А какие на острове Кипр пляжи?

Кипр – страна, где нет большого количества достопримечательностей. Поэтому основное направление отдыха здесь – пляжный туризм. Люди со всего мира прибывают сюда, чтобы покупаться и позагорать на удивительно чистых берегах в теплой, кристальной воде. Кипр постоянно манит к себе туристов, и улицы городов острова Афродиты всегда многолюдны. Получается так, что для путешественников, прилетевших на Кипр, пляжи – важнейшая составляющая отдыха.

sadržaj

    кипр пляжиНа острове имеется приблизительно 90 пляжей, к тому же 52 из общего количества недавно получили доказательство хорошего состояния окружающей среды и качества воды – европейский “Голубой флаг”.

    Кстати, нужно отметить очень важную принципиальную особенность кипрских пляжей – все они муниципальные, а это значит, что каждый человек может зайти на любой из них и расположиться для отдыха. Даже в том случае, если это - территория отеля, и она огорожена. Единственное – жильцы гостиницы чаще всего не платят за лежаки и зонтики, а посетителям со стороны придется заплатить за предмет от двух до трех евро.

    На острове имеется много берегов, отгороженных шоссе, где также отдыхают и загорают местные жители и многие туристы. Но мы будем рассматривать и обсуждать самые лучшие такие места.

    карта пляжей кипраБольшинство отдыхающих, покупая тур на остров, предварительно знакомятся с возможными вариантами расположения, ведь существует карта пляжей Кипра, на которой обозначены даже мало-мальски пригодные места, а также места, опасные для купания. Начнем и мы свое путешествие: с запада острова, перемещаясь не спеша на восток. Присмотримся к полуострову Акамас, что недалеко от Пафоса. Здесь, в национальном парке, находятся нетронутые туристами песчаные берега. В 12 км от города находится Корал Бэй - отличный песчаный пляж. До глубины – далеко, поэтому это отличное место для отдыха с детьми.

    Продвигаемся дальше. Petra tou Romiu – пляж, покрытый галькой, небольшое уединенное место. Здесь часто, особенно в межсезонье или ночью, располагаются влюбленные пары.

    Pissouri Beach – очень теплая и чистая вода, пологий берег, песок. Имеется дайвинг-центр, много баров и кафе.



    Нисси – днем по берегу здесь разгуливают самые настоящие пеликаны, а вечером поют и играют местные музыканты. Макрониус – берег постоянно оккупирован тусующейся “золотой молодежью”.

    кипр пляжи с белым песком

    Совершая экскурсию по всему побережью, вы вдоволь накупаетесь, наплаваетесь и загорите, ведь это Кипр! Пляжи города Айа-Напа считаются самыми лучшими на всем острове Афродиты. Нисси Бич, к примеру, характеризуется небывало синим морем. Чем еще примечателен Кипр? Пляжи с белым песком - Песочный залив и Золотые пески, расположенные рядом - лучшие на всем Кипре. Они являются его визитной карточкой.

    Белым песком могут похвастаться и пляжи в Протарасе: пляж Фламинго и Залив фигового дерева. Ну а самый большой, расположенный на западе от Лимассола, называется “Дамская миля”. Он очень популярен среди местных жителей – киприотов.

    В Ларнаке популярны Финикудес, Маккензи и открытый совсем недавно пляж Кипрской организации по туризму.

    Если выберите для отдыха Кипр, пляжи вам понравятся все. Ведь требования к присвоению "Голубого флага" с каждым годом все ужесточаются, а остров с честью выдерживает это испытание. По количеству наград с островом может конкурировать в Европе разве что Испания. Последние на острове Кипр пляжи, которые получили такой флаг, - это Финикудес в Ларнаке, Корал Бэй в Пафосе, Гавернорс Бич у Лимассола, Пернера в Айя-Напе и другие.

    Надеемся, что предоставленная информация поможет вам правильно выбрать место для пляжного отдыха.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Для всех будущих посетителей города Ларнака: достопримечательности, которые нужно посмотретьДля всех будущих посетителей города Ларнака: достопримечательности, которые нужно посмотреть
    А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    Выбираем пляж: Айя-НапаВыбираем пляж: Айя-Напа
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Удивительные пляжи РодосаУдивительные пляжи Родоса
    Ищете лучшие пляжи? Паттайя знает в них толк!Ищете лучшие пляжи? Паттайя знает в них толк!
    Куда отправиться в отпуск? Страна Кипр ждёт вас!Куда отправиться в отпуск? Страна Кипр ждёт вас!
    Выбираем лучший отель Кипра для отдыха с детьмиВыбираем лучший отель Кипра для отдыха с детьми
    » » А какие на острове Кипр пляжи?
    LiveInternet