Воронов Сергей – фигурист нового поколения

Сергей Воронов – фигурист, который выступает в одиночном катании. Является чемпионом России (2 раза), вице-чемпионом Европы и неоднократным призёром крупнейших турниров.

Детство

Будущий фигурист родился в Москве. Благодаря родителям встал на коньки уже в четыре года. Они доверили своё чадо Рафаэлю Арутюняну – тренеру с многолетним стажем. Воронов Сергей – фигурист, который упорно трудился с раннего детства, стараясь довести выполнение всех элементов до совершенства. В 2002 году Арутюнян уехал в США. Юноша не мог за ним последовать, так как был несовершеннолетним. Сергей решил переехать в Санкт-Петербург. Новым тренером будущего чемпиона стала Галина Кашина.

воронов сергей фигурист

Начало карьеры

После тренировок с Кашиной появилось недовольство, которое регулярно демонстрировал Воронов Сергей. Фигурист был расстроен сотрудничеством с Галиной, так как оно не приносило успеха. Новым наставником мальчика стал Алексей Урманов, который помог юному спортсмену успешно стартовать на льду. В 2005 году Сергей выиграл серебро на юниорском чемпионате. Эта награда позволяла ему участвовать в ЧМ 2006 года. Но Воронов получил травму и не смог туда поехать. Следующий сезон Сергей начал со 2-го места на Чемпионате России. Гран-при его ждал в 2006-2007 годах. На этот раз он соревновался со взрослыми и занял лишь шестую позицию, не получив права участвовать в Чемпионате Европы. А вот на ЧМ он выступил весьма неплохо, став девятнадцатым.

сергей воронов фигурист

Неудачные сезоны

2007-2008 годы стали не очень удачными из-за проблем со здоровьем, которые испытывал Воронов Сергей. Фигурист не мог в полную силу выполнять зубцовые прыжки, тем не менее он одержал ряд существенных побед: первое место на Чемпионате России, четвёртое на Чемпионате Европы и седьмое на ЧМ.

Выступления фигуриста в Гран-при шли с переменным успехом. Последнее оказалось неудачным, а до ЧМ оставался всего месяц. Вместе с тренером Воронов решил поменять короткую программу, подобрав новую музыку. В итоге он подтвердил собственный статус, став чемпионом.



Участие в 2009 году в Чемпионате Европы принесло совсем не то место, на которое рассчитывал фигурист Сергей Воронов. Биография спортсмена того периода содержит данные о его девятой позиции. Этот результат стал причиной волны суровой критики со стороны Федерации и тренеров Сергея. Последние считали, что тот ленится и не отдаёт себя тренировкам на все 100%. Невысокие результаты Воронова на ЧМ только подтвердили их слова. Спортсмен занял тринадцатое место.

сергей воронов биография фигуриста

Переезд в Москву

Сезон 2009-2010 проходил для Сергея с переменным успехом. Этап Гран-при, проводившийся в Китае, принёс Сергею серебро, а в Париже он занял только шестую позицию. Зато удачное выступление на Чемпионате России помогло спортсмену получить место на Чемпионате Европы.

Только выступление получилось не таким хорошим, как планировал Воронов Сергей. Фигурист сорвал короткую программу и попал на четырнадцатое место. Это событие повлияло на включение его в олимпийскую сборную. В случае более высокого места Сергей мог поехать как основной спортсмен. А так его включили в сборную как запасного.

На ЧМ в Турине Воронов тоже планировался как запасной. Но снятие с соревнований Евгения Плющенко по состоянию здоровья позволило Сергею войти в основной состав. Фигурист занял четырнадцатое место. После этого молодой человек решил прекратить сотрудничество с Алексеем Урмановым.

фигурист сергей воронов биография спортсмена

Поиск тренера

Но нужно понимать, что Сергей Воронов – фигурист, который не привык сдаваться. Молодой человек вернулся в Москву и начал поиски нового наставника. Им стал Николай Морозов. Вместе они уехали в США и приступили к тренировкам. Очередной сезон стал для Сергея переломным, потому что менять пришлось практически всё, начиная от понимания спорта и заканчивая личным отношением к работе. Дополнительно фигурист взял несколько уроков у бродвейских хореографов. Вместе с Морозовым Сергей подготовил новую произвольную и короткую программы.

Однако вскоре спортсмен ушёл и от этого наставника. Некоторое время он даже не искал тренера, но потом по совету Татьяны Тарасовой пришёл к Этери Тутберидзе. Сама же Тарасова помогла Воронову с программами и музыкой. Новый наставник пришёлся Сергею по душе. Спортсмен считает, что благодаря Этери Георгиевне он сможет создать новый образ и выйти на более высокий уровень.

Личная жизнь

Это та сфера жизни, о которой не очень любит говорить Сергей Воронов. Биография фигуриста содержит мало информации на данную тему. Известно лишь, что Сергей не женат.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Сергея Жукова: путь к славеБиография Сергея Жукова: путь к славе
Группа `Смеш`. История созданияГруппа `Смеш`. История создания
Группа `Комиссар` и ее творческий путьГруппа `Комиссар` и ее творческий путь
Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
Биография Юрия Шатунова - солиста легендарного `Ласкового мая`Биография Юрия Шатунова - солиста легендарного `Ласкового мая`
Сергей Васильевич Рахманинов: биография великого композитораСергей Васильевич Рахманинов: биография великого композитора
Имя Сергей: происхождение и историческое значениеИмя Сергей: происхождение и историческое значение
Кто основатель Гугла?Кто основатель Гугла?
Биография Полонского Сергея: личная жизнь и профессиональная деятельностьБиография Полонского Сергея: личная жизнь и профессиональная деятельность
Сергей Зверев. Биография разносторонней личностиСергей Зверев. Биография разносторонней личности
» » Воронов Сергей – фигурист нового поколения
LiveInternet