Ко Чанг – пляжи тайского острова. Какие они?

Что привлекает многочисленных туристов на один из островов «Страны улыбок» - Ко Чанг? "Пляжи, конечно!" – скажут многие из тех, кто уже бывал в Таиланде, и не ошибутся. Но какие они и чем отличаются друг от друга? В чем их плюсы и минусы? Попробуем дать ответ в этой статье. Ко чанг пляжи

sadržaj

    Все зависит от того, о чем именно мы говорим - о какой конкретно части острова Ко Чанг. Пляжи его - шикарные, красивейшие, белоснежные, со скрипящим, как снег в кино, песком - находятся преимущественно на западе курорта. Здесь же, разумеется, построено множество отелей, наличествует прекрасная инфраструктура, есть кафе, рестораны, развлечения и все, чего душа пожелает. А вот восток острова практически безлюден, пляжи здесь каменистые и даже скалистые, хотя есть и уединенные песчаные бухты. Зато здесь удивительно прекрасная природа и знаменитые водопады.

    На севере острова есть несколько поселков, где в основном живут местные жители. Там работают порт и пирсы, куда приезжают туристы на паромах. Лучшие пляжи Ко Чанга находятся на западе острова, и именно туда устремляются большинство отдыхающих. Самым популярным из них является Пляж Белого Песка. Лучшие пляжи ко чангаОн находится ближе всего к одному из пирсов, поэтому сюда проще и легче всего добраться тем, кто сходит с причала. Здесь туристам предлагают полный набор обычных тайских удовольствий – от массажа до ночных рынков, магазинчиков типа «севен-илевен» и даже «гоу-гоу шоу». Огромный разброс отелей, в том числе и дешевые бунгало, и бутиковые виллы на самом берегу. Сам пляж огромный, и даже в высокий сезон здесь не очень много людей. К тому же почти все они скапливаются в центральной его части, а если отойти или отъехать к северу или югу, то попадаешь в настоящую пустыню. При этом «Уайт Сенд» находится недалеко от главного поселка острова Ко Чанг.



    Пляжи дальше к югу имеют свою специфику. "Жемчужный" хорош для загорания, но купаться там можно только в специальной обуви, а то поранишься. Однако пейзажи, и особенно закаты, в этих местах настолько непередаваемо чудесны, что жить в местных отелях дороже. Может быть, потому, что к вечеру этот пляж, куда приезжают из других мест днем, пустеет, и вы остаетесь наедине с тропической природой. То же можно сказать и о соседнем побережье Чаи Чет. Оно песчаное, а к закату совершенно безлюдное. Однако магазины, рынки, бары и даже супермаркет здесь к услугам туристов.

    Пляжи ко чанга отзывыСемьи с детьми тоже облюбовали Ко Чанг. Пляжи, подходящие для малышей - это, прежде всего, уже упоминаемый «Уайт Сенд» и Клонг Прао. Последнее побережье имеет мелкий вход в воду, и купаться здесь очень безопасно. На севере пляжа прекрасное место для любителей уединения, на юге – много развлечений. Особенно нравится гостям острова огненное шоу. А на соседнем пляже Каи Беи – рай для релакса. Здесь лучшие на курорте массажные салоны. Молодежи больше нравятся Баи Лан и Лоунли Бич: в этих местах много тусовок, устраиваются дискотеки в воде, и даже проводят Фул Мун Пати, как на Ко Пангане.

    А какие самые интересные пляжи Ко Чанга? Отзывы туристов называют на первом месте Банг Бао и Лонг Бич. Оба они походят на курорты Гоа. Люди живут здесь по многу месяцев, преимущественно это хиппи и растаманы, а также те, кто сдает свое жилье где-нибудь в благополучной Европе и работает уединенно, снимая дом. Есть на Банг Бао и традиционная тайская деревушка на сваях. Добраться сюда, особенно на Лонг Бич, довольно проблемно и дорого, зато здесь особая атмосфера, душевная компания и отовсюду доносятся звуки регги и хип-хопа.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Карибские острова: основные курортыКарибские острова: основные курорты
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    Острова Сейшельские - рай на землеОстрова Сейшельские - рай на земле
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    А какие на острове Кипр пляжи?А какие на острове Кипр пляжи?
    Пляжи Хорватии ждут васПляжи Хорватии ждут вас
    Лучшие пляжи Тенерифе - каковы они?Лучшие пляжи Тенерифе - каковы они?
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Какие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыхаКакие пляжи Туапсе лучше всего избрать для отдыха
    » » Ко Чанг – пляжи тайского острова. Какие они?
    LiveInternet