Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание

Лекарство «Флорацид» является антибактериальным средством

sadržaj

    , предназначенным для борьбы с воспалительными инфекционными процессами, которые провоцируются микроорганизмами, чувствительными к химическому составу медикамента. Часто спрашивают: «Препарат "Флорацид" - антибиотик или нет?» Врачи отвечают, что медикамент является антибиотиком, имеющим антибактериальные свойства. Лекарство обладает высоким быстродействием и эффективностью.

    флорацид инструкция по применению

    Форма выпуска и аналоги средства «Флорацид»

    Инструкция по применению повторяет, что лекарство производится в форме продолговатых двуяковыпуклых таблеток или раствора для инфузий. Схожим медицинским действием обладают препараты «Офлоксин», «Ципрофлоксацин», «Микрофлокс», «Сифлокс», «Ципропан», «Ютибид» и другие средства. К лекарствам-синонимам с одинаковым действующим веществом можно отнести препараты «Левофлоксацин», «Танфломед», «Левофлокс», «Эколевид», «Сигницеф», «Ивацин», «Таваник».

    флорацид антибиотик или нет

    Показания к применению медикамента «Флорацид»

    Инструкция по применению поясняет, что лекарство предназначено для терапии инфекционных патологий органов дыхания, пневмонии, обостренного хронического бронхита, острого синусита. При помощи медикамента лечат бактериемию, туберкулез, бактериальный хронический простатит, инфекции мочевыводящих путей и почек, пиелонефрит, воспаления тканей и кожи.

    Противопоказания средства «Флорацид»



    Инструкция по применению информирует, что препарат запрещается использовать при эпилепсии, непереносимости левофлоксацина. Не рекомендуется принимать лекарство детям до 18 лет, при беременности и лактации.

    Побочные эффекты медикамента «Флорацид»

    Инструкция по применению предупреждает, что при употреблении лекарства могут наблюдаться негативные проявления. Со стороны пищеварительной системы возникают гепатит, диарея с кровью (редко), тошнота, боли в эпигастрии, потеря аппетита, рвота. Аллергические реакции проявляются покраснением кожи, зудом, крапивницей, спазмом бронхов, тяжелым удушьем, падением давления, отеками слизистых. Кроме этого, могут происходить галлюцинации, беспокойство, судороги, дрожь, спутанное сознание, головная боль, депрессия, нарушение сна. В редких ситуациях препарат вызывает нарушения зрения и слуха, частичную потерю вкусовой и тактильной чувствительности, обоняния. К побочным эффектам также относят суставные и мышечные боли, учащение пульса, падение давления, дисфункцию почек.

    флорацид инструкция цена

    Препарат «Флорацид»: инструкция по применению

    Таблетки требуется принимать внутрь два раза в день перед едой. Запивать медикамент следует стаканом воды, не разжевывать. Дозировка зависит от тяжести заболевания. При бронхите назначают 250 мг средства раз в сутки. Терапия длится десять дней. При инфекциях мочевыводящих путей потребуется аналогичная доза, только в данном случае препарат принимают три дня. При осложненных формах патологии таблетки пьют в течение декады. При остром синусите используют 500 мг средства в день в течение 1-2 недель. При простатите необходимо принимать такой же объем лекарства на протяжении месяца, при пневмонии - два раза по 500 мг две недели.

    Препарат «Флорацид»: инструкция, цена

    Стоимость медикамента составляет 475 рублей (таблетки дозировкой 500 мг).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)
    Лекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применениюЛекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применению
    Лекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Препарат `Алфлутоп`: показания к применениюПрепарат `Алфлутоп`: показания к применению
    Препарат `Ванкомицин`: инструкция по применениюПрепарат `Ванкомицин`: инструкция по применению
    Препарат `Рамиприл`: инструкция по применениюПрепарат `Рамиприл`: инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    » » Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание
    LiveInternet