Марокко: курорты Северной Африки

Жаркая и загадочная Африка всегда привлекала туристов своим колоритом, экзотикой, особым укладом жизни и, конечно же, удивительно красивой природой. Арабские страны

sadržaj

    даже в наше время неохотно пускают к себе жителей других государств с иной верой, традициями и культурой. Не так давно открыло двери туристам и Марокко. Курорты гостей принимают круглый год, ведь температура здесь даже зимой не опускается ниже +15 °С. В стране можно сочетать несколько типов отдыха: загорать на пляже и купаться в Средиземном море или Атлантическом океане, прогуливаться по эвкалиптовым и сосновым насаждениям, подниматься в горы, ездить на сафари в пустыню. Такое разнообразие вряд ли возможно найти на другом континенте.

    марокко курортыОгромное количество вариантов отдыха предлагает Марокко. Курорты отличаются продуманной инфраструктурой, самые лучшие из них расположены на Атлантическом побережье. Одним из самых привлекательных городов, а также деловым центром страны считается Касабланка. Это большой порт со своей историей, здесь есть на что посмотреть, туристам предоставляются все условия для комфортного и интересного отдыха.

    300 солнечных дней в году и комфортная температура воздуха, которая держится в пределах +25...+30°С сделали Агадир одним из самых популярных туристических центров Марокко. Курорты славятся красивыми пляжами, но в этом городке они особенно прекрасны. Отдыхающие имеют возможность насладиться живописным видом гор, искупаться в Атлантическом океане, подышать свежим воздухом в эвкалиптовых или сосновых лесках.



    горнолыжный курорт мароккоМарракеш – настоящее сердце Марокко. Курорты страны привлекают своими традициями, культурой, сохраненной на протяжении многих веков. В Марракеше можно посмотреть на аутентичную жизнь марокканцев, познакомиться с национальными ремеслами, нарядами, обычаями, осмотреть восхитительные дворцы, мечети, мавзолей. Одним из самых загадочных курортных городков считается Фес. Только здесь можно по-настоящему проникнуться религией, узнать ее тонкости, восприятие мира арабами.

    Следует отметить, что хоть Марокко и считается теплой африканской страной, но снег местные жители тоже видели. Если очень хочется спуститься на лыжах с Атласских гор, следует приехать в период с декабря по апрель. Укаймеден – это самый лучший горнолыжный курорт Марокко, расположенный к югу от Марракеша, находится он в 2600 м над уровнем моря. Чтобы познакомиться с историей страны, следует поехать в Эс-Сувейру, где когда-то находился самый большой в Северной Африке рынок рабов. В городе очень много интересных архитектурных сооружений и исторических памятников, а в музее Сиди Мохаммеда бен Абдаллы собраны многочисленные сокровища страны.

    курорты марокко на атлантическом океанеЕще одним очень красивым и с богатым историческим прошлым курортом является Рабат. Город утопает в зелени парков и садов, сюда съезжаются любители водных видов спорта. В Рабате находится университет Мухаммеда V. Любители ручной работы могут здесь приобрести ковры и ткани у местных рукодельниц. Курорты Марокко на Атлантическом океане привлекают живописными пейзажами, интересными развлечениями и местным колоритом. Скучать здесь не будет никто.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Непревзойденный Египет. Курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и ТабаНепревзойденный Египет. Курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и Таба
    Самые лучшие пляжные курорты ТурцииСамые лучшие пляжные курорты Турции
    Майорка: курорты юга ИспанииМайорка: курорты юга Испании
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
    Курорты Грузии: сказка круглый годКурорты Грузии: сказка круглый год
    Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
    Рассмотрим основные курорты ИталииРассмотрим основные курорты Италии
    Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никтоКурорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никто
    Курорты Турции — идеальное место для отдыхаКурорты Турции — идеальное место для отдыха
    » » Марокко: курорты Северной Африки
    LiveInternet