Гостеприимная Испания. Кальпе – уютный и красивый курорт

Теплым мягким климатом, красивыми пейзажами

sadržaj

    , ласковым морем, чистыми пляжами и живописными горами встречает своих гостей колоритная Испания. Кальпе – это один из лучших курортов страны, поскольку здесь есть все для комфортного и интересного отдыха. Городок сам по себе уютный и тихий, расположился он в курортной зоне Коста-Бланки. Как и многие другие испанские курорты, Кальпе был основан очень давно, хотя туристическая зона в нем начала развиваться лишь в прошлом веке. В разное время город населяли арабы, финикийцы, иберы, римляне, вестготы. Из-за хорошего расположения побережье часто подвергалось нападениям пиратов из Африки, и для дополнительной защиты горожане возвели стены и построили городскую башню.

    испания кальпеИностранным туристам предлагает всевозможные блага Испания. Кальпе поражает благоприятным климатом, солнце здесь светит 10 месяцев в году. Этот курорт в основном предназначен для пляжного отдыха, хотя будет чем заняться и активным путешественникам. Протяжность береговой зоны составляет 11 км, поэтому места под солнцем хватит абсолютно всем. Туристы отмечают чистоту местных пляжей, два из них (Ареналь-Боил и Кантал-Роиг) неоднократно награждались "Голубым флагом". Любителям дайвинга и уединенного отдыха подойдут изолированные бухты, добираться до них нужно только по морю.



    Ни для кого не секрет, что на протяжении многих веков рыбным промыслом занималась Испания. Кальпе тоже изначально был рыбацким поселением, сегодня же здесь располагается известная на весь мир рыбная биржа, она работает ежедневно с 15:00, когда в порт заходят рыбацкие шхуны. Возле нее находится наибольшее число ресторанов и кафе, в них можно отведать изумительно вкусные блюда из морепродуктов. Вообще на курорте насчитывается около 170 ресторанов с разной кухней, поэтому голодным не останется никто.

    город кальпе испанияРеспектабельные гостиничные комплексы, недорогое съемное жилье, разные по звездности отели приготовила для туристов Испания. Кальпе будет интересен для путешественников разных возрастов и с разным достатком. Осмотр достопримечательностей нужно начать со смотровой площадки скалы Пеньон-де-Ифач, с нее открывается сногсшибательный вид на город. Чтобы взобраться туда, необходимо пройти по вырубленному в горе тоннелю. Соленое озеро Лас-Салинас-дель-Кальпе – это уникальная природная зона, которой гордится город Кальпе. Испания принимает огромное количество перелетных птиц. На озере летом живут аисты, фламинго, королевские цапли.

    отдых в кальпе испанияПосещение интересных этнографических и археологических музеев, купание в море, круизы на яхте, подводное ныряние сделают незабываемым отдых в Кальпе. Испания имеет очень много археологических памятников, тем, кто интересуется древнеримскими временами, будет интересно посетить купальню "Королевские ванны" (в одно время конструкция использовалась для засолки рыбы). Также можно пройти обучение дайвингу и мореходству, в шикарном яхт-клубе арендовать яхту или лодку. Любителям гор следует посетить школу скалолазания и прогуляться по местным горным маршрутам. На высоте более 300 м над уровнем моря можно сыграть в гольф, также к услугам отдыхающих городские волейбольные площадки и теннисные корты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все стоОтзывы: Бланес (Испания), или Отдых на все сто
    Камбрилс – Испания по-каталонскиКамбрилс – Испания по-каталонски
    Курорты Испании рядом с Барселоной - совмести приятное с полезнымКурорты Испании рядом с Барселоной - совмести приятное с полезным
    Чем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечтаЧем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечта
    Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
    Испания, Коста Дорада: отель мечтыИспания, Коста Дорада: отель мечты
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Испания, Дения. Провинция Коста Бланки как она естьИспания, Дения. Провинция Коста Бланки как она есть
    Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
    Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
    » » Гостеприимная Испания. Кальпе – уютный и красивый курорт
    LiveInternet