Описание курортов Греции. Незабываемый отдых

Что мы знаем о Греции? Древние архитектурные памятники, Средиземное и Эгейское моря

sadržaj

    , Олимп, живописные места, чистый воздух, острова. Каждый камень здесь поведает свою историю, все города отличаются друг от друга своей неповторимой уникальностью.

    описание курортов греции

    Касторья

    Почему многие выбирают в качестве отдыха поездку в Грецию? Потому что здесь много солнца, курортов, пляжей, мягкий климат и многообразные программы для туристов: как экскурсионные, так и развлекательные. Если вас заинтересовала эта страна, сначала прочитайте описание курортов Греции, каждый из которых хорош по-своему. Начнем с Касторьи — города, расположенного на берегу горного озера Орестиада. Он манит к себе туристов чистейшим горным воздухом и первозданной тишиной. Здесь и купаться-то нельзя, но для любителей погонять на водных лыжах и на паруснике, для желающих порыбачить, насладиться покоем - место самое подходящее.

    Паралия Катерини

    В описание курортов Греции обязательно стоит включить поселок Паралия Катерини, полный антидот Касторьи. Это место веселья, дискотек, буйства молодости и больших компаний. Виды активного отдыха самые разнообразные: от восхождения на знаменитый Олимп с экскурсиями в греческие города до посещения монастырей в скалах. Этот монашеский комплекс Метеоры ("парящие в воздухе") называют восьмым чудом света. Для любителей спорта есть и аквапарк, и площадки для игры в гольф, баскетбол, теннис.

    курорты греции описание

    Халкидики



    Полное описание курортов Греции невозможно без островов и полуостровов. Одним из последних является Халкидики, живописное место с пляжами и бухтами. Больше всего курорт любят семейные пары, так как здесь чистая морская вода и замечательный воздух. Его считают самым экологически чистым местом массового туризма в мире.

    Ханья, Миконос, Родос и Корфу

    Несомненно, лучшие курорты Греции — это острова. К ним относится знаменитый Корфу с песчаными пляжами и уютными бухтами. Ханья — среди чистых и широких пляжей острова есть один весьма примечательный, с розовым песком. На юге Эгейского моря расположен Миконос, один из самых модных греческих курортов. Нельзя не отметить омываемый сразу двумя морями (Эгейским и Средиземным) остров Родос. Он быстро развивается и становится все более популярным среди отдыхающих. Здесь сосредоточены шикарные отели и различные увеселительные заведения. Купаться на о. Родос можно, начиная с мая, заканчивается сезон в октябре.

    Крит

    И, конечно, в описание курортов Греции должен войти самый большой ее остров — Крит. Берег его — это череда бухт с пляжами из песка и гальки. Климат острова считается тропическим, то есть сухой и жаркий, что очень привлекательно для большинства туристов.

    лучшие курорты греции

    Остров Кос

    Многообразны и красивы курорты Греции, описание которых можно продолжать часами. Остров Кос — это одно из самых успешных среди европейцев мест отдыха благодаря обилию зелени и цветов, пальм и песчаных пляжей. Если вы хотите попробовать блюда местной кухни, вам обязательно следует зайти в один из множества расположенных тут ресторанчиков, заодно и полюбоваться открывающейся панорамой. Здесь вам предложат прогулку на яхте или катере, можно позаниматься виндсерфингом. Новичков парусного спорта обучат азам в школе, а для профессионалов есть центр виндсерфинга.

    Посетите Грецию - и ваш отдых превратится в сказочное и незабываемое путешествие!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Уникальные достопримечательности ХалкидикиУникальные достопримечательности Халкидики
    Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Турция, Мармарис: отзывы туристов и описаниеТурция, Мармарис: отзывы туристов и описание
    Общее описание курортов КипраОбщее описание курортов Кипра
    Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
    » » Описание курортов Греции. Незабываемый отдых
    LiveInternet