Ханья: достопримечательности греческого курорта

Настоящей жемчужиной греческого острова

sadržaj

    Крит считается Ханья. Достопримечательности городка привлекают многих туристов, приезжающих сюда со всей уголков мира. Путешественникам надолго запоминаются уютные, аккуратные домики, построенные в венецианском стиле, узенькие, чистые улочки, архитектурные шедевры, возведенные много веков назад, исторические памятники и удивительно красивые пейзажи. В самой озелененной части острова, в 140 км от Ираклиона, находится Ханья. Достопримечательности здесь лучше всего осматривать весной и осенью, поскольку летом очень жарко (температура поднимается выше +30°С), а зимой хоть и не очень холодно, но часто идут дожди.

    ханья достопримечательностиБольшинство туристов отправляются на Крит, чтобы хорошенько развлечься, вдоволь накупаться в теплом, лазурном море. Главной гордостью Ханьи являются ее многокилометровые золотые пляжи, которые отлично подходят для отдыха с детьми. Заход в море пологий, волны практически отсутствуют, а песок очень мелкий. В городе предоставляется широкий выбор жилья, поэтому за вполне умеренную плату можно арендовать апартаменты недалеко от пляжа.

    Любителям архитектурных сооружений и старины обязательно стоит отправиться в Старый город, который считается одним из прекрасных мест не только в Ханье, но и на Крите. Во время Второй мировой войны исторической части города удалось уцелеть. В квартале Топанас узкие улочки и дома переносят в эпоху, когда еще под управлением венецианцев находилась Ханья. Достопримечательности этого района принадлежат к разным периодам истории и строились разными народами. С крепости Фиркас открывается изумительный вид на старый порт. В Еврейском квартале можно посмотреть на руины бастиона Щиаво и крепостные стены. Также в Старом городе находится мечеть Янычар.



    ханья достопримечательности картаБез шумного и богатого разнообразным товаром рынка не представляется Ханья. Достопримечательности исторического значения, конечно, необходимо посмотреть, но и без сувениров домой возвращаться нельзя. Городской рынок Агора был построен в 1911 году, его торговые ряды направлены на все четыре стороны света и имеют форму креста. Здесь можно приобрести абсолютно все: морепродукты, ткани, ювелирные изделия, сувениры, книги, овощи.

    Новой частью города также гордится Ханья. Достопримечательности (карта поможет сосредоточиться и посетить все интересные места) здесь не такие интересные, как в старых кварталах, но все же стоит посмотреть на сад Кипос, дом Манусоса Кундуроса, резиденцию Епископа Деспотико. Чтобы лучше узнать остров Крит, следует выехать к окрестностям города. Здесь можно посетить нетронутые рукой человека леса, самый большой европейский каньон, красивые ущелья, горный массив Лефко Ори.

    греция крит ханьяПутешествуя на арендованном автомобиле по деревушкам, можно увидеть настоящую живописную красоту местной природы, познакомиться с традициями и культурой народа. Всем, кто желает хорошо отдохнуть, получить заряд бодрости и оптимизма на целый год, вернуться домой с приятными впечатлениями и воспоминаниями, необходимо отправляться в отпуск по адресу: Греция, Крит, Ханья. Море позитива и веселья этот курорт обеспечит всем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Сказочный отдых на Ямайке: отзывы, климат, кухня, достопримечательностиСказочный отдых на Ямайке: отзывы, климат, кухня, достопримечательности
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
    Крит, Ханья – место надежд, мечтаний, любвиКрит, Ханья – место надежд, мечтаний, любви
    Природные и исторические достопримечательности СардинииПриродные и исторические достопримечательности Сардинии
    Основные достопримечательности Коста БраваОсновные достопримечательности Коста Брава
    Кипр: Протарас. Достопримечательности небольшого курорта на острове АфродитыКипр: Протарас. Достопримечательности небольшого курорта на острове Афродиты
    » » Ханья: достопримечательности греческого курорта
    LiveInternet