Как выводить воду из организма и жить без отеков

Приходилось ли вам просыпаться утром с припухшими веками или с трудом надевать обувь после рабочего дня? Наверняка такие неприятные симптомы знакомы каждому.

sadržaj

    вывести воду из организмаЧтобы знать, как выводить воду из организма, надо понять, почему возникают отеки. Ряд заболеваний сердца, печени, почек вызывают задержку жидкости в тканях. Кроме того, эстроген, в избыточном количестве присутствующий у женщин в предменструальный период, способствует скоплению лишней воды.

    Но сегодня мы будем говорить о том, почему отеки возникают у здоровых людей. Не последнюю роль в нарушении водного обмена играют недостаточная физическая активность и сидячий образ жизни, способствующие замедленному движению лимфы и кровотока. Вывести воду из организма в таком случае помогут энергичные физические упражнения.

    Еще одна причина – погрешности в питании, обилие жирной и соленой пищи. Соль является основным поставщиком в организм натрия, который и становится в этом случае причиной отеков. Расширение капилляров и кровеносных сосудов, вызванное излишней приверженностью к спиртным напиткам, также вызывает задержку жидкости.

    Возможно, кому-то это покажется абсурдом, но перед тем как выводить воду из организма, надо приучиться пить ее в достаточном количестве. Одной из основных причин отеков является обезвоживание (дегидратация). Для нормального функционирования организма необходима простая вода, которую он регулярно недополучает. Это приводит к тому, что клетки запасают воду для нормальной жизнедеятельности, в то время как организм страдает от обезвоживания.

    Итак, как выводить воду из организма без применения диуретиков?



    продукты выводящие воду из организмаПросто необходимо скорректировать свой ежедневный рацион. Поскольку 1 мг углеводов связывает в организме 4 мг воды, то сахар, равно как и соль, следует употреблять в крайне ограниченном количестве. Это же относится к копченостям, колбасам, жирным продуктам, выпечке.

    В меню желательно включить продукты, выводящие воду из организма. Самые простые овощи – картофель, свекла, огурец, томаты и болгарский перец – прекрасно способствуют освобождению организма от задержавшейся жидкости. Арбузы, дыни, томаты и бананы лучше медицинских препаратов справятся с проблемой отеков.

    Выше уже говорилось о необходимости пить обыкновенную воду. Потребление полутора-двух литров чистой воды в день должно стать ежедневной привычкой. Если вы посещаете спортзал, занимаетесь фитнесом, воды следует выпивать еще больше.

    как выводить воду из организмаБаня или сауна – первый враг отеков. Под воздействием горячего пара организм легко освободится от лишней жидкости. Если посещение бани по каким-либо причинам нежелательно для вас, то можно дома принимать ванну с экстрактом хвои. Двух раз в неделю будет достаточно для нормализации водно-солевого обмена.

    Помочь скорейшему избавлению от отеков помогут и лекарственные растения: брусничный лист, медвежье ушко, толокнянка, полевой хвощ. Помимо этого, если добавлять в питьевую воду клюкву, лимон, имбирь, то задержки жидкости в организме можно избежать.

    Приведите в норму пищевой рацион, увеличьте физическую активность, следуйте приведенным выше советам - и вам не придется ломать голову над тем, как выводить воду из организма.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Отеки ног при беременности - что делать с этимОтеки ног при беременности - что делать с этим
    Отеки ног: лечение народными средствамиОтеки ног: лечение народными средствами
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Моча пахнет аммиаком или имеет другие запахи. Что это означает?Моча пахнет аммиаком или имеет другие запахи. Что это означает?
    Отек ступней ног. Причины и профилактикаОтек ступней ног. Причины и профилактика
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Сильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемойСильно отекают ноги: что делать и как бороться с проблемой
    Почему тошнит после приема пищи?Почему тошнит после приема пищи?
    Опухают ноги. Причина патологииОпухают ноги. Причина патологии
    » » Как выводить воду из организма и жить без отеков
    LiveInternet