Занятие йогой в домашних условиях для начинающих

Занятие йогой в домашних условиях становится все более популярным: упражнения по праву считаются важной частью здорового образа жизни. Йога – это идеальная возможность объединить тело, дух и разум, но чтобы достичь гармоничного состояния, нужно уметь создать правильную обстановку.

sadržaj

    Занятие йогой в домашних условиях

    Домашние занятия йогой вполне возможны, но при этом не стоит отказываться от помощи тренера или учителя. Особенно полезна она будет при выполнении сложных асан. Следует отметить важность регулярности упражнений. Тренировки должны быть ежедневными.

    Противопоказания домашним занятиям

    В первую очередь вы должны проверить, как ваш организм будет реагировать на тренировку. Если у вас имеются проблемы с суставами, сердечно-сосудистой системой или любые другие заболевания, то предварительно нужно проконсультироваться у своего врача и узнать, разрешена ли вам йога. Занятие йогой в домашних условиях следует отменить, если вы простужены, если у вас болят мышцы и повышена температура. Противопоказана йога для девушек в первые дни месячных. Выбирая время для занятий, ищите такой момент, когда вам не хочется есть, спать или когда вы не сильно устали.

    Домашние занятия йогой



    Подготовка к тренировке

    Занятие йогой в домашних условиях нужно проводить в удобной одежде, не облегающей тело и не сковывающей движений. Комната, в которой вы будете тренироваться, должна быть светлой, чистой, просторной и хорошо проветренной. Помните, ничто не должно вас отвлекать, так как вам нужно быть предельно сосредоточенным на своих ощущениях. Можно для концентрации внимания использовать специальную релаксирующую музыку, плавную и приятную, без резких переходов. Можно выбрать любую музыку, которая вам нравится, но помните - вы не должны отвлекаться!

    Йога для начинающих. Занятия дома

    Когда вы подготовитесь к выполнению упражнений, начните с самых простых асан. Первая тренировка займет совсем немного времени, максимум полчаса. Когда освоите базовые упражнения, попробуйте включить в занятие йогой в домашних условиях более сложные позы.

    Тренируясь, обращайте внимание не только на то, чтобы асаны выполнялись правильно, но и на свои ощущения. Каждая мышца вашего тела должна быть расслаблена, вы должны чувствовать каждое свое движение, каждый сантиметр своего тела. Не забывайте, что йога предполагает правильное дыхание: оно должно быть ровным и глубоким.

    Йога для начинающих, занятия дома

    Следует отметить еще одно важное условие – самодисциплина, которая очень важна в йоге. Если у вас мало свободного времени, то сократите длительность занятия и занимайтесь через день. Не ленитесь, не отказывайтесь от тренировок. Занимаясь йогой регулярно и с удовольствием, вы совершенствуете не только свое тело, но и свой дух. Йога научит вас самоконтролю и поможет легче справляться с каждодневными стрессами. Совсем скоро вы заметите эффект от занятий йогой. Ваше тело ответит вам благодарностью: вы станете меньше кушать, лучше спать, чувствовать себя свежее, меньше уставать. Ваш разум станет ясным, а сознание откроется внешнему миру.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!Упражнения Кегеля в домашних условиях укрепят мышцы!
    Как поднимать давление в домашних условиях?Как поднимать давление в домашних условиях?
    Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?
    Улитки виноградные в домашних условиях: особенности содержанияУлитки виноградные в домашних условиях: особенности содержания
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    Как накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышцКак накачаться в домашних условиях. Проработка отдельных мышц
    Философия асан. Йога для начинающихФилософия асан. Йога для начинающих
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    » » Занятие йогой в домашних условиях для начинающих
    LiveInternet