Какой лучше пылесос: с мешком или контейнером?

Вы собираетесь приобрести пылесос, но выбор вызывает затруднения? Какой тип домашнего помощника предпочесть? Какая мощность обеспечит качественное всасывание пыли? Какой лучше пылесос:

sadržaj

    с мешком или контейнером?какой лучше пылесос с мешком или контейнером

    Ответ зависит от комплекса индивидуальных условий покупателя. Вы должны иметь в виду: имеются ли у вас животные в доме, что на полу – чувствительный ламинат, прочная плитка либо ковры, склонны ли вы к аллергии. На самом деле не столь важно, пылесос с мешком или с контейнером, главное, что вы считаете обременительным: периодически покупать одноразовые пылесборники или очищать контейнер от грязи после уборки?

    Впрочем, разберемся во всем по-порядку. Чтобы ответить на вопрос о том, какой лучше пылесос: с мешком или контейнером, нужно узнать сильные и слабые стороны рабочих машин.

    пылесос с мешком или с контейнеромБольшая часть покупателей о пылесосах с мешками знает не понаслышке. Вытряхивание пыли из тряпичной емкости – не самое приятное занятие. Кроме того, мешок из ткани пропускает самые мелкие частицы пыли. Они, кстати, и самые опасные для аллергиков. Правда, современные производители давно заменили ткань синтетическими материалами, которые с легкостью справляются с этой задачей. А еще современные мешки прочны, не боятся влаги и долговечны.

    Бумажные аналоги пылесборника – отличная альтернатива грязному занятию. Одноразовый мешок просто выбрасывается, а бумага, из которой он сделан, легко и полностью разлагается. Но и здесь есть свой минус – пакеты быстро заканчиваются, и приходится снова идти в магазин за покупкой новой упаковки. В результате наступает такой момент, когда эта обязанность владельцу пылесоса надоедает, и тогда снова встает вопрос: все-таки какой лучше пылесос? С мешком или контейнером?



    samsung пылесос с контейнеромНа первый взгляд, съемная чаша имеет значимое преимущество: о покупке пакетов можно забыть. Кроме того, если из контейнера столь же неприятно вытряхивать пыль, то уж контейнер с аквафильтром избавит от этого досадного мероприятия. Загрязненная вода просто сливается в канализацию. Это действительно так.

    Обратите внимание на «подводные камни»: фильтрация воздуха у безмешкового пылесоса до 5% ниже. Он не подходит людям, страдающим астмой, аллергией, респираторными и некоторыми другими видами заболеваний. Впрочем, как и пылесос с аквафильтром, который растворяет в воде видимую пыль, а самые опасные мельчайшие пылевые частицы выходят наружу вместе с пузырьками воздуха.

    Еще нужно знать, что и сила всасывания пылесосов с контейнерами и аквафильтрами на 20-30% меньше, чем у машин с мешками.

    В том, какой лучше пылесос - с мешком или контейнером, - разобрались. Пора сориентироваться в мощности бытовых приборов. Какая сила всасывания должна быть у вашего пылесоса?

    Если полы вашего дома прочны и гладки, без ковров, то за мощность модели можно не переплачивать. В вашем случае хорош будет среднестатистический вариант. Тем более чем мощнее сила всасывания, тем больше мелкодисперсной пыли пробивается сквозь все установленные в аппарате фильтры.какой лучше пылесос с мешком или контейнером

    Аппарат какой фирмы вы бы ни выбрали: отечественного производителя или Bosch, Siemens, Samsung, пылесос с контейнером или без него, - главное, чтобы его функциональные возможности соответствовали вашим потребностям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно использовать `Ваниш` для ковров, отзывы о нем и полезные советыКак правильно использовать `Ваниш` для ковров, отзывы о нем и полезные советы
    Как почистить ковролин в домашних условиях самостоятельно?Как почистить ковролин в домашних условиях самостоятельно?
    `Пароочистители для дома`: отзывы обладателей`Пароочистители для дома`: отзывы обладателей
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Как избавиться от пчел на своем участкеКак избавиться от пчел на своем участке
    Аккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполненииАккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполнении
    Пылесос для бассейна ручной: какой он?Пылесос для бассейна ручной: какой он?
    Пылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооруженийПылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооружений
    » » Какой лучше пылесос: с мешком или контейнером?
    LiveInternet