Магнезия для похудения: миф или реальность?

Современные женщины в погоне за красивой фигурой готовы на все! Порой способы и средства для снижения веса бывают самыми невероятными и необычными. Один из популярных вариантов – магнезия для похудения.

sadržaj

    Что это такое и с чем его едят?

    магнезия для похуденияМагнезия – это второе и более поэтичное название вещества MgSO4 (сернокислого магния). Это белый безвкусный порошок, получаемый из морской воды и имеющий очень много сфер применения: от химической промышленности до изготовления медицинских и спортивных препаратов. Например, магнезия входит в состав порошка, которым тяжеловесы, гимнасты и атлеты смазывают руки перед тем, как взяться за снаряд.

    В медицинских целях сульфат магния используют как желчегонное, спазмолитическое, антисептическое и слабительное средство. Именно эти свойства вещества были отмечены многими женщинами. И в результате многими стала активно использоваться магнезия (порошок) для похудения. Отзывы худеющих призывали и других женщин испробовать на себе данный метод.

    Применение средства и ожидаемый эффект

    магнезия порошок для похудения отзывыБлагодаря своим слабительным свойствам сульфат магния позволяет достаточно быстро и эффективно очистить кишечник, избавиться от накопившихся шлаков и немного похудеть. А желчегонные свойства магнезии помогают наладить работу желчного пузыря и печени, что также будет способствовать выведению токсинов и полезной чистке организма.



    Следует заметить, что для достижения ощутимых и видимых результатов магнезия для похудения принимается курсом, который, как правило, длится около двух недель. Очень хорошо, если MgSO4 будет использоваться комплексно с другими способами для похудения, например, с диетой. Ведь при чистке организма будет постепенно налаживаться и работа пищеварительной системы, следовательно, еда будет легче и быстрее перевариваться, а вы – лучше и здоровее себя чувствовать.

    Проведение очистительного курса рекомендуется начинать с желчного пузыря. Для этого магнезия в порошке для похудения (примерно 10-15 грамм) разводится в половине стакана чистой негазированной воды (лучше кипяченой) и принимается трижды в день ежедневно за полчаса до еды. Самостоятельно назначать себе прием препарата не стоит. Лучше всего посоветоваться с врачом. Он точно определит необходимость и сроки использования магнезии.

    магнезия в порошке для похуденияБез квалифицированного совета не стоит начинать чистку печени. Самостоятельное неправильное проведение этой процедуры может очень навредить здоровью.

    Прощаемся с лишними килограммами!

    Перед тем как начать чистку печени способом, при котором используется магнезия для похудения, необходимо устроить себе разгрузочную неделю, перейти на легкое и низкокалорийное питание. Исключив из рациона жирное, сладкое и мучное, вы разгрузите свой организм, помогая ему пережить процедуры очищения, а также быстрее и эффективнее реагировать на них сбросом лишнего веса.

    По окончании разгрузочной недели можно переходить к утреннему приему магнезии. После того как раствор будет выпит, необходимо несколько часов просто спокойно полежать, подложив под правый бок грелку. Высокая температура ускорит желчегонный процесс, а следовательно, и снижение веса. Магнезия для похудения применяется курсами, их регулярность определяет врач. Как правило, они повторяются через 2-3 недели.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Магнезии сульфат`: инструкция по применениюПрепарат `Магнезии сульфат`: инструкция по применению
    Правильно выбираем слабительное для очищения кишечникаПравильно выбираем слабительное для очищения кишечника
    Магнезия при беременностиМагнезия при беременности
    Средство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применениюСредство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применению
    Действительно ли эффективна петрушка для похудения?Действительно ли эффективна петрушка для похудения?
    Уникальное средство `Медикал` для похудения: советы по приему таблетокУникальное средство `Медикал` для похудения: советы по приему таблеток
    Полезна ли липоевая кислота для похуденияПолезна ли липоевая кислота для похудения
    Препарат `Обеграсс`: отзывы, действиеПрепарат `Обеграсс`: отзывы, действие
    Таблетки для похудения `Xls medical`: отзывы и принцип действия препаратаТаблетки для похудения `Xls medical`: отзывы и принцип действия препарата
    Препарат `Пиколинат хрома` для похудения: отзывы, действиеПрепарат `Пиколинат хрома` для похудения: отзывы, действие
    » » Магнезия для похудения: миф или реальность?
    LiveInternet