`Пять тибетских жемчужин` - простые упражнения для молодости, красоты и здоровья

«Пять тибетских жемчужин» - это давняя практика тибетских лам, которая до недавнего времени считалась секретной. Эти простые упражнения дают невероятный эффект. Вы на долгое время сохраните стройную фигуру и здоровье. Сберегая энергию и молодость, очистите душу и тело.

sadržaj

    Пять тибетских жемчужинЙога «Пять тибетских жемчужин» подходит как мужчинам, так и женщинам. Эти удивительные упражнения, несложные в выполнении, сделают вас более гибкими, поворотливыми, вернут радость жизни, помогут оздоровить организм и восстановить силы.

    Рекомендации к выполнению упражнений

    Начинать тренировку, описанную в книге «Око возрождения. Пять тибетских жемчужин», следует с трех подходов на каждое упражнение. Спустя неделю нужно добавить по два повтора, постепенно доводя их количество до 21. Любители йоги наверняка знают магию этих чисел. Заниматься можно в любое время, благоприятное для вас, с учетом собственного распорядка дня. Но в идеале лучше начинать тренировку на рассвете или же на закате. Времени она занимает совсем немного, всего 15-20 минут. Но нужно соблюдать одно условие – заниматься нужно каждый день.

    Правила занятий по методу «Пять тибетских жемчужин»

    йога пять тибетских жемчужин

    При выполнении упражнений большую роль играет правильное дыхание. Вдыхать нужно глубоко через нос, а выдыхать через рот. Выдыхая, нужно как бы выпускать из себя всю негативную энергию. В остальном же нужно следует помнить о тех же правилах, что и при обычных спортивных тренировках. То есть начинать занятие нужно примерно через 30-45 минут после еды и за несколько часов до сна. Необходимо следить за тем, чтобы на протяжении всей тренировки мышцы находились в тонусе: плечи расправлены, живот подобран, ягодицы втянуты. И еще одно важное правило – очередность выполнения упражнений не должна нарушаться.

    Упражнение первое

    Для выполнения первого упражнения из практики «Пять тибетских жемчужин» необходимо вращаться вокруг собственной оси и обязательно по направлению часовой стрелки. Итак, ноги поставьте на ширину плеч, руки разведите в стороны и немного согните их в локтях, ладони смотрят вниз. Если во время выполнения первого упражнения вы испытываете дискомфорт, головокружение и тошноту, то сократите число поворотов или же вовсе не выполняйте его. Можете вернуться к первой «жемчужине» через несколько месяцев занятий по этой тибетской методике.



    Упражнение второе

    Вторая «жемчужина» представляет собой скрутку тела. Это упражнение следует выполнять из положения лежа. Руки во время его выполнения должны быть неподвижны и расположены вдоль тела. Плечи и ноги следует отрывать от пола одновременно таким образом, чтобы получился перпендикуляр относительно пола. Данное положение надо зафиксировать и медленно вернуться в исходную позицию.

    Упражнение третье

    Для выполнения третьей «жемчужины» следует стать на колени, поддерживая ягодицы ладонями, подбородок прижат к груди. Затем следует прогнуть спину назад и зафиксировать данное положение. Далее вернуться в исходную позицию.

    Упражнение четвертое

    Око возрождения пять тибетских жемчужинДля его выполнения надо сесть на пол – упор на ладони, колени прямые, голова опущена. Выполняем из этого положения прогиб корпуса наверх таким образом, что он находился параллельно полу. Голова откинута назад, упираемся на стопы ног и ладони. Фиксируем тело в данном положении - и возвращаемся в исходную позицию.

    Упражнение пятое

    Последняя пятая «жемчужина» выполняется с упора на руки и пальцы ног, спина прогнута назад, голова запрокинута. Затем поднимаем копчик наверх, стараясь дотянуться пятками до пола, колени должны быть прямые. Данное положение фиксируем и возвращаемся в исходную позицию.

    Завершив тренировку по методике «Пять тибетских жемчужин», необходимо принять теплый душ. После двух недель регулярных занятий вы почувствуете повышение жизненного и мышечного тонуса, станете более бодрой и гибкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким должен быть пресс у девушкиКаким должен быть пресс у девушки
    Эффективное упражнение для похудения бедер и ягодицЭффективное упражнение для похудения бедер и ягодиц
    Как уменьшить объем бедра без спортзала?Как уменьшить объем бедра без спортзала?
    Какие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силыКакие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силы
    Я расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бокаЯ расскажу о том, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать бока
    Что такой пилатес. Система для укрепления тела и духаЧто такой пилатес. Система для укрепления тела и духа
    Как убрать ушки на бедрах: упражнения домаКак убрать ушки на бедрах: упражнения дома
    Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и животЛучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот
    Самые эффективные упражнения для похудения живота и боковСамые эффективные упражнения для похудения живота и боков
    Подбираем упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицахПодбираем упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах
    » » `Пять тибетских жемчужин` - простые упражнения для молодости, красоты и здоровья
    LiveInternet