Мы расскажем о том, как избавляться от целлюлита быстро и эффективно

Считается, что проявления целлюлита на коже – это удел полных женщин. Однако это не так. Очень часто подобные «дефекты» можно наблюдать и у стройных дам. Возраст, также значения не имеет. Целлюлит может появиться и у совсем молоденьких девушек. Тогда возникает вопрос, откуда берется этот «изъян». Полностью механизм развития его еще не изучен. Однако все-таки можно выделить несколько факторов, которые способствуют появлению «апельсиновой корки». Об этом будет рассказано ниже. Также в этой статье вы найдете ответ на вопрос, как избавляться от целлюлита.

sadržaj

     как избавляться от целлюлитаПричины появления

    Можно выделить следующие факторы, которые приводят к появлению целлюлита:

    • наследственность;
    • малоподвижный образ жизни;
    • гормональные перестройки в организме женщины во время беременности;
    • слишком калорийная пища;
    • алкоголь;
    • курение;
    • пристрастие к ношению обтягивающей одежды и высоких каблуков;
    • нервное перенапряжение и стрессы.

    Для того чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно просто устранить все эти факторы. Здесь нужен комплексный подход, то есть использование нескольких методов сразу.

    Шаг первый - диетаспособы избавиться от целлюлита

    С чего начать войну против «апельсиновой корки»? Конечно, с изменения своего пищевого рациона. Возникает вопрос, как избавляться от целлюлита при помощи данного способа. Во-первых, диетологи советуют снизить калорийность блюд, заменить большинство из них легкими овощными и фруктовыми кушаньями. Во-вторых, следует почаще устраивать себе разгрузочные дни. В-третьих, нужно пить не менее 2 литров жидкости в день. Это могут быть травяные чаи, простая вода, фруктовые и овощные соки и так далее.

    Шаг второй – контрастный душ



    Рассмотрим и другие способы. Избавиться от целлюлита поможет контрастный душ. О его пользе для организма знают многие. Он улучшает кровообращение, ускоряет все обменные процессы, заряжает энергией на целый день. Проводить процедуру следует по утрам, начиная с обливаний теплой водой. Затем температуру нужно сделать горячей, а потом резко - холодной. И так несколько раз. Суть метода заключается в быстрых перепадах температуры воды в душе. После этого рекомендуется растереть все тело жестким махровым полотенцем. При регулярном выполнении данный прием дает хорошие результаты против «апельсиновой корки».

    как избавиться от целлюлита навсегдаШаг третий - массаж

    Задумываясь о том, как избавляться от целлюлита, не стоит недооценивать эффективность такого метода, как массаж. Ведь это точечное воздействие на проблемные участки тела. Делать эту процедуру можно и самой в домашних условиях. Выбираете любое антицеллюлиное средство, наносите и массируете живот, бедра и ягодицы в течение 10-15 минут. В этих целях можно использовать и собственноручно приготовленные составы, например из меда и нескольких капель масла горького апельсина. Начинайте процедуру с круговых движений. Как только мед немного впитается в кожу, выполняйте легкие похлопывания. Будет немного больно, так как мед очень липкий. Нужно немного потерпеть. Время процедуры должно составлять 5-10 минут.

    Шаг четвертый - обертывания

    Еще один хороший прием, который даст ответ на вопрос о том, как избавиться от целлюлита навсегда, – это разнообразные обертывания, которые можно делать в домашних условиях. Для этого вам понадобятся пищевая пленка и большое махровое полотенце (или халат), а также набор продуктов для приготовления смеси. Это могут быть и кофе, и оливковое масло, и горчичный порошок, и другие ингредиенты. Допустим, вы решили сделать кофейное обертывание. Для этого смешиваем 2 столовые ложки молотого натурального кофе и 2 столовые ложки голубой глины. Заливаем все это горячим молоком и доводим до консистенции жидкой кашицы. Затем немного остужаем, наносим на проблемные участки кожи, обертываем их пищевой пленкой, надеваем махровый халат и выдерживаем смесь в течение 20 минут. После этого принимаем душ и растираемся жестким полотенцем. Процедура прекрасно разглаживает кожу, делая ее гладкой и бархатистой. После 15 подобных сеансов, которые стоит делать через день, вы заметите, что проявления целлюлита стали почти незаметными.

    Таким образом, мы рассмотрели все эффективные методы борьбы с «апельсиновой коркой» и ответили на вопрос, как избавляться от целлюлита.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что означает черный цвет кала, и опасно ли это для жизни?Что означает черный цвет кала, и опасно ли это для жизни?
    Аминофиллин от целлюлита? Отзывы клиентовАминофиллин от целлюлита? Отзывы клиентов
    Гель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщинГель `Контрактубекс` от растяжек: отзывы женщин
    Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!
    Что такое ложноположительный тест на беременность?Что такое ложноположительный тест на беременность?
    Молочница у беременных может возникнуть из-за снижения иммунитета.Молочница у беременных может возникнуть из-за снижения иммунитета.
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Яблочный уксус от целлюлита: отзывы и применениеЯблочный уксус от целлюлита: отзывы и применение
    Ванна для похудения с содой: отзывы и рекомендацииВанна для похудения с содой: отзывы и рекомендации
    Шарко (душ): показания и противопоказанияШарко (душ): показания и противопоказания
    » » Мы расскажем о том, как избавляться от целлюлита быстро и эффективно
    LiveInternet