Достопримечательности Херсониссос и острова Крит

Херсониссос многие считают неофициальной столицей туризма на островах. Это место знаменито своим драйвом, весельем и шумом, зажигательными танцами, которые никогда не утихают. Но оно имеет и свои недостатки – для тихого и семейного отдыха лучше будет выбрать другой курорт. В этом месте можно отыскать изысканные рестораны, фешенебельные бутики, сувенирные лавки, дискотеки, ночные клубы и, конечно же, достопримечательности. Херсониссос при этом не очень на них богат.

sadržaj

    достопримечательности херсониссосГород знаменит своим широким побережьем, на котором проходит полоса баров и ресторанов, в основном ирландских и голландских. Поэтому основное количество туристов этого города – это ирландцы, англичане, голландцы и немцы.

    Достопримечательности Херсониссос

    Ежегодно популярность этого курорта увеличивается, благодаря чему растет число всевозможных развлечений. На карте Крита город Херсониссос имеет невероятно удобное расположение:

    • 20 км в сторону юга – и вы попадете на плато Лассити. Здесь можно полюбоваться потрясающими пейзажами, а также сходить в пещеру, в которой, по старинным поверьям, появился на свет всемогущий Зевс;
    • 25 км к западу можно оценить по достоинству достопримечательности Херсониссос и Ираклиона;
    • проехав в сторону востока 25 км, вы окажетесь в городке Агиос-Николас, в котором можно узнать о древних традициях и особенностях греческой культуры.

    херсониссос достопримечательности



    Следовательно, арендовав машину или воспользовавшись местным транспортом, можно увидеть за несколько дней главные достопримечательности Херсониссос. На архитектуру города огромный отпечаток наложила знаменитая на всю планету древнегреческая культура.

    Отправившись на отдых в Херсониссос, достопримечательности его следует начать изучать с посещения Кносского дворца, одного из известнейших исторических памятников острова. Древние легенды гласят, что именно здесь находится знаменитый лабиринт Минотавра.

    Каждому человеку будут интересны экскурсии, проходящие на острове Крит. Херсониссос, достопримечательности которого можно объехать за день, не является исключением. Удивительной поездкой станет для вас экскурсия на о. Санторини, который является одним из лучших для отдыха во всей Европе.

    крит херсониссос достопримечательностиТакже этот город знаменит на весь мир своими уникальными растениями – олеандром, бугенвелией и многими другими. Он утопает в богатой зелени оливковых рощ и пышных виноградников. Кроме того, в этом месте можно затеряться среди финиковых пальм, кипарисов, сосен и дубов. Здесь же можно посмотреть на цветение тюльпанов, ирисов, миндаля и маков.

    Херсонисос – это молодежная столица острова Крит. Активная ночная жизнь сделала его основным тусовочным и музыкальным городом всего острова. Порой кажется, что данный городок не спит никогда – веселье здесь начинается после обеда, оканчиваясь только утром. Основное количество туристов, посетивших это место, мечтают сюда вернуться еще хотя бы разок.

    Клубы города расположены вдоль всего побережья, кроме того, их невероятное количество и в его центральной части. Самыми лучшими и популярными ночными заведениями многие считают Camelot, Amnesia, NRG и Tiger.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!
    Основные достопримечательности КалязинаОсновные достопримечательности Калязина
    Нижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух стариныНижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курортаЧерногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта
    Камбрилс – Испания по-каталонскиКамбрилс – Испания по-каталонски
    Достопримечательности Тель-Авива – сердца ИзраиляДостопримечательности Тель-Авива – сердца Израиля
    Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
    Отели Крита (Херсониссос). ОписаниеОтели Крита (Херсониссос). Описание
    » » Достопримечательности Херсониссос и острова Крит
    LiveInternet