Артрит коленного сустава: симптомы и способы лечения

Артрит коленного сустава

sadržaj

    , симптомы которого будут рассмотрены в статье, - это воспалительный процесс, локализующийся в названной части тела и вызванный различными видами инфекций. К артритам относят несколько заболеваний, которые проявляются, в основном, опуханием, покраснением и болезненными ощущениями в пострадавшем суставе.

    артрит коленного сустава симптомы Каким бывает артрит коленного сустава: причины возникновения разных видов артрита

    Чаще всего коленные суставы поражает остеоартрит, а реже – посттравматический и ревматоидный артрит.

    Остеоартрит возникает в результате уменьшения объема внутрисуставной жидкости. Как правило, его относят к возрастным заболеваниям, так как чаще всего ему подвержены люди после 45 лет. Именно многолетние нагрузки на коленный сустав и приводят к его постепенному истиранию и изнашиванию. Немаловажной предпосылкой данной болезни также может быть избыточный вес больного или предрасположенность его к частым травмам.

    Нарушения в иммунной системе человека вызывают ревматоидный артрит коленного сустава. Симптомы его проявляются в виде опухания и мучительной боли в пораженном месте. Больные колени становятся очень чувствительными к переохлаждению, физическим нагрузкам и даже к перемене погоды. Правда, этот вид артрита поражает одновременно не только коленные, но и другие суставы человеческого тела, «растекаясь» по ним и не останавливаясь в одном месте.

    артрит коленного сустава причины Артрит коленного сустава: симптомы



    Артрит – это непрерывно прогрессирующее заболевание, которое сопровождают болезненные ощущения, дискомфорт и скованность при движении, а иногда и в состоянии покоя, и другие признаки воспалительного процесса (такие как повышение температуры, например).

    В зависимости от того, каким образом инфекция попала в коленный сустав, различают первичный и вторичный артрит. Если это произошло в результате травмы, перед нами первичный вид заболевания, а при занесении инфекции кровью или лимфой от больного органа говорят о вторичном артрите.

    Но каким бы образом ни возник артрит коленного сустава, симптомы его проявляются в основном одинаково: припухлостью, болью и покраснением пораженного места. Если вы обнаружили эти признаки у себя, обязательно обращайтесь за консультацией к врачу. Без должного лечения коленный сустав может деформироваться. А это приведет к инвалидности.

    Артрит коленного сустава: лечение народными средствами

    Кроме обязательных процедур и лекарственных средств, которые вам назначит врач, облегчить свое состояние можно и при помощи народной медицины (но не забудьте сообщить об этом лечащему врачу!).

    • артрит коленного сустава лечение народными Полкило свиного жира (без соли) растопите, смешайте с яйцами (4 шт.), их скорлупой, уксусом (350 г) и имбирем (50 г). Смесь настаивайте три дня, периодически помешивая. Затем ее можно втирать в больной сустав на ночь.
    • Смешайте хорошо измятые листья алоэ (желательно старого) с пивными дрожжами и накладывайте на больное колено в виде компресса утром и вечером. Курс занимает три дня, после чего рекомендован недельный перерыв.
    • Сырые кукурузные рыльца (1,5 ч. л.) заливают стаканом кипятка. После того как питье остынет, оно готово к употреблению. Принимайте рыльца не позже чем за полчаса до каждого приема пищи (столовая ложка).

    Артрит коленного сустава, симптомы которого были рассмотрены выше, требует внимательного и серьезного отношения к назначениям врача. Именно тогда болезнь отступит, а качество жизни значительно повысится.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как лечат артроз: из опыта врачейКак лечат артроз: из опыта врачей
    ДОА коленных суставов: причины, симптомы на разных стадиях, лечениеДОА коленных суставов: причины, симптомы на разных стадиях, лечение
    Разрывы связок коленного суставаРазрывы связок коленного сустава
    Коленные суставы и МРТКоленные суставы и МРТ
    По каким причинам хрустит сустав?По каким причинам хрустит сустав?
    Как лечить народными средствами воспаление суставов пальцев рукКак лечить народными средствами воспаление суставов пальцев рук
    Почему опухает колено?Почему опухает колено?
    Артрит: что это такое, и как его лечить при помощи народных средствАртрит: что это такое, и как его лечить при помощи народных средств
    Артрит пальцев рук: лечение, причины, симптомыАртрит пальцев рук: лечение, причины, симптомы
    Причины и симптомы синовита коленного суставаПричины и симптомы синовита коленного сустава
    » » Артрит коленного сустава: симптомы и способы лечения
    LiveInternet