Солнышко в стакане. Соковыжималка для цитрусов: виды

Апельсиновый сок

sadržaj

    можно добывать по-разному: вручную выдавить его из половинки цитруса, прокрутить фрукт через мясорубку или поместить его в кухонный комбайн. Давить надо быстро, поскольку через несколько минут после приготовления сок теряет большую часть полезных свойств. Процесс получения освежающего напитка происходит гораздо проще, если в доме есть соковыжималка для цитрусов. Это не предмет первой необходимости, но все же приятно насладиться лимонным или апельсиновым фрешем, затратив минимальные усилия. Какие бывают соковыжималки для цитрусовых? Чем они отличаются друг от друга?

    Механический пресс

    соковыжималка для цитрусовЭто простейшая соковыжималка для цитрусов, принцип действия которой не изменился с давних времен. Половинка фрукта надевается на коническую насадку, затем при помощи рычага на нее опускается крышка. Сок стекает в специальную емкость, затем переливается в стакан и выпивается. Идеально подходит тем, кто выпивает несколько стаканов сока в месяц. На массовое производство фрешей устройство не рассчитано.

    Преимущества ручных прессов:

    • бесшумные;
    • не нуждаются в электричестве;
    • могут отлично украсить кухонный интерьер.

    Недостатки:

    • несмотря на простоту конструкции, часто ломаются;
    • для получения сока требуется приложить усилия;
    • приготовление каждого стакана сока занимает много времени.

    Электрическая соковыжималка для цитрусов

    Казалось бы, здесь тоже все просто: фрукт разрезается, его половинка прижимается к вращающейся конусовидной насадке, сок вытекает либо в накопительную емкость, либо сразу в стакан. Современные производители выпускают устройства на любой вкус и кошелек.соковыжималка для цитрусовых мулинекс



    Простые модели, такие как соковыжималка для цитрусовых "Мулинекс" BKB486 с пластиковым корпусом, прекрасно подходят для домашнего использования. Разрезанный цитрус прижимается к насадке вручную. За несколько минут эти приборы выдают до литра фреша, оснащены резервуаром со шкалой уровня сока и двумя фильтрами от мякоти. Насадка вращается в обе стороны, увеличивая продуктивность модели.

    Стильные и дорогие устройства в литом корпусе из нержавеющей стали способны сразить наповал. Такие модели премиум-класса, как Bork Z800, выжимают все виды цитрусовых разного размера практически досуха и относительно бесшумно. Они снабжены регулировкой содержания мякоти, а благодаря удачному сочетанию автоматической соковыжималки и ручного пресса фрукт не приходится держать рукой.

    соковыжималка для цитрусовых профессиональнаяСоковыжималка для цитрусовых профессиональная

    Для использования в заведениях общепита требуются мощные и надежные устройства, обеспечивающие получение больших объемов сока за короткое время. Такая соковыжималка для цитрусов должна строго соответствовать требованиям безопасности и гигиены.

    Лидерами в производстве профессионального оборудования в этом сегменте можно назвать испанскую компанию Zumoval, итальянские Macap и Fimar, английского производителя Kenwood.

    апельсиновый фреш

    Многие стремятся сделать процесс отделения сока не только высокоэффективным, но и зрелищным. Соковыжималки имеют яркий привлекательный дизайн. Они оснащаются устройствами для автоматической подачи цитрусов, счетчиками плодов, а кожура автоматически отправляется в бункер для отходов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Журавинка`: соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе`Журавинка`: соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе
    Соус к креветкамСоус к креветкам
    Джем из вишни, киви и яблокДжем из вишни, киви и яблок
    Шарлотка с вишнями: быстрое приготовление вкусного бисквитаШарлотка с вишнями: быстрое приготовление вкусного бисквита
    Коктейль `Текила Санрайз`: рецепт приготовления красивого напиткаКоктейль `Текила Санрайз`: рецепт приготовления красивого напитка
    Компот из ревеня: рецепт приготовления вкусного напиткаКомпот из ревеня: рецепт приготовления вкусного напитка
    Малиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напиткаМалиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напитка
    Инжирный персик: калорийность свежего фрукта и блюд из негоИнжирный персик: калорийность свежего фрукта и блюд из него
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Как готовится варенье арбузное из мякоти, корок и сока?Как готовится варенье арбузное из мякоти, корок и сока?
    » » Солнышко в стакане. Соковыжималка для цитрусов: виды
    LiveInternet