Такие разные достопримечательности Марселя

Достопримечательности Марселя – яркого, шумного, космополитического города Франции – привлекают со всего мира сотни туристов. Этот старейший город был основан еще до нашей эры, но сегодня здесь исторические традиции комбинируют с современностью. Крепости 16 века, резиденции 17-18-х веков, сооружения 20-го века, архитектурные шедевры 21 века – все это Марсель. Карта достопримечательностей советует начинать осматривать город со Старого порта – его сердца и, без сомнения, самого красивого, живописнейшего места. Вокруг естественной гавани находятся маяк св. Марии, аббатство, ратуша, Музей римских доков. По утрам здесь действуют рыбные рынки, и запах рыбы распространяется на всю округу.

sadržaj

    достопримечательности марселя

    Рассматривая достопримечательности Марселя, нельзя не отметить такой значительный и прославленный символ города, как Нотр-Дам-де-ла-Гард. Сооруженная в неовизантийском стиле красивая базилика считается покровительницей Марселя. Она состоит из вырытого в скале сводчатого склепа и декорированной мозаикой верхней части. Башня-колокольня, в высоту превышающая сорок метров, поддерживает медную с покрытием из сусального золота статую Богоматери и младенца.



    марсель достопримечательностиОсматривать достопримечательности Марселя и не посетить ратушу, построенную по указанию Людовика XIV в семнадцатом столетии, было бы неправильным. Ведь это здание особенное. Так, в нем отсутствует лестница, ведущая на второй этаж, поэтому, чтобы туда подняться, следует пройти через строение, стоящее позади здания ратуши. Оно связано с ней каменным сводчатым мостом.

    Основная городская артерия – улица Ла Канбьер, простирающаяся от Старого порта на восток. Именно здесь можно в полной мере почувствовать дух и атмосферу Марселя. Город истории и искусств – Марсель – достопримечательности для обозрения предлагает самые разные. Здесь много музеев, соборов, картинных галерей. В нескольких километрах от городского порта на острове расположился знаменитый благодаря произведению А. Дюма Замок Иф. Его можно назвать визитной карточкой города. Экскурсии по камерам, проводимые в замке, пользуются у гостей и городских жителей большой популярностью.

    марсель карта достопримечательностейЕсли, гуляя по городу и осматривая достопримечательности Марселя, пойти по направлению к вокзалу, может сложиться впечатление, что вы находитесь не во Франции, а в Северной Африке. Здесь ходят в тюрбанах женщины, открыто торгуют наркотиками, сидя на корточках, темнокожие парни. Да, Марсель может быть и таким! Его репутация неоднозначна, но при этом криминала здесь не больше, чем в других французских городах.

    Марсель – это не только Старый порт, музеи, памятники искусства. Это еще и заброшенные площади, живописные развалины, пустующие дома времен средневековья, улочки, завешенные разноцветным постельным бельем, и узкие переулки, где и двум людям порой невозможно разойтись. Обязательно приобретите лавандовое мыло в качестве сувенира. Также туристы охотно скупают цветочные настойки, оливковое масло, пастис.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Ярчайшие достопримечательности ЯлтыЯрчайшие достопримечательности Ялты
    Знаменитые достопримечательности БудвыЗнаменитые достопримечательности Будвы
    Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Орел. Достопримечательности старинного городаОрел. Достопримечательности старинного города
    Достопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-садДостопримечательности Бахчисарая: город-сказка, город-сад
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Каунас: достопримечательности - от истории к современностиКаунас: достопримечательности - от истории к современности
    Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)
    » » Такие разные достопримечательности Марселя
    LiveInternet