Непревзойденные Гегские водопады - волшебное место земли

Исторический, культурный и невероятно колоритный регион под названием Абхазия – одно из самых дивных мест на планете. Его жители пережили множество государственных переворотов, постоянные смены политического режима, войны, революции и прочие негативные факторы, но несмотря на все это они сумели сохранить верность своим традициям и обычаям. В такой же красоте и здравии находится и местная природа, посмотреть на которую приезжают люди из различных уголков Земли. И среди всех достояний этого региона стоит выделить, пожалуй, Гегские водопады, которые расположились близ города Гагра.гегские водопады

sadržaj

    Невероятной красоты природа окутывает весь Гагрский горный хребет. Там растут вечнозеленые деревья и кустарники, проживают необыкновенные животные и, конечно же, протекают чистейшие реки, которые стекают по скалистым берегам и крутым каменным склонам. Именно благодаря им образовались и Гегские водопады в северной части этого горного массива. Они являют собой чистейшую прозрачную воду, которая отражает в своей глубине зелень рядом растущих деревьев и кустарников. Стоит также отметить, что Гегские водопады являются частью реки Гега, от чего и получили свое название и природную чистоту.

    В данном горном массиве весьма интересный ландшафт. Местные реки подпитываются подземными пресными водами, которые поступают сквозь «невидимые» ущелья. Нередко разобраться в том, откуда именно бьет источник, весьма сложно, так как в местных горах очень много маленьких гротов, через которые, однако, без проблем в больших количествах и под сильным напором пробирается вода. В разряд таких «невидимок» входят и Гегские водопады, которые подпитываются водами подземной реки. Вторые, в свою очередь, поднимаясь на самый верх скалы, пробиваются наружу через узенькое ущелье и ниспадают к земле, образовывая невероятной красоты панораму.
    гегский водопад на карте



    Сам Гегский водопад в высоту составляет 55 метров, но при этом считается одним из самых спокойных на территории Абхазии. Несмотря на все могущество и мощь местной природы, здесь царит спокойствие и тишина, которую может нарушить лишь шум воды и шелест листьев. Многие утверждают, что Гагра – это одно из немногих мест, где каждый человек может обрести душевное спокойствие и переосмыслить всю свою жизнь. Также здесь можно поправить здоровье, избавиться от многих недугов и просто подышать свежим, полным озона воздухом.

    Стоит также отметить, что любая экскурсия на Гегский водопад – это своего рода оздоровительная лекция, в течение которой вы сможете и полюбоваться на местную природу, и ощутить в полной мере адреналин в крови от захватывающих вершин, с которых спускается с большой скоростью вода.
    экскурсия на гегский водопадОднако перед отправкой стоит оценить собственную выносливость – некоторым людям, особенно из больших городов, в течение столь длительной прогулки может стать дурно от большого количества влажного воздуха.

    Теперь вы понимаете, что недаром одним из красивейших мест на свете считается именно Гегский водопад. На карте это место найти очень легко, а если у вас возникнут проблемы с путешествием в этот район, то местные жители, которые всегда отличались добротой и радушием, всегда помогут вам найти верный путь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Достопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкийДостопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкий
    Геотермальный курорт Голубая лагуна, ИсландияГеотермальный курорт Голубая лагуна, Исландия
    Республика Абхазия. Пансионат `Солнечный`. ОтзывыРеспублика Абхазия. Пансионат `Солнечный`. Отзывы
    Почему стоит посетить Мраморный каньон?Почему стоит посетить Мраморный каньон?
    Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
    Самые красивые города КанадыСамые красивые города Канады
    Пшадские водопады. Экскурсия по красивейшим местамПшадские водопады. Экскурсия по красивейшим местам
    Загадочная Швейцария. Лугано и его тайныЗагадочная Швейцария. Лугано и его тайны
    Солнечная Испания. Альмерия и ее белые пляжиСолнечная Испания. Альмерия и ее белые пляжи
    Северная Испания. Калелья - провинция БарселоныСеверная Испания. Калелья - провинция Барселоны
    » » Непревзойденные Гегские водопады - волшебное место земли
    LiveInternet