Nikon Coolpix P600: обзор фотокамеры

Не так давно всемирно известная компания Nikon выпустила в свет свою новую фотокамеру, которая получила название Nikon Coolpix P600. Аппарат, по сравнению с предыдущими моделями, был значительно модернизирован. Помимо дизайна, поменялась и начинка. Но, как заявили сами представители компании "Никон", главная фишка новой модели — невероятный оптический зум. После анонса на просторах интернета началась настоящая война. Одни утверждали, что зум - это важная и чуть ли не жизненно необходимая вещь, другие же считали, что все это не более чем маркетинговый ход,

для того чтобы продать как можно больше устройств. Так кто же прав? Узнать ответ на этот вопрос вы сможете, прочитав этот обзор на фотокамеру Nikon Coolpix P600.

Nikon

Первое, что приходит в голову при слове "фотокамера" — это Nikon. За последние несколько лет компания практически монополизировала рынок профессиональной фотоаппаратуры. Хоть подобную продукцию выпускают такие фирмы-гиганты, как Sony, Canon и т. д., но Nikon просто вне конкуренции. В свое время ребята из "Никон" хорошенько постарались и совершили настоящую революцию в мире фотоаппаратуры. Они получили огромную прибыль и миллионы преданных клиентов. Вследствие этого "Никон" ушли от своих конкурентов далеко вперед. Однако теперь все иначе. Из-за отсутствия достойных противников компания развивается довольно медленно. Современная "Никон" концентрируется на зарабатывании денег и регулярном выпуске новых фотоаппаратов, которые минимально отличаются от предыдущих моделей.

Nikon Coolpix P600

Но не так давно компания поняла, что идет по ложной тропинке, что нужно что-то менять, и они анонсировали новый фотоаппарат, который выглядит довольно многообещающе. Компания преподнесла Nikon Coolpix P600 как еще одну революцию в мире фототехники. Однако так ли это на самом деле? Неужто в "Никон" совершили еще один прорыв? Или же все это очередной маркетинговый ход, благодаря которому компания собирается набить деньгами свой кошелек? Узнаете, прочитав данную статью.

Nikon Coolpix P600: обзор

Первое, что бросается в глаза - это дизайн. Яркая глянцевая камера вишневого цвета приковывает к себе все внимание. Для приверженцев консерватизма есть более классический черный вариант аппарата. Пластик, из которого сделана камера, довольно прочный и не прогибается. Единственное, что разочаровывает - это качество сборки. Есть небольшие люфты, да и кнопки немного скрипят при нажатии.

Что касается эргономичности, то тут все выполнено на высшем уровне. На удивление удобная ручка с прорезиненой накладкой позволяет без проблем держать фотокамеру, несмотря на внушительные габариты. Также "Никон" - одна из немногих компаний, в которой догадались сделать на крышке для объектива ушко и вложить в комплект небольшой капроновый тросик. Вроде бы и мелочь, а приятно.

Nikon Coolpix P600 отзывы проффесионалов



Сбоку объектива можно заметить дублирующий рычажок зума. Он позволяет изменять расстояние левой рукой. Он также может быть настроен специально для ручной фокусировки. Рядом находится кнопка, при нажатии которой поднимается встроенная вспышка. Режимы съемки (коих довольно много) переключаются посредством механического барабана, прямо как на зеркальных камерах. Рядом с барабаном находится спуск затвора с рычажком зуммирования, программированная кнопка Fn и включение питания.

Дисплей фотоаппарата, который выполнен по специальной технологии, составляет 3 дюйма, разрешение - 921 тысяча точек. Картинка довольно яркая и, что самое главное, имеет очень четкую детализацию. При смене угла обзора изображение практически не выцветает. Также в Nikon Coolpix P600 есть поворотный механизм. Он позволяет выбрать практически любой ракурс для фотосета, и порой с его помощью можно даже стабилизировать камеру.

Все снимки записываются на SD-карту. В качестве питания применяется литий-ионный аккумулятор с емкостью в 1850 мАч. Это значит, что на одном заряде можно отснять около 400 кадров. Для компактной фотокамеры это очень даже достойный результат.

Зум

Nikon Coolpix P600 обзор

Ну и, пожалуй, рассмотрим самое главное достоинство Nikon Coolpix P600 - зум. Ребята из "Никон" и впрямь постарались на славу. Диапазон эквивалентных расстояний может варьироваться от 24 до 1440 миллиметров. Кратность зума составляет 60х. Благодаря этому камера достает очень далеко и видит даже то, что не заметит человек с орлиным зрением. Радует интеллектуальная система наведения, которая фокусируется на нужных объектах. Оптическая стабилизация также на высоте. Даже в очень солнечную погоду все кадры четкие. Но при этом ночью пользоваться камерой без штатива практически невозможно. Ведь светосила у аппарата относительно низкая.

Nikon Coolpix P600: отзывы профессионалов

Nikon Coolpix P600 Black отзывы

Что же думают о новой модели профессиональные фотографы? Большинству пришлась по душе новая Nikon Coolpix P600 Black. Отзывы в основном положительные. Помимо удивительного зума, многие нахваливают эргономичность, удобство в эксплуатации, небольшие габариты и компактность. В основном покупатели жалуются на низкую светосилу, из-за которой работать ночью без дополнительной аппаратуры практически невозможно.

Итог

Компания и впрямь поразила всех своей новой камерой Nikon Coolpix P600. Устройство обладает удивительными характеристиками, и в умелых руках оно способно снимать невероятные и завораживающие фото.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nikon Coolpix S2800: pregled i pregled značajkiNikon Coolpix S2800: pregled i pregled značajki
Светофильтры для объективов: как выбрать и зачем использовать?Светофильтры для объективов: как выбрать и зачем использовать?
AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G - новинка от Nikon, объектив для портретной съемкиAF-S NIKKOR 85mm f/1.4G - новинка от Nikon, объектив для портретной съемки
Компания Ido: унитаз - сочетание красоты и функциональностиКомпания Ido: унитаз - сочетание красоты и функциональности
Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
Nikon ili Canon?Nikon ili Canon?
Что лучше – `Кэнон` или `Никон`?Что лучше – `Кэнон` или `Никон`?
Решаем, что лучше - Никон или КэнонРешаем, что лучше - Никон или Кэнон
Nikon Coolpix AW120 - pregled modela, recenzija kupaca i stručnjakaNikon Coolpix AW120 - pregled modela, recenzija kupaca i stručnjaka
Nikon Coolpix L810 - pregled modela, recenzija kupaca i stručnjakaNikon Coolpix L810 - pregled modela, recenzija kupaca i stručnjaka
» » Nikon Coolpix P600: обзор фотокамеры
LiveInternet