Лучшие боксеры мира. Знаменитые боксеры. Боксеры - чемпионы мира

Многомиллионные призовые, толпы фанатов, известность, ринг, тренировки – все эти слова объединяет бокс. Популярность его растет с каждым днем.

Лучшие боксеры мира выходят на ринг ради денег или славы и устраивают настоящее шоу. Люди всегда хотели двух вещей – хлеба и зрелищ. Пока существуют такие атлеты, которые способны предоставить последнее, этот спорт будет жить.

Для того чтобы стать лучшими, они долго трудились и работали над собой, совершенствуя себя каждый день. Перед тем как представить рейтинг боксеров мира, необходимо разобраться «откуда ноги растут».

лучшие боксеры мира

История бокса

Официально такой вид спорта, как бокс, был признан только в 1719 году в Англии. Интересен тот факт, что с того момента эта страна до сих пор проводит подсчет всех своих турниров и чемпионатов, стабильно печатая репортажи в газетах.

Неофициально можно говорить о том, что боксу как минимум больше 5 тысяч лет. Именно это и подтверждают археологи, которые нашли в окрестностях Багдада 2 таблички, где были изображены боксеры с борцами.

В олимпийской программе такие соревнования появились только на 23 играх. С того времени прошло много лет и бокс претерпевал постоянные изменения, пока не обрел свой окончательный вид, который мы можем наблюдать на данный момент.

Как выбираются лучшие боксеры мира?

Чтобы иметь понятие о том, как выбираются лучшие боксеры мира, необходимо рассмотреть те критерии, по которым определяется спортсмен.

Безусловно, берется во внимание количество проведенных боев, анализируются победы по отношению к поражениям, ничьим и выигранным поединкам досрочно. Помимо этого, важен не только стиль, но и манера ведения боя, вместе со средним количеством очков. Несмотря на это, многие боксеры - чемпионы мира - не вошли в этот список, а те, которые были лишены своих поясов и титулов (напрмер, Мухаммед Али), возглавляют его. Это обусловлено тем, что как такового определенного перечня требований не существует, а выбирается лучший, относительно тех или иных непризовых ассоциаций путем народного голосования.

боксеры чемпиона мира

Топ боксеров мира всех времен

Вилли Пеп занимает 10 строчку рейтинга. Он отлично показал себя в период своей карьеры (1940—1966), имея большое количество побед и минимальное число поражений. Выступавший в легком весе, он поставил своеобразный рекорд, проведя 69 боев подряд без поражений.

Генри Армстронг - 9-е место. Знаменит этот боксер не только тем, что начал свою карьеру в легком весе, а закончил в среднем. Двадцать семь нокаутов подряд, 3 чемпионские награды в разных весовых категориях. Он был признан великим боксером не только его поклонниками и экспертами, но и другими атлетами с известными именами.

Рокки Марчиано – 8-е место. Не получил ни одного поражения. Выступал в тяжелом весе и получил известность благодаря своему дерзкому характеру и жестокости.

Хулио Сезар Чавес – 7-е место. Один из самых известных боксеров Мексики, который принимал участие в соревнованиях по 3 весовым критериям. Одолел большое количество именитых боксеров. Стал известен благодаря тому, что постоянно контролировал все действия своего соперника и умудрялся побеждать их, используя свою мощь.

Джек Демпси – 6-е место. На его поединках всегда присутствовало большое количество людей. Этого атлета даже можно назвать любимцем всей Америки. Самым известным боксером его сделали агрессивность и мощь. На протяжении 7 лет он был безоговорочным чемпионом.

Знаменитый Майк Тайсон на 5 месте. Наверное, нет таких людей, которые бы не знали его имени. Его известность не вызывает сомнения ни у кого, а все благодаря его феноменальной агрессии во время ведения боя, которая позволяла выигрывать поединки или в первые секунды, после удара гонга, или в первых 2-3 раундах. Ставки на поединки с Майком были только на то, за какой промежуток времени он отправит своего оппонента в нокаут. Есть строчка о нем и в Книге рекордов Гиннеса.



сильнейший боксер мира

Джек Джонсон и почетное четвертое место. На протяжении 10 лет он был безоговорочным чемпионом в супертяжелом весе. Его не любили не только боксеры, но и зрители, а всё из-за техники и стиля ведения боя. Несмотря на весь негатив, практически из каждого боя он выходил победителем.

Тройка лидеров

Шугар Рэй Робинсон – бронза в рейтинге. Это был боксер с большой буквы. Он сочетал в себе самые лучшие качества, которые позволили ему выступать в семи весовых категориях. Несмотря на его крупные габариты, он обладал поразительной выносливостью и вкладывался в каждый удар.

