Достопримечательности Греции: Крит - райский остров

Знатоки утверждают, что достопримечательности Греции Крит демонстрирует в полном объеме, предоставляя туристам возможность насладиться уникальной природой, памятниками архитектуры более чем тысячелетней давности, замечательной сытной национальной кухней. Это остров, который привлекает и любителей здорового образа жизни. Мало того что на Крите можно вовсю отдаться любимому хобби, например водным лыжам

sadržaj

    , подводному плаванию или виндсерфингу, здесь очень много телласо-курортов.Достопримечательности Греции, Крит

    Но, конечно же, главные достопримечательности Греции (Крит не исключение) – это многовековые архитектурные памятники. Загадочная минойская цивилизация приоткрывает завесу своих тайн для всех туристов, посетивших древний город Кносс, который находится всего в пяти километрах от Ираклиона, столицы Крита. Считается, что венец развития минойского общества, одной из самых высокоразвитых цивилизаций на территории современной Европы, совпадал со временем строительства грандиозного дворца, которым можно полюбоваться и сегодня. Впечатляет его возраст – он был создан приблизительно за полторы тысячи лет до нашей эры!

    Греция, Крит, достопримечательностиДругие достопримечательности Греции Крит собрал в археологическом музее, который работает в его столице. В основном вниманию туристов предлагаются артефакты минойской цивилизации - это золотые украшения, изделия из металла и дерева, скульптуры и керамика древнего народа.

    Приятное и интересное времяпрепровождение обеспечит любому туристу посещение городов-портов Крита Ханья и Ретимно. Когда-то очень давно эти прибрежные поселки принадлежали Италии. Но итальянский дух и сегодня витает в здешних местах: итальянская кухня, веселые таверны, шумные гавани.



    Пожалуй, самые известные достопримечательности Греции (Крит тому яркий пример) связаны с олимпийскими богами. Считается, что именно на этом острове родился Зевс. Сегодня экскурсоводы с удовольствием демонстрируют всем желающим конкретное место его «рождения» - это пещера, вход в которую лежит через высокогорное плато Лассити.

    Достопримечательности острова Крит, ГрецияНедалеко от Ираклиона (всего в 23 км) на месте когда-то маленькой рыбацкой деревушки сегодня находится курортный город Херсониссос. Национальный колорит Греции здесь представлен как нигде на острове, ярко и незабываемо. Шумные бары и таверны, магазины и бутики, чистые пляжи, снабженные всеми атрибутами высококлассной туристической инфраструктуры, на которую не может пожаловаться Греция.

    Крит, достопримечательности которого можно перечислять бесконечно, еще и очень романтичное место. Убедиться в этом можно, попав на остров Санторини, расположенный поблизости. Считается, что здесь самые романтичные в мире закаты. Еще бы, ведь греки утверждают, что ушедшая под воду в результате извержения вулкана часть острова – это не что иное, как легендарная Атлантида! Скептики, конечно, могут с этим поспорить, однако подобные мифы и создают достопримечательности острова.

    Крит – Греция в миниатюре. Это место древней истории, легендарных цивилизаций, любви и праздника. Здесь всегда тепло, вкусно и интересно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!Планируете поездку на Крит? Элунда ждет гостей!
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Остров Родос: особенности отдыхаОстров Родос: особенности отдыха
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Лучшие отели Крита для отдыха с детьмиЛучшие отели Крита для отдыха с детьми
    Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
    Отели Крита (Херсониссос). ОписаниеОтели Крита (Херсониссос). Описание
    Крит, Ханья – место надежд, мечтаний, любвиКрит, Ханья – место надежд, мечтаний, любви
    » » Достопримечательности Греции: Крит - райский остров
    LiveInternet