Препарат `Димиа`: отзывы и инструкция

Препарат «Димиа» является контрацептивным монофазным пероральным средством.

sadržaj

    Состав и форма выпуска медикамента «Димиа»

    димиа отзывы

    Отзывы пациенток указывают на его высокую эффективность. Это обусловлено его составом, в который входят действующие вещества дроспиренон и этинилэстрадиол. Кроме этого, средство содержит сополимеры макрогола и поливинилового спирта, моногидрат лактозы, стеарат магния и др. Выпускают препарат в форме покрытых пленочной оболочкой таблеток по 28 штук в блистере.

    Терапевтическое действие медикамента «Димиа»

    Отзывы больных указывают на необходимость неоднократного применения лекарства, которое по своей фармакологии можно сравнить с натуральными прогестеронами. Препарат оказывает умеренное антиминералокортикоидное и выраженное антиандрогенное действие, при этом он не обладает глюкокортикоидной, эстрогенной и противоглюкокортикоидной активностью. Контрацептивные свойства лекарства заключаются в его способности задерживать наступление овуляции, увеличивать вязкость секреции шейки матки и изменять эндометрий.

    Медикамент «Димиа»: инструкция по применению



    Лекарство предназначено для женщин детородного возраста для осуществления пероральной контрацепции. димиа инструкцияТаблетки следует принимать каждый день приблизительно в одно и то же время в порядке, указанном на упаковке блистера. Запивать пилюли нужно небольшим количеством воды. Длительность терапии составляет 4 недели ровно. Следующую упаковку следует распечатывать, когда закончится последняя таблетка из предыдущей партии. Обычно кровотечение начинается спустя сутки после употребления драже из последнего ряда (плацебо) и может не закончиться до начала использования лекарства из следующего блистера.

    Противопоказания медикамента «Димиа»

    Отзывы пациентов предупреждают, что контрацептивы можно применять не во всех случаях. Запрещено использование лекарства при любых состояниях, предшествующих тромбозу, при тромбоэмболии, при артериальной гипертензии, почечной недостаточности, панкреатите, кровотечениях из влагалища, при грудном вскармливании, гиперчувствительности, нехватке лактазы или непереносимости лактозы, опухолях молочных желез. С осторожностью производят назначения в послеродовый период, при ангионевротических отеках, диабете, красной волчанке, язвенном колите и других недугах, связанных с нарушениями периферического кровообращения.димиа цена

    Побочные действия медикамента «Димиа»

    Отзывы врачей говорят о наличии нежелательных эффектов при использовании таблеток. К побочным проявлениям относят анемию, тромбоцитопению, анорексию, повышение аппетита, гиперкалиемию, гипонатриемию, кандидоз. Кроме этого, возможны различные аллергические реакции, тремор, головная боль, парестезия, нарушения сна, снижение либидо, аноргазмия, головокружения. В некоторых случаях отмечается повышение давления, мигрень, рвота, понос, экзема, холецистит, полипы матки, сухость слизистой влагалища, боль в груди и другие реакции.

    Медикамент «Димиа»: цена

    Стоимость лекарства ориентировочно составляет 500 рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Фурамаг`: отзывы и инструкцияПрепарат `Фурамаг`: отзывы и инструкция
    Препарат `Биотредин`: отзывы и применениеПрепарат `Биотредин`: отзывы и применение
    Препарат `Лидевин`: отзывы и применениеПрепарат `Лидевин`: отзывы и применение
    Препарат `Фемоден`: отзывы и применениеПрепарат `Фемоден`: отзывы и применение
    Лекарственное средство `Солкодерм`: отзывы и применениеЛекарственное средство `Солкодерм`: отзывы и применение
    Препарат `Дерматикс`: отзыв о его примененииПрепарат `Дерматикс`: отзыв о его применении
    Препарат `Хлорпротиксен`: отзывы и инструкцияПрепарат `Хлорпротиксен`: отзывы и инструкция
    Препарат `Гроприносин`: отзывы и применениеПрепарат `Гроприносин`: отзывы и применение
    Лекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применение
    Лекарственное средство `Хитозан`: инструкция по применениюЛекарственное средство `Хитозан`: инструкция по применению
    » » Препарат `Димиа`: отзывы и инструкция
    LiveInternet