Что привезти из Черногории в качестве сувенира?

В основном на черногорские курорты туристы едут, чтобы полежать на золотистом пляже, искупаться в море, полюбоваться горами и другими чарующими пейзажами. Но рано или поздно во время отдыха возникает закономерный вопрос, что привезти из Черногории. Ведь у всех дома есть родственники, друзья и знакомые, которые ждут сувениры, да и себе на память нужно что-нибудь оставить. Поскольку это очень красивая страна с интересными историей и обычаями, то и товары здесь найдутся для каждого покупателя.

sadržaj

    черногория отдых ценыПрежде чем решить, что привезти из Черногории, необходимо все сувениры разделить на категории: спиртное, национальное, съестное, религиозное, керамическое и др. Многих туристов, особенно мужчин, привлекают спиртные напитки: ракия (фруктовая водка), сухие и полусухие вина из местных сортов винограда. Особое внимание заслуживают настойки на целебных травах, полыни и орехах. Как в обычных упаковках, так и в подарочных небольших бутылочках продается виноградная водка. Также можно приобрести самодельную ракию.

    Если интересует, что привезти из Черногории такого, чтобы этот сувенир навевал воспоминания об этой чудесной стране, то необходимо остановить свой выбор на национальных изделиях. Туристы с радостью покупают головной убор под названием "капа", представляющий собой шапочку круглой формы. Эта часть национального костюма - носитель символики: 5 золотых полос – это 5 веков ига, черная окантовка – грусть по былому величию страны, алая верхушка – пролитая народом кровь. Капа обычно украшается старинным или современным гербом.



    что привезти из черногорииВыбирая, что привезти из Черногории съестного, многие туристы останавливаются на пршуте и оливках. Первое блюдо является копченым на углях и вяленым на ветру окороком. Он очень ароматный и на срезе практически прозрачный. Также можно приобрести соленые, маринованные оливки или масло из них. Приезжим по вкусу местные домашние сыры. Каждый отдыхающий считает своим долгом купить чашку, графин, расписанные тарелки, плошки и целые сервизы, ведь керамическими изделиями практически на весь свет прославилась Черногория.

    Отдых, цены на который начинаются от 300 евро за 10 дней, оставит лишь самые радостные впечатления, ведь этому способствует сама природа. Да и выбрать подарок для родных и близких не составит особого труда. Гостеприимные черногорцы всегда посоветуют и предложат самые актуальные и интересные сувениры. Поскольку это верующая страна, то здесь можно приобрести уникальные писаные иконы, крестики, цепочки и др.

    покупки в черногорииСовершать покупки в Черногории - одно удовольствие. Местные жители все расскажут и подскажут, поэтому приобретенные здесь изделия обязательно будут навевать воспоминания о незабываемом отдыхе. Благодаря тому, что страна граничит с Италией, туристы могут приобрести много красивых итальянских украшений по выгодным ценам. Женщинам будет интересно пройтись по бутикам, в которых представлены дизайнерские вещи от лучших итальянских производителей. Отдых в Черногории запомнится надолго!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шоппинг в Черногории: особенности и рекомендацииШоппинг в Черногории: особенности и рекомендации
    Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
    Популярные отели Черногории. Петровац, отель `Вилла Олива`Популярные отели Черногории. Петровац, отель `Вилла Олива`
    Что можно привезти из Испании родным и друзьямЧто можно привезти из Испании родным и друзьям
    Что привезти с Крита: какие сувениры можно купить на островеЧто привезти с Крита: какие сувениры можно купить на острове
    Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
    Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
    Адриатическое море: курорты разных странАдриатическое море: курорты разных стран
    Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    » » Что привезти из Черногории в качестве сувенира?
    LiveInternet