Почему у новорожденного гноятся глазки?

Малыш совсем недавно появился на свет, сделал свой первый вздох. Многих родителей в это время буквально переполняет чувство радости. Однако случается и так, что, помимо плавного вступления в мир взрослых, у крохи обнаруживаются весьма неприятные проблемы. Вероятно, вы представляли себе несколько иную ситуацию. Что малыш будет постоянно радовать вас своим развитием, учиться говорить первые слова. Как показывает практика, чаще всего без проблем не обойтись. Сегодня многие родители жалуются педиатрам, что у новорожденного гноятся глазки. Почему так происходит? Как помочь крохе? Именно об этом мы сегодня и поговорим.у новорожденного гноятся глазки

sadržaj

    Общая информация

    Если у новорожденного гноятся глазки, родители в первую очередь должны обратиться к педиатру. Не стоит пускать ситуацию, что называется, на самотек, ведь зачастую столь неприятная проблема может перерасти впоследствии в серьезный диагноз. На первом году жизни у малыша довольно слабый иммунитет. Когда он находился в утробе матери, то был прекрасно защищен от вредных вирусов и микроорганизмов. Теперь же кроха буквально беззащитен перед ними.

    Почему гноятся глазки у новорожденного?

    На настоящий момент специалисты выделяют условно две причины такого рода проблемы.



    Во-первых, это конъюнктивит. Под данным заболеванием в медицине понимается воспаление слизистой оболочки глаза. На самом деле данный недуг возникает либо по причине простуды, либо вследствие попадания инфекции непосредственно в сам глаз.

    почему гноятся глазки у новорожденногоВо-вторых, это дакриоцистит. В этом случае воспалительный процесс последовательно развивается непосредственно в самом слезном канале. Сначала в нем образуется пробка, затем уже гноятся глазки у новорожденного. Что же предпринять в этом случае родителям?

    Лечение

    Если у новорожденного гноятся глазки по причине конъюнктивита, можно прибегнуть к помощи отвара из ромашки или воспользоваться раствором марганцовки. Следует заметить, что даже если гнойные выделения присутствуют лишь в одном глазу, лечить необходимо оба, так как инфекция может стремительно перейти и на другой. С другой стороны, при диагнозе "дакриоцистит" родители должны научиться делать специальный массаж. В этом случае, безусловно, потребуется помощь и консультация врача.

    гноятся глазки у новорожденногоПолезные советы от ведущих специалистов

    В любом случае, если у новорожденного гноятся глазки, следует без промедлений обратиться за квалифицированной помощью, ведь только врач может поставить действительно правильный диагноз. Кроме того, он назначит правильное лечение, с которым вы можете справиться и самостоятельно в домашних условиях. С другой стороны, если все ваши усилия окажутся тщетны, потребуется госпитализация. Ни в коем случае не следует переживать за кроху, ведь врачи стационара никогда не сделают ребенку плохо. Они лишь промоют так называемый слезный канал посредством специального аппарата. После этого проблема очень быстро пройдет, а малыш, в свою очередь, не будет испытывать дискомфорт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если у ребенка пневмония?Что делать, если у ребенка пневмония?
    Потница на лице у новорожденного. Причины появленияПотница на лице у новорожденного. Причины появления
    У котенка гноятся глаза? Что делать? Лечить!У котенка гноятся глаза? Что делать? Лечить!
    Первый день жизни новорожденного - самое счастливое событие в жизни мамыПервый день жизни новорожденного - самое счастливое событие в жизни мамы
    Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.
    Почему плохо спят новорожденные? Советы молодым родителямПочему плохо спят новорожденные? Советы молодым родителям
    Как укладывать новорожденного спать? Самые действенные способыКак укладывать новорожденного спать? Самые действенные способы
    Чем обрабатывать пупок новорожденного и как делать это правильно?Чем обрабатывать пупок новорожденного и как делать это правильно?
    Когда начинает видеть новорожденный? Узнаем!Когда начинает видеть новорожденный? Узнаем!
    Несколько подсказок, как одеть новорожденногоНесколько подсказок, как одеть новорожденного
    » » Почему у новорожденного гноятся глазки?
    LiveInternet