Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове

На протяжении многих лет наши соотечественники, как, впрочем, и туристы со всего мира, с удовольствием отдыхают на курортах гостеприимного острова Кипр. Их влечет сюда мягкий климат, отличные ухоженные пляжи, великолепный сервис, доброжелательность местного населения.

sadržaj

    ай напа кипрНа востоке острова расположился небольшой, но уже весьма популярный городок – Ай-Напа. Кипр имеет много известных и популярных курортов, и этот город относится к их числу. Как гласит древняя легенда, когда-то в этих местах росли непроходимые леса, в которых местное население успешно охотилось на диких зверей. Однажды охотник обнаружил незнакомую пещеру, а в ней древнюю икону Девы Марии. Люди сочли находку добрым знаком, и стали строить здесь дома. Со временем вырос небольшой рыбацкий поселок, который и назвали Ай-Напа, что означает «священные леса».

    Совсем недавно, лишь в 70-е годы прошлого века, получил свое признание туристический центр Ай-Напа. Кипр может гордиться своим небольшим, но очень популярным курортом. Здесь ежегодно отдыхают тысячи туристов со всего мира. Сегодня он известен как молодежный туристический центр – шумный, веселый, ни на минуту не засыпающий. Здесь сосредоточены развлекательные заведения на любой вкус – знаменитые таверны, рестораны, бары, ночные клубы и дискотеки.кипр ай напа отели



    Великолепные, ухоженные пляжи с удобным пологим берегом, потрясающий аквапарк с аттракционами для отдыхающих всех возрастов, луна-парк, бесчисленные праздники и фестивали – все это Ай-Напа. Кипр любит своих гостей, и этот курорт не является исключением.

    Пляжный сезон здесь начинается с апреля и продолжается до октября. В это время на курорте стоит великолепная, очень комфортная погода. Кипр, Ай-Напа в частности, отличается мягким средиземноморским климатом. Самое жаркое время – с июня по сентябрь, когда температура воздуха достигает 32 оС днем и 23 оС ночью. Вода в море в это время прогревается до 27 градусов.

    Туристы всегда с особым теплом отзываются о сервисе на курортах острова Кипр. Ай-Напа, отели которого располагаются даже на пляжах, полностью отвечают всем требованиям гостей. Отелей в этом маленьком городке много, и все они отличаются великолепным сервисом. К примеру, чрезвычайно популярный отель, который расположился на самом известном пляже Nissi Beach, - Adams Beach Hotel. Он насчитывает 385 великолепных номеров. К услугам туристов предоставляются номера для некурящих, для людей с ограниченными способностями, фешенебельные люксы. Территория отеля хорошо обустроена, качество предоставляемых услуг подходит для семейного отдыха.погода кипр ай напа

    Однако отдыхающих влечет в эти места не только отличный пляжный отдых. Гордость курорта – исторические достопримечательности города Ай-Напа. Кипр насчитывает множество исторических, культурных и архитектурных памятников. Жители Ай-Напы с трепетом относятся к историческим реликвиям, расположенным на территории города. Это великолепный монастырь шестнадцатого века с мраморным фонтаном и часовней Айяс Напас. Туристов очень привлекает церковь монастыря, в которой хранится покрывало Св. Вероники, протянутое ею поднимавшемуся на Голгофу Христу. Местные жители рекомендуют осмотреть народный музей с уникальной коллекцией орудий бронзового и каменного веков, церковь пророка Ильи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    География, население, климат и загадки острова ПасхиГеография, население, климат и загадки острова Пасхи
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    Выбираем пляж: Айя-НапаВыбираем пляж: Айя-Напа
    А какие на острове Кипр пляжи?А какие на острове Кипр пляжи?
    Куда отправиться в отпуск? Страна Кипр ждёт вас!Куда отправиться в отпуск? Страна Кипр ждёт вас!
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Неповторимый Кипр: аквапарк `Водный мир`Неповторимый Кипр: аквапарк `Водный мир`
    » » Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове
    LiveInternet