Адриатика. Достопримечательности Хорватии

Если коротко отвечать на вопрос об особенностях отдыха на Адриатическом побережье Хорватии, то основная мысль сведётся к уникальному сочетанию разных возможностей в одной довольно небольшой точке географического пространства. Это сочетание великолепного уровня пляжного отдыха и знакомство с богатейшим историческим наследством прошедших веков. Достопримечательности Хорватии щедро разбросаны вдоль всего её побережья. Их не надо долго искать. Знакомство с ними никак не препятствует комфортному пляжному отдыху.

sadržaj

    Достопримечательности Хорватии



    К таковым следует отнести прежде всего прекрасно сохранившийся средневековый город Дубровник.достопримечательности хорватии Эту общепризнанную жемчужину Адриатики видели все, даже те, кто в ней никогда не был. Но, помимо прочего, это ещё и прекраснейшее место для натурных съёмок исторических фильмов.  достопримечательности хорватии на картеМногие эпизоды знаменитого сериала "Игра престолов" снимались именно среди этих башен, дворцов и стен, на этих узких старинных улочках. Но достопримечательности Хорватии этим уникальным городом не исчерпываются. По выразительности ему не уступает город Сплит. Приехать в него стоит хотя бы ради одного только дворца римского императора Диоклетиана - это памятник всемирного культурного наследия. А совсем неподалёку от Сплита расположена знаменитая крепость Клис, неприступное фортификационное сооружение древности. Её мощные стены и башни производят сильное впечатление на посетителей и сегодня. С высоты её башен открывается великолепный вид на окрестное побережье. достопримечательности хорватии фотоЛюбители пощёлкать фотоаппаратом не должны пропустить этот объект, осматривая достопримечательности Хорватии. Фото с высоких точек съёмки могут оказаться лучшими за всю вашу карьеру. Здесь же неподалёку расположен древнеримский город Салона. Точнее, его живописные руины. Они тоже обязательны для осмотра. Согласитесь, не каждый день доводится побродить по романтичным развалинам античного города.

    Столица Хорватии - город Загреб

    Достопримечательности Хорватии лучше всего начинать осматривать именно отсюда. Это самый крупный город страны. Он расположен вдоль берегов Савы, притока Дуная. В столице есть на что взглянуть. Для экскурсии по древнему городу можно воспользоваться фуникулёрной линией, она проходит через его исторический центр и соединяет Нижний город с Верхним, поднимающимся по склонам горы Медведница. Старая часть города носит двойное название - Градец и Каптол - по наименованиям двух населённых пунктов, существовавшим здесь со времён античности. Вообще уникальных объектов и интересных мест в Хорватии достаточно много. И к своему пребыванию здесь следует подходить рационально, чтобы не пропустить самого важного. достопримечательности хорватии островДостопримечательности Хорватии на карте страны обозначены достаточно подробно. И следует ей воспользоваться при планировании своего маршрута. Карту без проблем можно найти в любой гостинице, которая повстречается на вашем пути. Но страна эта характерна тем, что всю её осмотреть за один визит очень непросто. Сюда захочется вернуться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Жемчужина Хорватии – Дубровник. Достопримечательности городаЖемчужина Хорватии – Дубровник. Достопримечательности города
    Адриатика! Песчаные пляжи ХорватииАдриатика! Песчаные пляжи Хорватии
    Путешествуем вместе! Живописная Хорватия. Отели Хорватии с песчаным пляжемПутешествуем вместе! Живописная Хорватия. Отели Хорватии с песчаным пляжем
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Рассмотрим основные достопримечательности БрюггеРассмотрим основные достопримечательности Брюгге
    Волшебный отдых в Хорватии: отзывы туристовВолшебный отдых в Хорватии: отзывы туристов
    Коста-Дорада: достопримечательности и красотыКоста-Дорада: достопримечательности и красоты
    Коломна. Достопримечательности старинного городаКоломна. Достопримечательности старинного города
    Основные достопримечательности Коста БраваОсновные достопримечательности Коста Брава
    Испания, Кадис. Старинный город в АндалузииИспания, Кадис. Старинный город в Андалузии
    » » Адриатика. Достопримечательности Хорватии
    LiveInternet