Пылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы покупателей и основные характеристики

Как избавлялись от мусора наши героические бабушки, мы уже не помним. Современному человеку нужен пылесос. Хороший

sadržaj

    , надежный, не требующий сложного ухода. Рынок бытовой техники предоставляет потребителю выбор из огромного числа моделей разных производителей и любых ценовых категорий. Для покупки надо определиться в некоторых ключевых моментах.

    Какой пылесос выбрать?

    Пылесосы разделяются по типу уборки. Есть модели для сухой очистки, влажной уборки, а также комбинированные устройства. Вес, мощность, габариты тоже имеют значение. Необходимо учесть, что для моделей с тканевым пылесборником надо постоянно покупать мешки. Если нет желания дышать пылью, вытряхивая тканевые, можно купить бумажные одноразовые. Всасываемость у этих аппаратов падает по мере накопления мусора в пылесборнике.

    пылесосы без мешка для сбора пыли отзывы

    Модели для сухой уборки с циклонной системой очистки привлекают простотой в уходе и тем, что не надо закупать сменные аксессуары. Это пылесосы без мешка для сбора пыли, отзывы о них очень хорошие, а спрос на такие устройства стабильно высок. Мусор поступает в специальный прозрачный контейнер, который при заполнении легко вытряхивается в урну.

    Моющие модели громоздки и стоят дороже своих собратьев. В качестве очищающего фильтра выступает вода, это пылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы о них противоречивы: с одной стороны, очень неудобно, что детали надо промывать и сушить после каждого применения. С другой - эффективность уборки выше в несколько раз, есть возможность мыть окна и вычищать ковры, а также собирать с пола разлитую воду.

    Лень как двигатель прогресса

    Первые конструкции, напоминающие современные пылесосы, стали производить в далеком 1913 году. Менялся внешний вид моделей, появлялись новые изготовители. Неизменным было одно – когда мешок наполнялся, мощность всасывания падала. Постоянное вытряхивание пыли устраивало не всех.

    Изобретатель Д. Дайсон решил избавить себя и других от неудачной, на его взгляд, конструкции и взялся изобретать принципиально новое устройство - пылесос без мешка для пыли. После 15 лет проб и ошибок в 1986 году появился конусообразный мусоросборник – «святая святых» пылесосов циклонного типа. Идею подхватила одна японская компания, и с тех пор технология «циклон» стала применяться всеми крупными производителями бытовой техники.



    пылесос без мешка для пыли

    Ложка дегтя

    Циклонные фильтры в современных пылесосах улавливают не более 97% частиц, поэтому модели снабжаются специальными микрофильтрами. Они позволяют довести процент улавливаемости до 99,7%.

    НЕРА-фильтр необходимо раз в месяц мыть с мылом и просушивать. Эти фильтры не вечны, раз в год их надо заменять. Еще одно неудобство: контейнер придется освобождать от мусора и ополаскивать. Это не обязательно делать после каждой уборки, но контактировать с собранным "добром" все равно придется.

    Несмотря на некоторые недостатки таких агрегатов, все большее число потребителей предпочитает пылесосы без мешка для сбора пыли.

    пылесосы без мешков отзывы

    Отзывы

    С тех пор, как цены на циклонные пылесосы снизились и установились в диапазоне 100-200 USD, покупатели стали чаще обращать на них внимание. Устройства выпускаются в разной комплектации и отличаются габаритами. Люди, страдающие аллергией, постепенно меняют свои старые модели на пылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы в основном положительные. Часто советуют обращать внимание на мощность – всасываемость у циклонных пылесосов несколько ниже, но зато она не падает при заполнении контейнера.

    Выбирая пылесос, нет нужды искать конкретную марку. Линейки постоянно обновляются, а у крупных производителей качество, как правило, соответствует цене. Такие мелочи, как наличие турбощетки и управление на рукоятке шланга, тоже могут повлиять на выбор. Кому-то нужна максимальная мощность, и он приобретет традиционную модель. Другие предпочтут пылесосы без мешков. Отзывы на сайтах производителей об уровне шума, объеме контейнера и мощности помогут подобрать домашнего помощника по душе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Пароочистители для дома`: отзывы обладателей`Пароочистители для дома`: отзывы обладателей
    Электрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухнеЭлектрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухне
    Аккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполненииАккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполнении
    Пылесос для бассейна ручной: какой он?Пылесос для бассейна ручной: какой он?
    `Журавинка`: соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе`Журавинка`: соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе
    Пылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооруженийПылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооружений
    Газовые плиты `Индезит`: краткая характеристикаГазовые плиты `Индезит`: краткая характеристика
    Унитаз-моноблок: выбор нового поколенияУнитаз-моноблок: выбор нового поколения
    Выбираем пылесос ручной для домаВыбираем пылесос ручной для дома
    Манекен портновский - удобное приспособление для шитьяМанекен портновский - удобное приспособление для шитья
    » » Пылесосы без мешка для сбора пыли. Отзывы покупателей и основные характеристики
    LiveInternet