Морозильный шкаф: советы для покупателей

Если у вас имеется холодильник с морозильной камерой, объемы которой не позволяют вмещать все нужные продукты, то пора задуматься о приобретении такого устройства, как шкаф морозильный. Цена на него может сильно колебаться: от 10 тыс. руб. до нескольких десятков тысяч. Стоимость будет зависеть от вместительности, технических характеристик и фирмы-производителя.

sadržaj

    морозильный шкаф со стеклянной дверью

    При выборе вам, прежде всего, стоит руководствоваться целями, для которых приобретается морозильный шкаф. Подобные устройства покупают не только для домашних нужд, они пригодятся для хранения продуктов в кафе, ресторанах, магазинах. Для последних идеальным выбором станет морозильный шкаф со стеклянной дверью – он предназначен для хранения и демонстрации скоропортящихся товаров в торговых залах.

    Если же вы приобретаете морозильник для дома, то перед вами встанет выбор: горизонтальная или вертикальная загрузка. Шкафы с горизонтальной загрузкой называются морозильными ларями. Они, как правило, более вместительны – внутренний отсек содержит множество решетчатых ящиков, которые можно переставлять по своему желанию. К недостаткам такой конструкции можно отнести тот факт, что продукты имеют обыкновение проваливаться сквозь прутики решетки (даже в пакетах). Однако это происходит только с едой, которая еще не подверглась замораживанию. Сама конструкция тоже вызывает вопросы – не всем по душе придется большой белый сундук или удлиненный ларь, ведь его нужно где-то разместить. Хотя часть покупателей в восторге от такой формы, и с удовольствием устанавливают такой морозильник на лоджии, на кухне вдоль стены, в кладовой и т. п.морозильный шкаф



    Вертикальная загрузка считается более традиционной. Такие устройства называются морозильными шкафами. Внутри они выглядят как обычная морозильная камера – множество удобных пластиковых ящиков-отсеков.

    Далее нужно обратить внимание на маркировку: количество звездочек, которые показывают период длительности хранения продуктов. Одна звезда – это 6 °С и недельный срок хранения. Две звезды означают 12 °С и месячный срок хранения. Три звезды - 18 °С и трехмесячный срок. Четыре звезды – это 18-24 °С и срок хранения до одного года.шкаф морозильный цена

    Хорошо, если морозильный шкаф будет обладать функцией быстрой (шоковой) заморозки. Она позволит сохранить все полезные вещества в свежих овощах и фруктах. Кроме того, обращаем внимание на такие детали, как наличие терморегулятора, электронной панели, показывающей действительную температуру внутри камеры, генератора кубиков льда (если это необходимо). Морозильный шкаф потребляет много электричества, поэтому если он будет энергосберегающим, это сэкономит вам часть семейного бюджета. Обращаем внимание на объем. Морозильный шкаф должен обладать ровно такой вместимостью, чтобы туда помешались все необходимые продукты плюс небольшой запас. Дополнительный объем нужен не за тем, чтобы оставить вам место для маневра (это вы должны рассчитать сами), а для свободной циркуляции воздушных потоков в камере.

    Применяя все вышеуказанные сведения, вы сможете приобрести морозильный шкаф, который наиболее полно будет соответствовать вашим потребностям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать шкафы книжные?Как выбрать шкафы книжные?
    Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?
    Шкафы-пеналы: удобные решения для разных помещенийШкафы-пеналы: удобные решения для разных помещений
    Общая информация про пожарные шкафыОбщая информация про пожарные шкафы
    Что такое встраиваемые духовые шкафы и в чем их преимущество?Что такое встраиваемые духовые шкафы и в чем их преимущество?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Добротные и надежные хранители вещей - распашные шкафыДобротные и надежные хранители вещей - распашные шкафы
    Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбораШкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора
    Шкаф из гипсокартона: достоинства и особенности изготовленияШкаф из гипсокартона: достоинства и особенности изготовления
    Кухонные шкафы напольные – функциональность и комфортКухонные шкафы напольные – функциональность и комфорт
    » » Морозильный шкаф: советы для покупателей
    LiveInternet