    Володя наш, как диверсант,

    В кустах сидит в засаде.

    Образ Вовочки – собирательный, поэтому куплеты можно «подгонять» под конкретные примеры, взятые из жизни коллектива.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?Какие спортивные конкурсы для детей можно придумать?
    Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!Конкурсы в лагере для детей: интересно, полезно и весело!
    Как весело отметить День именинника в лагере?Как весело отметить День именинника в лагере?
    Как отпраздновать день Нептуна в лагере?Как отпраздновать день Нептуна в лагере?
    Зачем нужен распорядок дня в лагерях?Зачем нужен распорядок дня в лагерях?
    Викторины для детей в лагере: отдых с пользой для ума и телаВикторины для детей в лагере: отдых с пользой для ума и тела
    Веселые старты в летнем лагере - это интересно и полезноВеселые старты в летнем лагере - это интересно и полезно
    Каким бывает тематический день в лагереКаким бывает тематический день в лагере
    Чем занять детей в лагере? Советы вожатымЧем занять детей в лагере? Советы вожатым
    Юмористическая сценка `Как Ёлочка мужа себе выбирала`Юмористическая сценка `Как Ёлочка мужа себе выбирала`
    » » Уникальные смешные сценки в лагере
    LiveInternet