Лекарство `Белодерм`: инструкция по применению

Лекарство «Белодерм» является наружным глюкокортикостероидным препаратом, который применяется для терапии различных форм дерматитов.

sadržaj

    белодерм инструкция по применению

    Терапевтическое действие средства «Белодерм»

    Инструкция по применению информирует, что основное вещество оказывает антипролиферативное, противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное, противовоспалительное и сосудосуживающее действие.
    Лекарство быстро и эффективно локализует очаг воспаления, снимая отечность, раздражение, боль и эритрему. Производится медикамент в форме мази или белого крема, с содержанием активного компонента бетаметазона в количестве 500 мкг в 1 г лекарства. Ближайшими аналогами выступают препараты «Целестон», «Целестодерм», «Акридерм».

    Показания к применению средства «Белодерм»

    Инструкция по применению указывает, что медикамент используют для лечения контактного аллергического дерматита, псориаза, негативных реакций на укусы насекомых, различных форм экземы. Средство позволяет бороться с буллезными дерматозами, атопическим дерматитом, красной волчанкой диоксидной, нейродермитом, многоформной экссудативной эритемой, красным плоским лишаем.

    мазь белодерм цена



    Противопоказания препарата «Белодерм»

    Инструкция по применению предупреждает, что лекарство запрещается применять при излишней чувствительности к составляющим медикамента, туберкулезе кожи, вульгарных угрях, трофических язвах, проявлениях сифилиса на коже, грибковых, бактериальных и вирусных поражениях кожи, ветряной оспе. Использовать медикамент при беременности можно только на небольших областях кожи по строгим показаниям. Во время лактации рекомендуется остановить грудное вскармливание, чтобы при использовании лекарства не навредить ребенку. С осторожностью назначают мазь детям старше полугода. Во избежание побочных эффектов не следует вводить средство детям под пластифицированные подгузники и повязки. Недопустимо нанесение лекарства в области глаз, а применение на коже лица возможно только на очень короткие сроки. При развитии грибковых или бактериальных поражений препарат используют вместе с противогрибковыми или антибактериальными средствами.

    белодерм гормональный или нет

    Медикамент «Белодерм»: инструкция по применению

    Обе формы препарата наносят два раза в сутки, с легкостью втирая в кожу. Лечение производят на протяжении месяца. Иногда терапию следует продолжать и после того, как симптомы заболевания пройдут. Делают это для профилактики рецидивов. Средство может использоваться в течение года несколькими курсами. При помощи крема лучше обрабатывать мокнущие поражения кожи в остром периоде недуга, мазь же показано применять при хронических дерматозах, включая шелушащиеся и сухие поражения. Многие пациенты задаются вопросом: «Препарат "Белодерм" гормональный или нет?» Ответ – да. Активный компонент бетаметазон является сильным гормональным веществом. Таким образом, для предупреждения возникновения негативных эффектов, связанных с недостаточностью функционирования коры надпочечников, не рекомендуется использовать лекарство длительное время.

    Мазь «Белодерм»: цена

    Стоимость лекарства составляет 130 рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лекарство `Антигриппин`: инструкция по применениюЛекарство `Антигриппин`: инструкция по применению
    Препарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применениюПрепарат `Флуцинар` (мазь): инструкция по применению
    Лекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применениюЛекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применению
    Лекарство `Мастофит`: инструкция по применениюЛекарство `Мастофит`: инструкция по применению
    Лекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описаниеПрепарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание
    Препарат `Клоназепам`: инструкция по применениюПрепарат `Клоназепам`: инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Средство `Салициловая мазь`: инструкция по применениюСредство `Салициловая мазь`: инструкция по применению
    » » Лекарство `Белодерм`: инструкция по применению
    LiveInternet