Мухаммед Али – серебро. Из всех прославленных боксеров этот, пожалуй, является самым известным. Пять раз подряд был признан боксером десятилетия. Чемпион Олимпийских игр в супертяжелой весовой категории. Скандальный боксер был чемпионом мира де-факто, но де-юре он был лишен этих званий из-за своего характера, а главное, из-за того, что отправился на войну во Вьетнаме. Он был непобедимым. Его не смогли сломить ни общество, ни страна, ни соперники.

Джо Луис занимает первую строчку рейтинга боксеров всех времен не потому, что он являлся лучшим боксером в супертяжелом весе, а из-за того, что поставил рекорд, который до сих пор не был никем побит. Чемпионский титул принадлежал ему на протяжении 11 лет, восьми месяцев и семи дней.

топ боксеров мира

Самый сильный удар в боксе

На самом деле сильнейший боксер мира не может быть определен, если речь идет именно о силе его удара. Это обусловлено тем, что никто и никогда не измерял силу удара всех спортсменов, для того чтобы составить какую-то более-менее приемлемую статистику. Стоит при этом понимать, что во время нанесения удара важна не только мышечная сила, но и его нокаутирующая составляющая. Именно из-за этого очень сложно сделать конкретные вычисления. При этом толчковый и резкий удары могут быть совершенно одинаковыми по своей силе, но их нокаутирующие составляющие совершенно разные.

Сила удара среднестатистического мужчины находится в районе 200-1000 кг. Причем нижний показатель является неплохим ударом для боксера в 60 кг, тогда как верхний – для супертяжеловеса. Для нокаута достаточно 15 кг в район подбородка.

Несмотря на это, в мире существует мнение, что самым сильным ударом из всех существовавших когда-то боксеров обладал именно Майк Тайсон.

Самые сильные удары

О сокрушительном ударе мечтают многие боксеры. Чемпионы мира и претенденты на это звание во всех весовых категориях всегда надеются закончить поединок досрочно, но к сожалению не все обладают ударом нужной силы. Несмотря на то что самым сильным ударом считается правый кросс Майка Тайсона, на самом деле есть несколько других боксеров, которые имели если не сильнее, то явно не слабее удар.

  1. Джордж Форман – правый апперкот.
  2. Эрни Шейверс – правый кросс.
  3. Макс Бэр (по слухам нокаутировал настоящего быка).
  4. Джо Фрейзер – левый хук.

рейтинг боксеров мира

Сила не главное

Даже тот боксер, который обладает сокрушительным ударом, не может победить, не имея необходимых тактических планов на каждый бой. Все оппоненты разные и имеют собственный стиль и стратегию, и там, где проходит контратака, не всегда может пройти силовой упор. Знаменитые боксеры становятся таковыми не только благодаря своей безупречной физической подготовке, что, конечно, тоже немаловажно. Но также боксёр не может обойтись без тренера и особого психологического настроя перед боем. Важно выиграть у соперника уже на стадии взвешивания.

великие боксеры мира

Современный бокс

Несмотря на то что были анонсированы лучшие боксеры мира всех времен, современный бокс диктует свои правила. Если говорить о достижении спортсмена вне зависимости от его весовой категории, то на данный момент стоит отметить Флойда Мейуэзера. Он обладает титулом чемпиона Всемирного боксерского совета в полусреднем весе.

Рейтинг именитых бойцов возглавляет именно этот американский боксер, а сразу за ним следует украинец Владимир Кличко. Далее рейтинг лучших современных боксеров, вне зависимости от их весовой категории, выглядит следующим образом:

знаменитые боксеры

Грандиозная встреча

Несмотря на достижения боксеров прошлого века, говоря о лучших, нельзя обходить стороной встречу 2 мая 2015 года, где сойдутся Мэнни Пакьяо и Флойд Майуэзер. Наверное, нет любителя этого спорта, который бы не говорил о будущем поединке. Поистине великие боксеры мира встречаются в очной схватке, ставкой в которой станет уважение и небывалый до этого времени гонорар в девятизначную цифру. Кроме того, спортсмены наконец-то решат, кто является великим бойцом современности и заберет с собой три титула.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
Куда не стоит ехать – самые опасные страны мираКуда не стоит ехать – самые опасные страны мира
Биография Александра Емельяненко – противоречивый мир заслуженного чемпионаБиография Александра Емельяненко – противоречивый мир заслуженного чемпиона
Трусы мужские: какие они бывают?Трусы мужские: какие они бывают?
Фигура девушки - отражение ее внутреннего мираФигура девушки - отражение ее внутреннего мира
Борьба за первенство: какой самый красивый языкБорьба за первенство: какой самый красивый язык
Лучшие качества человека как способ обретения счастья и долголетияЛучшие качества человека как способ обретения счастья и долголетия
Что ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признаниеЧто ответить на: `я тебя люблю`, или Неожиданное признание
» » Лучшие боксеры мира. Знаменитые боксеры. Боксеры - чемпионы мира
LiveInternet